LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие есть защищенные мессенджеры?

 , , ,


0

2

Все мы знаем что Vk, Telegram, Skype следят за пользователями, и вообще не заботятся о приватности, но есть ли альтернатива всему этому? Я только недавно поставил Kali Linux и еще не очень опытный.

Перемещено jollheef из desktop

Ответ на: комментарий от burato

Сам давно окончил?

А ты, товарищ майор, должен знать, у тебя на меня наверняка дело есть, и немаленькое.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

Что такое «защищённый мессенджер»?

Что бы нельзя было определить мои данные по аккаунту в нем, что бы переписку никто читать не мог кроме меня и тому кому я пишу.

Письмо в бутылке.

UNiTE ★★★★★
()
Последнее исправление: UNiTE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Ты кстати такими сообщениями как раз и играешь в их пользу.

anonymous
()

Wire, Signal, Threema.

Во времена, когда даже у WhatsApp есть end-to-end шифрование во всех чатах по умолчанию, пользоваться VK, Telegram и прочими поделками – дело сомнительное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Wire, Signal, Threema.

Да вы шутите что ли? Как это можно серьезно предлагать.

aborigen2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Все эти телеграмы, матриксы — хлам, автоматически аккаунт в однокласниках не создают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aborigen2004

GNU Jami

Вроде в переводе с арабского это значит какую-то содомию, со Столлманом и антилопами. А, ну там точно ФСБ искать не будет — там никого нет.

А вообще — мессенджер и шифррование — это темы отдельные. В любом мессенджере можно делать обмен ключами по алгоритму Диффи-Хелмана. Остаётся только проблема проверки собеседника. Понимаете?

Т.е. каким бы супер секретным каналом Вы бы не гнали свои сообщения, никто не гарантирует, что с того конца именно тот Серёга.

При всей крутости шифрования по середине может сидеть Павел Дуров (это известный тактичный лжец про безопасность енд-ту-енд шифрования) в качестве человека по середине. И выдавать себя за Серёгу для Вас, и себя за Вас для серёги. А сообщения и ключи просто пересылать.

Надеюсь понятно, что шифрование и проверку собеседника мессенджеру, любому бл, нет смысла даже в теории.

anonymous
()

Ставь Матрикс и защищайся по самое небалуйся

Valeg ★★★
()

tor и i2p. Я имею ввиду не сервис в торе, а сам тор. Сделай свой сервис и пусть собеседник тоже делает свой. В i2p хз как, но может быть проще.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от pfg

ключи только у тебя и собеседника - функций отсылки ключей на сервер в телеге не нашли

Сам протокол обмена ключами уязвим.

gadfly ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.