LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё что вы хотели узнать о big data

 , , ,


1

1

https://www.youtube.com/watch?v=frLydE1UCvA

Не знаю, насколько можно верить этому чуваку, но рассказывает много интересных деталей из первых рук

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

гомосеки юзают эмодзи

С местным конём давно понятно всё было XD

Deleted
()

что тут нового чего бы аудитория лора не знала ? я с эти челом видео уже скидывал, впрочем хорошо что еще раз тему поднял

почти ничего нового он не сказал, тотальная слежка тотальна и будет только усугубляться

спасет положение разве что глобальный катаклизм

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

их видно на этапе собеседования

Там проскользнула реплика, что скоро собеседования станут не нужны вообще.

Мне понравился как в фильме Гаттака собеседования проходят, просто брали слюну для генетического анализа, т.к. зачем компании тратить ресурсы на не перспективного сотрудника который еще и болеть будет. В общем все начнется с социальных рейтингов, потом медицина подтянется, «вот тогда и заживем»!

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

В принципе, анализ биг даты это и есть своеобразный тест ДНК, даже намного более релевантный, ибо весь фенотип как на ладони

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

спасет положение разве что глобальный катаклизм

От чего спасёт? Не вижу ничего катастрофичного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

срать в комментах нужно осторожнее, потому что компании покупают аналитику о потенциальных работниках, и психов просто не берут на работу

А не-психов нету. Есть только лохи-терпилы у которых психоз и собственное мнение по каким-то причинам не развиты

TooPar
()

Вот так, постепенно, избавим мир от страданий.

Будет верхний слой, счастливый. И нижний, не очень счастливый.

Только это больно напоминает тепловую смерть вселенной.

Может быть, всё-таки, биг-дата должна немного «чудить»? Чтобы сделать жизнь смузи интересной? Например, спускать их обратно в Untermenschen, если производительность труда в результате порчи фенотипа стала недостаточной для очередного Milestone.

М?

Mirage1_
()
Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

когда имплантируют что-нибудь в твою тушку(ради удобства и безопасности) и будут твоими руками/ногами шевелить и мысли за тебя думать, тогда увидишь, но будет уже поздно

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лично мои, сгенерированные на основе уникального потока данных с кучи разных сенсоров, есть и чужие, но я могу их произвольно модифицировать + они сами модифицируются со временем из за распада/образования новых связей, но ни товарищ майор ни кто либо другой не может этого сделать, пока не может

максимум могут заставить временно имитировать нужную им реакцию, через угрозу причинения вреда, товарищей майоров к каждому приставить слишком дорого и вообще на всех не хватит, так что мы до определенной степени всё еще швабодны

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

сгенерированные на основе

Большею частью бессознательно. В чём разница между генерацией мыслей бессознательными слоями мозга и каким-нибудь Нейронетом?

я могу их произвольно модифицировать

Святая наивность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пардон, буква д лишняя. Если ты об этом.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

I understand that you are afraid of ArmInAss but this is just a first step on the long way to becoming a gay-nigger

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чём разница между генерацией мыслей бессознательными слоями мозга и каким-нибудь Нейронетом?

в том что бессознательные слои мозга мои собственные, а нейронет чья то чужая помойка, которая функционирует с чьими то чужими целями, отличными от целей моего выживания и преуспевания, более того противоречащая этим целям

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

бессознательные слои мозга мои собственные

Что значит «твои собственные»? Они тебе не подчиняются, если что. Ты их сознательно контролировать не можешь. И цели твоего бессознательного тебе неизвестны, а твои сознательные цели бессознательному до лампочки.

Если ты хочешь быть последовательным, то тебе следует уйти в тайгу, обрубив все каналы коммуникации, потому что ты не можешь знать, какие концепции и идеи проникают в твоё бессознательное и начинают тобой рулить))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они тебе не подчиняются, если что. Ты их сознательно контролировать не можешь. И цели твоего бессознательного тебе неизвестны, а твои сознательные цели бессознательному до лампочки.

Бессознательное управляет «низкоуровневыми» процессами в организме: сердцебиение, дыхание, сокращение/расширение сосудов, зрачков и т.д. Оно не подчиняется сознательному потому что в этом нет нужды, иначе бы некогда было писать код например. Цель бессознательного - поддержание гомеостаза организма, а мои сознательные цели ему действительно до лампочки. Грубо говоря бессознательное это БИОС и всякие микрокоды, а сознательное - ОС.

Если ты хочешь быть последовательным, то тебе следует уйти в тайгу, обрубив все каналы коммуникации

так и придется сделать через какое то время, когда невозможно станет юзать наличку и выжить без смартфона, будем со Столлманом шишки жрать, пока вам будут удаленно лоботомию делать

потому что ты не можешь знать, какие концепции и идеи проникают в твоё бессознательное и начинают тобой рулить

в бессознательном концепции не живут, сама суть концепций в том, что это нечто осознанное.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Бессознательное управляет «низкоуровневыми» процессами

Далеко не только ими. В большинстве случаев мышление тоже протекает вне фокуса сознания.

в бессознательном концепции не живут, сама суть концепций в том, что это нечто осознанное

Неа.

так и придется сделать через какое то время

А, лан))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Далеко не только ими. В большинстве случаев мышление тоже протекает вне фокуса сознания.

если речь про пассивно-рекурсивный генератор бреда, когда мозг не занят конкретной задачей то ок, еще сюда наверно можно отнести сам процесс, когда отправляется электрический импульс с целью сделать запрос и получить нужные данные, которые потом аккумулируются и интерпретируются сознанием как высокоуровневая мысль, которую можно выразить языком, но это всё догадки и во многом неисследованная область, так что лезть туда электродами и что-то там менять всеравно что делать операцию каменным топором, по крайней мере себе я такого точно не хочу, чтобы там не обещали взамен

Неа.

Пусть на низком уровне концепции хранятся в виде клубка нейронов и связей между ними, я не хочу чтобы туда кто-то имел рутовый доступ, телевизор и гуяндбуки с задачей засирания мозгов не справляются на 100%

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

я не хочу чтобы туда кто-то имел рутовый доступ

С чего ты взял, что он будет? Твой провайдер имеет рутовый доступ к твоему компу?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.