LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google слил Firefox

 , ,


1

1

Директор Яндекса по распространению технологий Григорий Бакунов поделился своими воспоминаниями о том, как Google «последовательно изживал Mozilla со свету, продолжая делать вид что они партнеры».

Меня эта история совсем не удивляет, я отлично помню переговоры с ребятами из MoCo в то время. И помню как мы им сто раз говорили что будет именно так, а они искренне верили в партнерство с Гуглом.

Я все еще пользуюсь Firefox и очень доволен этим продуктом. Но что-то мне подсказывает, что такими темпами скоро мы увидим новости “firefox переходит на движок Хромиума”.

https://roem.ru/15-04-2019/277166/yandex-preduprezhdal/


Ответ на: комментарий от Wizard_

Новые вещи мозила как то неохотно поддерживает мяхко говоря! А ведь взглянуть на тот же шадов дум, он прекрасен! Да и тормозит их движок, у меня на видеокарте новой он вообще выдает 0.5 фпс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и тормозит их движок, у меня на видеокарте новой он вообще выдает 0.5 фпс.

2.5 индуса не успевают в поддержку зондокарт :( у меня древняя карта 8 лет не тормозит, открыто 122 вкладки жрёцца 5 с копейками гигов памяти и на любую мгновенно могу переключиться без подвисаний, ЧЯДНТ ?

до квантума при таком количестве бывало иногда зависал секунд на 20, было похоже будто сборщик мусора работал или что то вроде того, сейчас порхает при любых мои юзкейсах, может надо в ютубе 50 вкладок запустить чтобы он завис хз, стресс тест не проводил

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, расписаться в собственном бессилии исправить существующие грубые баги в коде и выбрать какую-то наколенную поделку, у которой полтора разработчика, как целевой ЯП - это не просто глупость, это какой-то злобный кретинизм. к рептилоидам я отношусь хорошо, иначе у меня бы был ещё другой вариант для догадок :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.