LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший исполнительный директор Mozilla считает, что Google саботировал Firefox в течение многих лет

 , , , ,


0

2

Новость большая.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50565

Но самое интересное вот что:

В адрес Google не в первый раз звучат подобные обвинения, однако в первый раз утверждается наличие у Google скоординированного плана, предусматривающего внесение небольших ошибок на своих сайтах, которые будут проявляться только для пользователей Firefox.

И здесь я вспомнил все «как бы баги» и мелкие косяки юзабилити Gmail и Youtube за последние 5-10 лет, которые проявлялись с завидным постоянством, и словно специально для пользователей Firefox. В Chrome я не словил за 10 лет на этих сервисах ни одного косяка. Они были настолько очевидными, их могли не фиксить месяцами или даже годами, это вызывало боль, злость и желание послать гугл нафиг. Но аналогов Gmail и Youtube все-равно нет, а юзать их поганое поделие вместо Firefox в мои планы никогда не входило. Приятно знать, что твои догадки на самом деле не догадки, и сам бывший исполнительный директор Mozilla это подтвердил.

Ответ на: комментарий от Goury

Цензуры и банов на ютубе тоже хватает, просто принципы другие.

Цензуры хватает, но до такого скотского неадекватства далековато.

И если твич постоянно закручивает гайки и доходит в своей шизофрении до абсолюта, то Youtube напротив снизил время «сгорания» страйков и сделал еще много чего против ложных попыток бана стриммеров.

Twitch забанила игрока в League of Legends за слово, которое он не произносил

https://kanobu.ru/news/twitch-zabanila-igroka-vleague-oflegends-zaslovo-kotor...

«Опять блэкфейс». Twitch забанил стримершу за косплей чернокожего персонажа

https://kanobu.ru/news/opyat-blekfejs-twitch-zabanil-strimershu-zakosplej-che...

«Тут просто нельзя иметь свое мнение». Главный стример Всея Руси уходит с Twitch

https://kanobu.ru/news/tut-prosto-nelzya-imet-svoe-mnenie-glavnyij-strimer-vs...

И конечно бан канала StopGame за какую-то хрень, от которой на Youtube просто посмеются. Вот за это большинство больших стримеров просто свалило с твича, и остались одни любители «встать в очередь в вечер пятницы».

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Которые все дерьмо

и в чём же отличие одного от другого?

нужно будет нормальную веб-морду искать

веб-морду

нужно

нет

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Пользуюсь ютубом с фаерфокса с момента его появления, никаких серьёзных проблем никогда не было, ЧЯДНТ?

вот только хотел написать то же самое..

DILIN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но даже близко не такой отмороженной. А монетизации (если ты не топовый стриммер с миллионом подписчиков) не хватит даже на хорошее кофе.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

20-30к в месяц с постоянных зрителей они спокойно зарабатывают

Что-то мне подсказывает, что речь не про доллары. Посоветуй этим придуркам найти работу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ещё как нужно. Если хочешь, настраивай клиент на каждом устройсве, а мне оно нафиг не надо.

и в чём же отличие одного от другого?

Назови «одно» и «другое», мб тогда я смогу ответить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Про стримеров хз, а вот различные видеоблогеры, вроде бы, не жалуются.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Посоветуй этим придуркам найти работу.

Эти «придурки» могут жить далеко за пределами нерезиновой, где на эти деньги могут жить лучше, чем жители оной. А еще для большинства людей это хобби, и даже не всегда ежедневное, так что это скорее приятный бонус к основной зарплате.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Посоветуй этим придуркам найти работу.

Ну бабуль!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нинужно какое-то. Как это смотреть, если ускорить можно максимум в два раза? Это всерьёз отбитым нужно быть, нормальные люди на ютуб сразу с ускорением выкладывают.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Телефон, запасной телефон, планшет, десктоп личный, рабочий, ноутбук личный, рабочий. Рабочего десктопа, правда, у меня давно не было, а запасной телефон я недавно брату отдал, но в целом так. Ещё рабочий планшет был на двух предыдущих местах работы (оба раза совершенно случайно), но я там не проверял почту.

WitcherGeralt ★★
()

Невістка всралася

Google саботировал Firefox в течение многих лет

Гугл конечно ещё те мудаки, но лучше всех с саботажем Firefox в течении многих лет справлялась сама Mozilla.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Телефон, запасной телефон,

А не проще ли использовать power bank/вторую батарею? Хотя подозреваю что у тебя смартфон у которого батарея припаяна.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Не, запасной — это полностью готовый к работе телефон с актуальными данными, который лежит дома на случай, если я вхламину расколочу основной. Основной держит 2-3 дня, а если им только расплачиваться и такси вызывать, то и все 4. Несколько раз брал с собой в дорогу пауэрбанк, ни разу не пригодился.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Хм... Это ж легко проверяется и фиксится. Раз злой гугол пихает лисятникам кривые страницы, то меняем юзерагент под хромого и наслаждаемся прямой работой. Что опять криво? Ну тоды ой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Что опять криво?

