LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паук

 


1

2

Всех наступающим летом, а у меня вопрос, одновременно затрагивающий аспекты морали, науки и здравого смысла.

Вот висит у меня в комнате паук, жирный, большой, свил огромную паутину на окошке, так, что много мошкары и комаров залетают к нему в паутину(и он их окукливает и от того паутина выглядит еще более стрёмно, наполненная трупиками насекомых), и я думаю, с одной стороны убивать паука это плохая примета, плюс, паук избавляет меня от нужды убивать комаров самому, плюс я не мешаю естественному природному процессу, в общем типичный случай ракушки и улитки, взаимовыгодное существование, НО минус в том, что огромная паутина на окне, её ошмётки на потолке и по комнате, и еще много мелких пауков в углах комнаты создают не очень эстетичный вид, особенно пугающий гостей(коих практически нет), я решил задать вопрос вам, как быть?

Линукс тут при том, что я линуксойд.

Ответ на: комментарий от grem

Какой-то ты пугливый. Я был в гостях в частном доме, там весь дом был снаружи облеплен паутиной и выползающими вечером сотнями жирнющих пауков. Никого они не беспокоили и гостей не пугали.

Кстати, если не было. Я профессиоанальный домушник. Повидал десятки разных домов, квартир. В красивый чистый дом приятно заходить и чувствуется уют. Но, скука, когда ты зашёл в дом с паутиной над головой, то кроме эстетики есть риск, что он может тебе свалиться на голову. Да он её не откусит, но зачем? Они могут забраться в сумку и ты их притащишь к себе домой, это не плохо, но зачем? Я был у одних клиентов в квартирке, может алкаши жили, где, во время осмотра компа по столу ползал таракан и все его видели, дождался, когда он заползёт на шкаф и немного успокоился, но, скука, когда я вышел от них, я судорожно начал осматривать себя и сумку, нет ли партизанов. ППЦ,не бойся чё, мне лично так не нравится.

xwicked ★★☆
()

Я всех насекомых стараюсь убивать, в том числе пауков, ибо боюсь их как огня. Кроме рыжих тараканов, они няшки.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Извини, обсуждение твоей ориентации - тема исключительно для клуба.

Любопытно, что ты радостно побежал обсуждать мою ориентацию, как только тебе представилась такая возможность.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

«Доктор, а откуда у вас такие картинки?»

Потому что его это задело до глубины души :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Зовите милиционера!

О, Б*ги, я что вслух это произнёс?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от otto

А может я белорус, откуда ты знаешь?

У Белорусов нет Интернета.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Не спеши радоваться, я ещё не добежал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Почему отчим, может он просто давно ЛОР посещает или виндой не смотря на её недостатки пользовался?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

оставь квартиру пауку и уезжай, например

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я тоже сталкивался с тараканами, полезные животные, положишь им фрукт и они за ночь съедят его гнилые части.

torvn77 ★★★★★
()

У меня тоже паук живёт на окне, по комнате я углы держу в чистоте там нет паутины, если паук новый появляется я его ловлю и в окно выбрасываю там травка девевца и всё такое. А вот того что на окне не трогаю, он это лесной с крестом на жопе свил за несколько лет здоровенную белую белую паутуину с коконом внутри большим, я ему сам ловлю порой букашек и приношу )) Ломать его постройку жалко, я лишь когда он начинает в стороны вить убираю оставляя только центральную часть. Короче тупа он питомец, хотя сейчас там их уже два, там маленький поселился, друг друга не трогают живут смирно. Так что или просто поймай и выпусти в травку или оставь как домашнее животное иногда поправляя паутинку что-бы он не вил её на всё окно, а чисто в уголке или где там, можно ещё светодиод неяркий цветной под паутину сунуть, ночью будет красота, я б своего сфоткал да вот не на что ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я тоже сталкивался с тараканами, полезные животные, положишь им фрукт и они за ночь съедят его гнилые части.

