LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

xy - Яндекс

 , , ,


0

1

Недавно для неких нужд зарегистрировал почту на яндекс, всё ок, номер не спросили, обычно я регаюсь на более менее приемлемом eml.ru, но там гуглокапча стала непроходимой.

Так вот, проходил день, я отправляю пару писем, проходит два, я проверяю почту, а на третий день бамс.

Мы временно ограничили доступ к вашему аккаунту по подозрению на взлом. Злоумышленники могли получить доступ потому, что вы ввели свой пароль на мошенническом сайте или ваш компьютер заражён вирусом.

В первую очередь, советуем вам проверить компьютер на вирусы (как это сделать). Затем ответьте на контрольный вопрос, придумайте новый пароль и запросите код подтверждения в бесплатной смс. После смены пароля ваш аккаунт разблокируется.

Также рекомендуем убедиться, что ваши персональные данные не изменены, а в адресах электронной почты нет неизвестных вам.

Людей которые уже отправили письма и ожидают письма, принуждают привязать телефон и отказаться здесь уже нельзя, т.е. уловками и обманом, выманивают номер и пытаются привязать и идентифицировать всячески. Не пользуйтесь никаким сервисом яндекса.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А вот не любой, я первым делом пошёл на onlinesim, скормил яндексу номер, а он мне в ответ «Не получилось отправить смс для подтверждения номера Пожалуйста, привяжите номер телефона, чтобы повысить защищённость аккаунта и быстрее восстанавливать доступ к нему. Это бесплатно.»

Не отправляет на онлайн номера. Да всё тут ясно, что обсуждать, я лишь дал готовое заключение к размышлению.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

При помощи SMS-REG у меня всё получалось. Попробуй этот сервис. Если ты любитель анонимности, то туда можно заходить через Tor, и пополнять баланс биткоинами (номера для получения SMS выдают не бесплатно).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Поправка, ЯД схавал номер с onlinesim.ru, однако это мало что меняет в их грязной уловке.

cheetah111v
() автор топика

Не пользуйтесь никаким сервисом яндекса

давно уже

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Не все, яндекс имел опцию «Нет номера», и до сих пор имеет, но видимо это лишь фикция теперь.

Так же есть eml.ru и много всяких если порыться.

cheetah111v
() автор топика

Да, ты не первый такое замечаешь. Действительно, популярные почтовики выцыганивают номера методом типа описанного.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Это ведь полный атас, намного хуже, чем просто если бы при реге они просили номер, а тут ведь человек не имущий номера или не желающий его давать, мог воспользоваться почтой и теперь не имеет к ней доступа, это действительно цыганские повадки.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

А какой еще почтовик опустился до такого? Тут смысл в том что они дают зарегистрировать почту без номера, но если ты выйдешь из нее то в следующий раз чтобы зайти потребуют ответ на какой-то там вопрос или другую чушь. Которую никто не запоминает конечно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Это ведь полный атас

Добро пожаловать в киберпанк, 21 век.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)

Дык давно уже, я все свое с яндекса перенес на другую почту, не российскую и находящуюся не в РФ.

karton1 ★★★★★
()

Закладчик что ле ? Ну дай свой номер, в чем проблема ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

я уже пользуюсь, что теперь делать? с мобилой можно алиас сделать - номер собака уя ру, что гораздо читабельнее, говорибельнее и запоминабельнее, чем выговаривать твой ник по буквам.

chenbr0
()

выманивают номер

у меня так майлру выманивал - пришлось расстаться!

amd_amd ★★★★★
()

В Украине яндекс уже года три как забанен, хотя я им не пользовался и раньше.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

привязать телефон

И в чём проблема?

Доверять опсосу — себя не уважать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Назад по старому номеру откатывают, поищи на хабре. За этим отметились вконтакт и мордокнига. Не думаю, что яндекс лучше. Т.е. ты сдал симку, а потом её купил кто-то и просит восстановить доступ. Говоря, что мобилку нехороший человек в руки взял и перепривязал.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Зачем ты связался с этим говном? Занеси денег мне или любую другую нормальную контору и получи нормальное мыло. Ну в конце концов арендуй VPS и развернись на нём со всеми прелестями.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Мочь то ты много чего можешь. Можно и огурцы молоком запивать, вот только какие могут быть последствия...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, зависит от того, сколько о тебе инфы в сети. Как узнать кто владел номером телефона на хабре уже писали много раз, а дальше простой пробив человека по сети и где-нибудь всплывёт и мыло, если им вообще пользовались.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Microsoft тоже так делает. Оправдания, почему аккаунт заблокирован, практически совпадают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Karapuz

Относительно популярный в определенных кругах Protonmail, кажется, лишён сего недостатка

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит, достаточно не быть ССЗБ

Это значит не иметь симку, сотрудники ОПСОС-ов продают информацию в нарушение закона, включая детализацию СМС и звонков (а теперь и за целый год, спасибо закону Яровой). Так что не спасёт тебя не ССЗБ-шность.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это всё жутко звучит в теории, но на практике чтобы это всё сошлось персонально на мне - я должен кого-то дичайше заинтересовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

это давно уже. лет 5 как все почтовые сервисы захвачены врагами

Кроме того, что у тебя под кроватью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я должен кого-то дичайше заинтересовать

Ну если ты хиккан и не общаешься с людьми, то да. А в противном случае, ты можешь быть очень интересен многим людям.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Даже не знаю, кому из своих постоянных контактов (это ~30 человек) я могу быть настолько яростно интересен, чтобы они пошли на такие затраты (потому что сами они этого точно сделать не смогут). Это надо иметь в окружении какого-то психопата, ну или кому-то конкретно перейти дорогу, а я тот ещё няшка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо иметь в окружении какого-то психопата

ИРЛ многих не видно, т.к. они тихие. Один старый знакомый, работавший во времена СССР в полиции рассказал историю про тихого и мирного дедушку, которого все любили, думали что он няшка, а когда дедушка умер в подвале его дома нашли 2 скелетика, немецкий пистолет с патронами и пару гранат.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ок, пусть в моём окружении есть тихие психи. Но тогда при желании они могут сделать куда более худшие вещи, чем увести мои аккаунты Яндекса и Вк. Тем более, что на Яндекс Диске у меня рабочие файлы зашифрованы, а в Вк только беседы с некоторыми заказчиками и трёп с тянками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Банально надумаешь жениться и все твои педопохождения невеста захочет посмотреть. Ну или добрые люди ей намекнут и помогут.

peregrine ★★★★★
()

Я тут на Ebay выиграл аукцион. Начал оплачивать. Карточку не принимают, только Paypal. Ebay перебрасывает меня на Paypal, а там ТРИВОГА!!! СКАЖЫ СВОЙ ПАСПАРТ И МАБИЛЬНЫЙ ТИЛЕФАН!!!! «Законодательство вашей страны (Российская Федерация) требует этого». Это когда это законодательство моей страны обязывало меня иметь мобильный телефон? А у меня его нет. Я преступник?

То ли этот таможенный закон писали жопой (закон не обязывает гражданина иметь номер телефона), то ли жопой писали форму персональных данных Paypal. На кого подавать в суд: на РФ или на Paypal?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Банально надумаешь жениться и все твои педопохождения невеста захочет посмотреть

Чот анекдот вспомнился:

- Я ухожу от тебя!
- Почему??
- Я узнала, что ты педофил!
- Эй, не слишком ли грязные слова для десятилетней девочки?

Если твоим отношениям угрожает твоё прошлое, то проблема далеко не в Яндексах и прочих технических штучках.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот спамер прямо написал, что переодически регает аккаунты, понятно же всё.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.