LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Аналог Timeshift

 ,


0

1

Добрый день, есть вопрос. Пользуюсь Timeshift для бэкапа. Всё бы ничего, но хотелось бы чтобы он спрашивал, можно ли начать бэкап по расписанию сейчас или отложить на некоторое время. Сабж существует?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Fake

Зато со скриптом ты сможешь сделать так:

if zenity --question --text='<span font="52">НАСТАЛО ВРЕМЯ БЕКАПА!</span>\nНачать бекап прямо сейчас?' \
         --default-cancel --cancel-label="Отложить" --ok-label='Да'; then
    echo "run backup app"
fi
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

О, класс! То есть я должен такой скрипт внести в cron? И, видимо, после echo "run backup app" воткнуть timeshift --create?

Fake
() автор топика

можно ли начать бэкап по расписанию сейчас или отложить на некоторое время

А чо так?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Бэкап льётся на ноутбучный жорик. 12309 во все поля

Fake
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Братиш, ты, вообще, на чём сидишь то? Взял бы да посмотрел по зависимостям. У меня это в репах дистра имеется. Только в троллинге не обвиняй :)

Fake
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fake

В ubuntu этой проги нет, а на гитхабе не нашел, извиняй. По скриншотам красиво, но стараюсь проги на Gtk не ставить по возможности, т.к. много памяти отъедают. Правда для этой наверно сделаю исключение. Но хотелось бы конечно такое же на Qt. В любом случае автор проги молодец. И вообще, где ты был всю мою жизнь? Я о таком интерфейсе для бэкапов 100 лет мечтал.

Maniac_with_a_saw
()

Вот в Linux появилось годное ПО для бэкапов с интерфейсом для людей! А мне в соседней теме про NM доказывают, что нет хорошего ПО и все надо делать через консоль. А я им говорю что нет, вы отстали от жизни, все здесь есть. И вот - очередное доказательство того, что Linux для людей готов.

Maniac_with_a_saw
()

Боже, да он может бэкапить тома целиком! Вот это поворот, это что же получается, проприетарные поделки вроде акрониса можно выкидывать?

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от EXL

Придется все-равно юзать, хоть я не любитель Gtk. Ничего и близко с таким интерфейсом и возможностями под Linux нет.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Для новичка — самое то. Гуй, автоматизация, простота. Чуть сложнее задача — то ли лыжи не едут, то ли я на асфальте

Fake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.