LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как это слово называется?

 ,


0

1

Хай олл.

Суть такова: Есть две разных организации которые обслуживают людей. В каждой из организаций на человека заведён свой лицевой счёт.

Вопрос знатокам: Как в одно слово можно назвать «список соответствия лицевых счетов из двух организаций»?

Пояснения: Это слово я хочу разместить на кнопке на формочке, которую оператор пк будет нажимать, чтобы загрузить внутрь программы этот «список соответствия...» из внешнего файла. Но так как там будет много и других кнопочек для контроля и перегонки потоков информации из учётной системы одной организации в учётную систему другой (типа: шаблоны, квитанции, выгрузки, сеансы и т.д.). То хотелось бы этот список обозвать как-нибудь покороче.

«список соответствия лицевых счетов из двух организаций»

Соответствия чего чему?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Соответствия чего чему?

файл --- много строчек два столбца

в первом столбце лицевые счета в одной организации, во втором столбце лицевые счета в другой организации.

justAmoment ★★★★★
() автор топика

Крокодилдо

Deleted
()

Сначала думал назвать эту кнопку «шаблон», но потом понял, что это как то нелогично, потом переименовал её в «справочник», потом «реестр», сейчас вообще склоняюсь к слову «список», но это как то совсем тупо. Уже половину кода внутри проги написал, а кнопке этой так и не придумал названия.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

«Синхронизировать списки», как вариант

Длинновато и немножко не то, так как синхронизации там не происходит. Этот список загружается в программу первым и потом опираясь на него происходит манипуляция потоками данных.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

«Сверка»

Слово хорошее, но это скорее подразумевает некий чеклист в котором крыжики ставят, т.е. процесс. С этим же файлом ничего подобного не происходит.

justAmoment ★★★★★
() автор топика

Как в одно слово можно назвать «список соответствия лицевых счетов из двух организаций»?

Математически: биекция ©.

По-русски: перечень, перечёт, роспись, табель, ведомость, ...

quickquest ★★★★★
()

Это слово я хочу разместить на кнопке на формочке

Зачем слово? Три иконки, например, из fontawesome: table exchange-alt table

Хотя, достаточно и одной иконки, а длинное описание хинтом.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Для пользователя оно, конечно, намного понятнее, чем «сверить»)))

Deleted
()

Анализ счетов

Свод счетов

Сводная таблица

План счетов бухгалтерского учета

znavko ★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

«Биекция»? Ты серьезно? Пользователь из ЖКХ охренеет. Бери «Умклайдет» тогда уже.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)

список соответствия лицевых счетов из двух организаций

Сопоставление. /thread

no-such-file ★★★★★
()

В общем, поставил слово «Классификатор». Хоть и не совсем то значение, которое предполагалось, но хотя бы не вызывает ступор у оператора пк.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.