Нет, не криво. Просто гугл монополист, делает что хочет и за свои грязные методы ведения «конкуренции» не отвечает. Привлечь его к ответственности никто не сможет. Он может купить хоть весь США целиком и однажды он это сделает.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Багрепорты в гугл не влияют на исправление косяков, которые гугл пихает специально. Ты можешь это осилить своим мозжечком?

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Какая ещё рекапча?

ReCaptcha, от гугла.

Я капчи на ютубе за всю жизнь ни разу не видел

Я имел в виду все рекапчи как таковые, ютуб тут ни при чём.

pelmeshechka ★★
()

Я вообще давно считаю, что гугл давно саботирует человечество, но что-то всё равно как-то много людей с влажными глазами, которые на этот гугл трепетно смотрят.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я капчи на ютубе за всю жизнь ни разу не видел.

Если тебя гугл нормально смог без проблем протрекать, то ты капчу никогда и не увидишь.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

95% людей живет бессознательно, ибо так проще. Во всех сферах, не только в технологиях, но и в политике, образовании, личной жизни. Ведь чтобы было «хорошо» - это надо напрягаться, что-то делать. А чтобы было «как обычно» - можно ничего практически не делать, и так сойдет. Или кто-то другой сделает. Принимать решения и нести ответственность - это не про большинство. К сожалению, это позорный крест и проклятье человечества, которым оно себя снова загоняет в рабство. Верить в то, что некие люди сделают «как надо», а потом проклинать всех и вся за паскудную жизнь - вот это поведение современного человека. Если ты не принимаешь решения, которые влияют на твою жизнь, то кто-то другой примет эти решения за тебя. И последствия этих решений тебе не понравятся, они сделают твою жизнь хуже. Мы это видим во всех сферах нашего бытия. В идеальном мире решения других людей не должны негативно влиять на жизни всех остальных (в глобальном смысле). Но мы находимся в нашем мире, и если мы не оказываем сопротивления всеми доступными способами, то нас превращают в рабов. К несчастью, время когда можно было жить относительно беззаботно - прошло. И сегодня для каждого сознательного человека каждый день его жизни - это борьба - даже просто за то, чтобы завтрашний день не стал хуже сегодняшнего. И не только для него самого, но по возможности для всех. Но хотя и кажется, что всегда и везде до власти дорываются только отъявленные маргиналы, это не всегда так. К счастью, есть люди, чья внутренняя сила и моральные принципы способны положительно влиять на ход истории. Всегда такие люди были. Не стоит впадать в нигилизм или пессимизм, даже если есть поводы и вера в человечество окончательно подорвана. Я сам порой непонимаю происходящего, иногда кажется что живешь в какой-то нереальной реальности, ведь столько дерьма вокруг происходит, которое раньше и представить было нельзя. Просто воспринимай это как данность эпохи. Больной, бессознательной, позорной эпохи. Но чем больше извращенных сюрпризов она нам преподносит, тем сильнее иммунитет. В технологиях так же как в жизни - есть свои лидеры, есть монополии, но они не вечны. Придет и их время.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

95% людей живет бессознательно

Мамкина илитка в треде. Особенно смешно это смотрится на фоне признания «я не понимаю что происходит в мире» XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пытаешься превозносить людей, которые стараются вести нормальную жизнь? Или высмеивать их? А лучше бы посмотрел на себя и спросил, чего сам сделал хорошего для других.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Высмеиваю я конкретно тебя, точнее, твой школотронский пафос, подкреплённый приблизительно ничем. Твои посты это обыкновенный парафраз всякой избитой банальщины, истеричной и бесплодной.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только для высмеивания надо иметь хоть какой-то интеллект, а иначе получаются обычные набросы. Впрочем, ожидать какой-то адекватности от человека с гомосеками на аватарке не приходится.

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Вот только для высмеивания надо иметь хоть какой-то интеллект, а иначе получаются обычные набросы

Вот это точно. Только зачем иметь какой-то интеллект и доказывать своё превосходство на деле, если можно просто влезть на броневичок, провизжать всякую пафосную обличительную чушь - и ты вроде как илита из 5% населения? Никчёмные серости очень любят так делать, потому что это очень дешёвая кормёжка своего ЧСВ, практически бесплатная.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

и ты вроде как илита из 5% населения?

Заметь, ты второй раз записываешь меня в «отряд элиты», хотя про себя я не говорил ни слова. Комплекс неполноценности? Пока что это ты влез в тредовичок и начинаешь извергать говно. Тебя чтоль облечили, или чего ты так обиделся?

Maniac_with_a_saw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

назвал 95% людей фактически растениями

назвал всю нынешнюю эпоху больной и позорной

обижается, что его в ответ называют мудаком

Милота XD

Всё что нужно знать о твоём уровне развития.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

ты победил меня

Я бы сказал, что на самом деле тебя победило, да ты снова обидишься))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А если перевести в форму «доход/час», то результат будет больше, чем у большинства местных.

next_time ★★★★★
()

Бывший исполнительный директор Mozilla считает, что Google саботировал Firefox в течение многих лет

Когда браузер скатился в УГ самое простое - обвинить в этот Google. Как будто на всех остальных сайтах FF не тормозит и не глючит точно также. И даже рекламу и pocket в браузер пихать их Google заставляет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.