LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ах, как гуглокапча делает мне больно...

 , ,


0

1

Гуглокапча уперлась и выпрашивает меня как выглядят счётчики на парковках. А я откуда знаю? Я их вживую никогда не видел, и в нашей стране их практически нет.

Уже в который раз провалил проверку. Решил поискать, как выглядят эти счётчики, но гугл просит ввести капчу со счётчиками(!).

Что нас ждёт дальше?

Это просто пиндосы пытаются внедрить тебе свою инвазивную колонизаторскую культуру в сознание.
Когда на наших улицах появятся эти проклятущие западные счетчики, наши дети уже не будут удивляться.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ищи «parking meter» и всё нормально найдётся

fornlr ★★★★★
()

Я видел, кое-где в МСК такое чудо появилось. Но гуглокапча чем далее, тем какой-то писец, таким макаром скоро ее только боты и смогут расшифровывать %)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Это просто пиндосы пытаются

Ну то есть это не Макском поставил капчу тут? Ясно понятно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sid350

Когда на наших улицах появятся эти проклятущие западные счетчики, наши дети уже не будут удивляться.

Доброе утро. В Москвабаде ещё до крымнаша паркоматы появились.

mogwai ★★★★
()

Поставь расширение Buster Captcha solver for humans, даже на Андроиде его можно поставить в Яндекс браузер через режим разработчика в дополнениях, правда, нужно скачать crx файл, распаковать его, удалить оттуда папку с метадатой. Иногда, кстати, Гугл даже не даёт ввести капчу, когда он полностью уверен что ты бот или я даже не знаю кто по классификации Гугла, тогда уже ничего не поможет.

abbcto
()

На одной из российских ЭТП капча просит что-то по-английски. Половина юзеров вообще не понимает, чего от них хотят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Половина юзеров вообще не понимает, чего от них хотят.

Они не прошли тест

Deleted
()

Поднимай бучу в западных интернетах, мол тебя ущемляют за то что ты не в США живёшь. Ознакомься с риторикой SJW, там скорее всего найдётся что-то уже готовое для этой ситуации

MrClon ★★★★★
()

Их и не надо видеть вживую, они часто встречаются в фильмах. Хер пойми кем надо быть, чтобы не знать как они выглядят.

Deleted
()

Решил поискать, как выглядят эти счётчики, но гугл просит ввести капчу со счётчиками

Это рекурсия, бро

burato ★★★★★
()

Fire Hydrant ты тоже в жизни никогда не видел, чай живешь не в Сан-Франциско. Однако же проблема гуглокапчи не в этом, а в том что она в принципе хер ложила на то что ты вводишь. Порой раз пятнадцать приходится светофоры и пешеходные переходы отмечать пока она тебя признает за человека (и ваще не за этим я приходил в интернет, чтобы меня там капча унижала).

Вообще гуглокапча это самое худшее отвратительно-ужасное что вышло из под Гугла ну практически с момента их основания. Благо все их предыдущие фейлы тихо умерли будучи никому не нужными, а это убожество ныне пихают всюду где ни попадя.

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всем нужно смотреть голливудские фильмы

Harald ★★★★★
()

Прохожу гуглокапчу без проблем. Роботы зохватили лор и поднимают грязный пиар против капч.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

да, но далеко не все ими пользуются. у нас они тоже есть. но я их никогда не рассматривала. тоже не имею понятия, как они выглядят.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

лучше так, чем куча ботов. впрочем, гуглокапча - это плохо, она требует js, а он сам по себе зло. наверное, лучше какие-то текстовые вопросы вводить для отсева ботов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Капчи со счётчиками самые ужасные, часто там даже нет правильного ответа. Ну гугл начинает давать капчи без правильного ответа когда он тебя ненавидит, правда можно угадать, что там отдалённо похоже на искомое, если постараться. С 3-5 попытки получится.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Подложный номер Штраф 2500 + лишение прав на полгода-год Штраф за факт установки подложного номера, а лишение за управление с подложным ГРЗ.

Нормально так стоянка обойдется, 2500 руб.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

и как они это выявят? робот это не просечёт. думаю, в нашей стране такое не будет работать. а можно и просто номер закрыть бумажкой. это не будет подложным номером, это будет «номер не распознан».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Зачем разлогиневаться? Открыл приватную вкладку, обосрал всё, что хотел из-под анона и закрыл.

???????????

PROFIT

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

тут надо смотреть - 2500 это дороже, чем, например, стоянка дней 10 или нет. в некоторых случаях наши люди предпочитают платить штрафы. один человек вообще взял мизерный кредит и в залог оставил свою машину. оказалось, кредит ему не был нужен. но машина весь год стояла на бесплатной отапливаемой и охраняемой стоянке банка :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

если не собираешься продавать, то не имеет смысла. в оригинале там был какой-то майбах, вроде бы. и, например, раритетные или ретро машины даже дорожают со временем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Предлагаю просто не пользоваться ресурсами с гуглокапчей. Капча нынче это костыль, который к тому же никаких задач не решает.

ЛОР ещё ладно, пусть анонимусы страдают, не жалко.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

При том что ты предложила задавать текстовые вопросы. Вот я и придумал вариант для более веселого разрыва пуканов.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

ну, тут какбэ текстовый форум. на считая одного раздела, но я его считаю явно лишним. почему бы не сделать текстовые проверки юзеров? та же капча, но без жабаскрипта. можно было бы с консольных браузеров регистрироваться, что важно. а то юзер без гуя оказывается как бы дискриминирован в правах. хотя сам ЛОР прекрасно работает из консоли, без всякого ненужно. всегда нужно ориентироваться на минимум зависимостей. и ЛОРу скрипты не нужны. непонятно, зачем их тащат сюда и тем более завязывают на них принципиальные фичи вроде регистрации.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я только за! Это круто. Тем более не смотря на то что здесь кучи нечегоскрывателей-вантузяторов консольный вход без гуглоговна очень важен т.к. есть и грамотные люди, не желающие жрать гуглоговно и использующих тру-методы.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

я тоже противник жабаскрипта (и вообще любых скриптов на стороне юзера в вебе). у меня они отключены. а в некоторых браузерах их и вовсе нет. но я регистрировалась на ЛОРе достаточно давно и тогда никаких капч при регистрации не было. если бы были - я бы просто не стала регистрироваться, из самоуважения. а сейчас форум потихоньку хужает. я понимаю, что спам - это зло и всяческие флудеры на форумах тоже не подарок. но есть множество других способов проверки (блэклисты, хонипоты, текстовые проверки, модерированная регистрация) валидности юзера. и они не требуют никаких скриптов на стороне юзера и работают на любом браузере, в том числе и в консоли.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Для меня с детства оно почему-то было очевидным, хоть и живу в Сибири О.о

Какой фильм ни глянь, если действия происходят в городе, обязательно в кадр попадают стройные ряды этих «счётчиков»)

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

проблема не в капче как таковой, а гуглокапче и гуглоскриптах, сделали бы капчу с уравнениями например я был бы только за, вряд ли спамеры или неадекваты будут специально тренировать модель обученную решать уравнения с ЛОРкапчей

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

это заодно решит вопрос со школотой: школота сейчас не умеет в уравнения :)

кстати, я где-то видела математический форум, где капча была с уравнениями.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.