LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телега не только до Казани доедет, да-да, в оригинале было про колесо!

 ,


0

1

Тут меня попросили посмотреть почему телега на десктопе перестала у сотрудницы работать.

Я говорю что наверное и не должна, а она говорит что у коллеги работает.

Я в итоге разобрался, ее VipNet блокировал, но сам факт что гос учреждение использует ее для деловой переписки с окружным департаментом меня удивил, а вот сотрудницу это не смущает.

Начинаю думать что цирк с блокировкой был просто пиар ходом.

Кто нибудь еще с таким сталкивался?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BLOBster

да, есть такое подозрение. но я думаю, что не покусятся. иначе бизнес их порвёт в клочья. в итоге, как всегда, всё закончится грандиозными распилами и никчёмным пшиком. вроде борьбы с телеграмом. сама цель у них вовсе не отрезание интернета, а распил. там бывшая баба Касперского с ейным нынешним хахалем в основном гребёт под себя и ещё кучка таких же тридварасов с ними. больше там заинтересованных нет. и интерес у них чисто шкурный: нажиться на процветании идиотизма.

но отток специалистов из страны, конечно, увеличится. и не только в связи с этим конкретным идиотизмом. просто всё это как-то подозрительно начинает напоминать дикость 90-х и потихоньку скатывается к средневековью. люди с детьми уезжают ещё быстрее: им надо где-то обучать своих чад, а в этой стране для этого нет никакой инфраструктуры, даже при наличии денег. так что процесс идёт и потихоньку будет ускоряться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Вот, кстати вопрос, у меня в драке отжали смартфон (ну я правда в ответ сломал нос гопнику), на том смартфоне я телегу пускал через socks5 proxy в Голландии. Купил новый смартфон, поставил телегу, работает из коробки без всякой прокси. Её что, разблокировали?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да с телегой, продолжая фикальную тему, наш дорогой Роскомнадзор жиденько обгадился. Прям как Роскосмос на комментариях первых неудач Илона нашего Маска...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

По поводу развода.

Если ты 7 лет не был полным мудаком, то у тебя есть шанс вернуться. Любовники это хорошо, но не думай что она сразу начнет строить серьезные отношения.

Просто будь рядом, и главное веди соцсети, в которых она есть. Выкладывай фоточки из твоей новой шикарной жизни, в которой нет ее.

Сходи к доктору и проверь, кто виноват в том что у вас не получилось с детьми... И самое главное уточни, если проблема была в тебе, узнай есть у вас шансы. Сейчас много методик оплодотворения...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Спасибо за советы, но меня нет в соцсетях, кроме linkedin. По поводу детей всё понятно и давно выяснено, там была опухоль (не рак), жена даже ездила в Австралию её удалять, это оказалось дешевле, чем делать операцию в Москве.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так эти врачи в области - это же жуть и мрак. у меня родители уже пенсионного возраста, я от них наслышана о реалиях местечковых поликлиник. в поликлинике у них разнарядка - 15 минут на клиента, стандартный набор лекарств, которые они выписывают уже лет 20. ошибочные диагнозы или вообще отсутствие диагностики. им некогда разбираться с деталями. какой там врач, какая медицина? извините, но как работают - так и получают. мы своим родителям можем оплатить нормального специалиста в областном центре, в платной клинике. других вариантов медицины здесь просто нет.

РОФЛМАО. Только что, выше по треду, было сказано, как терапевт уволился нахер. Не исключено, что в «платную клинику» как раз свалил, 100500 анализов выписывать за отдельные деньги. Как от этого могла поменяться его квалификация - игуана его знает.

(И да, 15 минут - это роскошь. В детских, бывает, 5 минут от силы, потому что за дверью толпа бешеных мамашек.)

И вот эти вот соцдарвинисты топят за Навального и «прекрасную Россию будущего. ХЗ, хуже ли то, что сейчас имеем...

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Роскомнадзор не обгадился, просто власть ему дала минимальные инструменты для решения задачи, видимо запустить неконтролируемые репрессии боится.
Сейчас с Клишашовским законом "о суверенном интернете" даст чуть побольше.

А потом надо учесть то, что телеграм жив не СМСками и оповещениями, а поднятыми отдельными гражданами серверами, причём ещё и в корыстных целях, так как Дуров платит за это криптовалютами.
В принципе одного этого достаточно для кучи штрафов за уклонение от уплаты налогов и ведение серого бизнеса и наверное ещё чего нибудь "группой лиц по предварительному сговору".
Но видимо не выходит прицельно по ним адменистративкой выстрелить так, чтобы не создать векторов атаки на других, кого трогать не надо, и соответственно не бросить этим страну в корупционный хаос.
Вот из-за этого у роскомпозора пока средств для прекращения работы Телеграмм и нету, не дают ему.
Думаю что как БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ И АДМИНИСТРАТИВНЫЙ процесс наладят так права роскомнадзору дадут и телеграм прихлопнут.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alegz

в платных клиниках кто попало не нужен. там врачи со стажировкой за рубежом и кучей профсертификаций. терапевт из глубинки без всякого современного образования там не нужен даром. скорее, пошёл дворником работать или таксистом.

то, что сейчас имеем - это отвратительно. но будет хуже. потому что вата не способна ни на какое сознательное сопротивление или осознание собственных проблем. а чтобы решить проблемы, надо для начала их осознать. так и будут сидеть в обшарпанных поликлиниках, среди бешеных мамашек.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Частные клиники бывают разные с разными требованиями. Иногда с практически полным их отсутствием. Или вы думаете, та молодежь, которую иногда можно там встретить, успела постажироваться и много опыта получить?

Врача заинтересовывают размерами оплаты и процентом от доп. услуг. Но есть и определенные неприятные нюансы, отчего в работе в частных клиниках заинтересованы далеко не все врачи.

Работа на частную клинику и государственное учреждение одновременно - обыденное явление.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у меня в драке отжали смартфон (ну я правда в ответ сломал нос гопнику)

как так получилось ? он со сломанным носом, брызгая кровью превозмогая боль и дезориентацию бежал быстрее тебя, или их было несколько ?

опять же современные зондофоны трекаются на раз, если только он его сразу же на запчасти не попилил

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Да я просрал драку, я ж боксёр, я по морде надавал, сам от ударов по морде увернулся, а подсечку пропустил и упал.

Ну я в школе занимался боевым самбо, но навыки уже подзабылись, бокс лет на 15 ближе)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

он со сломанным носом, брызгая кровью превозмогая боль и дезориентацию бежал быстрее тебя

Даже если он и действительно что-то сломал противнику, то это не обязательно должно быть настолько драматично.

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.