LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Желто-полосатое убожество

 , ,


0

1

Так исторически сложилось, что используется в ближайшем окружении преимущественно белайн.

Способ подключения услуг втихую у них мерзотный (столкнулся с такой схемой впервые).

В случае отправки 4 и более SMS на номера Москвы и Московской области в течение любого календарного месяца опция «Мои SMS» подключается втоматически. По опции доступно 100 SMS в сутки на все мобильные номера Москвы и области. Начиная со 101-го каждое SMS в сутки будет стоить 1,07 рубль. Первые пять дней после подключения опция будет предоставляться бесплатно, абонентская плата начиная с 6-го дня использования опции составит всего 5,08 руб/день.

Втихую изменили условия архивного тарифа. Номер у человека, который далек от этих ваших личных кабинетов и ежечасной проверки баланса. Списывалось пару месяцев, прежде, чем спалилось.

Пригорело. При отправке ПЛАТНЫХ смс по тарифу, тебе еще и платную услугу с конской абонентской в день привязывают.

Вдург у вашего старшего поколения этонедоразумение вместо оператора. Проверьте, может такая же ерунда.

★★★★★

Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от chenbr0

т.е. по факту я прям щас перед сном могу десяток писулек накатать, создать этот «шум» и спокойно лечь спать, а они пусть «марают бумажки», так можно?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

да можно, кто запрещает, я сам регулярно пишу. только не нужно считать, что эти виртуальные писания как то помогут на самом деле что то улучшить.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Внутри сети плюшки плюшистее обычно

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В ЛК (не конверргентном) есть чат. Там в случае не шаблонного вопроса переводят с робота на живого человека.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Это я видел. Так эту боьше не подключат, внесут изменения в договор, что за звонок в течение месяца тебе услугу «Мой звонок», с условиями как на тарифе с абоненткой. Вот это вот бесит.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

ты не совсем прав. Мне ук вернула 3 тыщи за услугу «охрана» в новостройке. Полгода отписывались, после написания «писульки» в госжилинспекцию и их проверки - мне сделали перерасчет. Все обращение в УК занакчивались отписками уровня «сам дурак»

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Тебя устраивает то, в чем ты не разбираешься? Ты думаешь это норма, а на деле - нифига. Батя с компом-то на Вы. Поэтому его не устраивает, когда я ему говорю, что его объегорили. Выше верно заметили по треду, что беготней мало что исправить. Сам теперь так же думаю. Это как по дистрам скакать, если тут «без кодека», а там без документации, а тут тестовый полигон.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

можно накатать в суд/прокуротуру, бесплатно без смс, а не быть терпилой.

письма в органы не лишают статуса “терпилы” в этой стране, даже если ты добился перерасчета, в твоем конкретном случае.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от eR

можно еще каким то токеном разжиться, я слышал, тоже что то упрощает. но это все пыль в глаза по сравнению с начальным предположением “написал письмо и теперь не терпила”

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Да у меня жена же работала в блевайне. Инсайд: она сказала, что официальная политика всех на робота переводить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Всё мое старшее поколение вместе со мной переехало к Ростелекому. С номерами исходных операторов, естественно. Ростелеком, к счастью, особо интеллектуальным управлением услугами не баловался и не балуется. Ценник адекватный, роуминг (международный) вообще прелесть.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

О небходимости баланс пополнить заранее напоминают, да, для старшего поколения - очень даже тема.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Я давно вырос из того возраста, когда пубертатнику обязательно надо всем доказать (who cares?), что он борцун, не терпила и вообще вокруг стадо, а он Решайло. Мне как-то ближе возможность свое назад заграбастать, то что могу.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну вот мне оператор сказала, что «Ваш вопрос полностью переведен с робота». Ну если у них роботы так продвинулись, что письменно не отличаются от живого человека - это круто.

gutaper ★★★★★
() автор топика

В итоге: сегодня на номер звонила оператор из билайна. Протокольно сказала, что вы наш старый клиент и не переходите от нас пожалуйста (номер реально еще с тех времен, когда были в долларах тарифы, карточки и тарифы со сгораемыми суммами). И вернула на счет бонусами сумму того, что они наснимали за это время.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

если за номер держишся, то лучше теле 2 юзать там нет этой штуки при которой если нет исходящих в течении пары месяцев номер канфискуют, так вот мало ли. в теле 2 например положи лям на номер и по истичении месяев двух станут снимать просто абонентку за удержание номера в соответствии с тарифом и пока не кочиится лям, а потом не раньше чем через два месяца никто ничего не канфискует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя может в билайне такого и нет, хотя кажется все таки есть но на мегафоне однозначно есть, номера три так улетело пока нафиг не послал их.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от superuser

да хватает там всяких «опций» и на других тарифах, не переживай

Да это у всех есть, святых опсосов не существует.

tiinn ★★★★★
()

Все 4 основных оператора это дерьмо.