Ппц, чувак, ты покупаешь гнилые фрукты и используешь тараканов, чтобы очистить их? Что с тобой не так?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от robus

Нет, мы не заслуживали выслушивать такое дерьмище, бррр

Deleted
()

Ошметки паутины - паутина, которой животина не пользуется. Её надо убирать.

Murg ★★★
()

убивать паука это плохая примета,

да наоборот! родители говорили мне, что если убить паука - снимутся 10 грехов.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от najlus

Паучки клёвые. Я сам дома таких содержу. Не надо убивать лишний раз.

Вообще страх перед пауками вполне себе эволюционно обоснован (как у североамериканских котов перед огурцами, которые напоминают им змей). Так что твои предки выжили чисто по случайности.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В наших широтах пауков, перед которыми нужен страх, не водится. Так что всё это совершенно незначительная фигня по сравнению с уймой других случайностей с которыми приходилось выживать моим предкам.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

В наших широтах пауков, перед которыми нужен страх, не водится. Так что всё это совершенно незначительная фигня по сравнению с уймой других случайностей с которыми приходилось выживать моим предкам.

В наших — это в каких? На юге рашки прячутся вполне себе опасные виды. А Казахстан вообще завален каракуртами по самую макушку.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Тараканы, даже если они впоследствии будут падать ночью на тебя с потолка - меньшее о чём ты можешь беспокоиться. Блохи и, особенно, клопы приносят намного больше проблем.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В наших — это в каких? На юге рашки прячутся вполне себе опасные виды. А Казахстан вообще завален каракуртами по самую макушку.

Каракурты те ещё шушпанички по сравнению с тем, что водится в африке или австралии. Да и из рельно опасных видов в России разве что только они и есть (ну и вообще представители данного рода). Остальные, типа южнорусских тарантулов, эрезусов и крестовиков имеют в лучшем случае средний, по токсичности, яд и для человека (за исключением алергиков) особой опасности не представляют, хотя укус будет неприятен, это да.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ищи сообщества, занимающиеся экзотической (и не очень) растительностю - там и можно о нормальных продавцах будет узнать.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А разве он не сам выбирается? Я ХЗ какое у вас устройство государства.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

шанс откинуть копыта довольно высокий

На самом деле не особо. Особенно учитывая возможность термически разложить часть яда (надо прижечь место укуса - каракурты и прочие прдставители рода довольно мелкие и впрыскивают яд неглубоко) а так же наличие противоядия в больницах, расположенных в ареалах их обитания.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

свил огромную паутину на окошке, так, что много мошкары и комаров залетают к нему в паутину(и он их окукливает и от того паутина выглядит еще более стрёмно, наполненная трупиками насекомых)

Где-то на паучьем форуме pauk.ru есть дискасс на тему «как изгнать двуногое чудовище рядом с которым ты поселился».
Этот паук (не читал весь тред,поэтому не знаю его имени) просто следует инструкции написанной более опытными пауковарищами.
Посмотрим что дальше будет, обычно все эти «олды» уходят с форума безследно.

dada ★★★★★
()
Последнее исправление: dada (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я у себя в подвале обустроил мини-качалочку (давно. в частном доме), там было вполне чисто, но были пауки, я их не трогал, ибо так подвал выглядел хардкорней.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И без лечения выживают люди довольно часто - процент смертности там далеко не 100%. Хотя, в случае с каракуртами, как с наиболее (ну или одними из наиболее) опасными представителями рода, таки да, есть нехилый шанс сдохнуть.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

есть нехилый шанс сдохнуть

Только если ты ребёнок/старик или если с сердцем проблемы. В остальных случаях - очень вряд ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и вот. Детская смертность всегда была высокой. Так что детишки ловко придумывают способы остаться в живых.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Блохи и, особенно, клопы приносят намного больше проблем.

Не боись, тараканы вместе с ними будут тебя кушать.
Или ты думаешь что никакая из частей твоего тела гнилой фоукт не напоминает?
Да хоть бы даже и не напоминает.
Смерись перед величием и универсальностью природы!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.