  • Билайн

    У меня есть SMS-карта в кассовом аппарате. Был тарифный план Хайвей, самый маленький пакет интернета, 150 рублей в месяц. Вдруг приходит SMS о том, что условия тарифного плана изменены. Интернета стало больше, а абонентская плата повышена до 180 рублей в месяц. Зачем мне в кассовом аппарате больше интернета?

    А ведь я - абонент Билайна с 2002 года. И не было такого, что тебе переключили тарифный план без твоего разрешения. Потому что пользователи мобильных телефонов были богатыми, и они бы обязательно пошли разбираться, или молча сменят оператора. А сейчас пользователя считают за быдло

  • МТС

    Раньше, когда заканчивался пакет интернета, то вместо веб-страничец открывалось сообщение об этом. И на выбор - две кнопки: «продолжить на скорости 64 кбит/сек» и «включить турбо-кнопку». Потом первую кнопку убрали. Хотя в официальных мануалах по использованию интернета от МТС, на картинках эта кнопка всё ещё есть

    Мне 64 КБит достаточно. Да, странички будут появляться не мгновенно. Это мне привычно. У меня первый интернет был со скоростью 14,4 КБит. Единственное что смущало, это то, что замедленный интернет становился однопоточным

  • Мегафон

    У меня был тарифный план Арифметика. Мне начали звонить сотрудники компании Мегафон с предложением подключить тарифный план «Всё просто». Я отказался. Они звонили ещё раз. И ещё. И ещё. В итоге, они мне переключили его без моего согласия.

    Я заметил это не сразу. Когда обратил внимание на то, что слишком часто пополняю счёт телефона. Всё дело в том, что сим-карта Кемеровская, а я живу в Томске. На предыдущем тарифном плане роуминга между областями не было (а если и был, то с очень приятными ценами), а в новом тарифном плане он есть.

    Разбираться и ссориться было поздно. Я вставил сим-карту ТЕЛЕ2 Томск, а Мегафон вытащил, и с 2016 года я эту симку не видел. Вместо неё у меня теперь приложение Emotion от Мегафона, позволяющее иметь доступ к своему номеру мобильного телефона через SIP. Где бы я ни был: в соседнем городе или в соседней стране - я всё равно в домашнем регионе

    Операторша была тупой курицей, которая считает, что заказчик по-определнию дурак пользователь по-определению тупой, и что она знает лучше него, что ему нужно

  • ТЕЛЕ2

    Самый ужасный оператор. Регулярно SMS с рекламой. Регулярно появляется USSD-сообщение с рекламой. Из-за него некорректно работает 3G-модем с сим-картой ТЕЛЕ2 (модем просто не знает, как на это реагировать, и поэтому начинает «тупить»), хотя с МТС и МегаФон он работает хорошо. Я никому не давал этот номер, и никогда с него никуда не звонил, но SMS продолжают приходить

    На моём первом мобильном телефоне было всего лишь 20 ячеек под SMS. Боты присылали их только тогда, когда я пополнял счёт, когда баланс заканчивался, и если у меня были пропущенные SMS. Остальные SMS присылали люди. Не было такого, что присылают SMS так, что вся память заполняется за день. Не было такого, что тебе звонят незнакомые тебе люди, хотя ты никогда никому не давал свой номер, и предлагают взять дешёвый кредит или взять обои со скидкой. А теперь пользователя считают за быдло, которое не пойдёт разбираться, и не сменит оператора, потому что остальные - такие же.

Что тогда остаётся? Yota? Но ведь это - всё тот же МегаФон... «Смарт для своих» от МТС?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

ну че тут скажешь... такое свинство очень по российский... в суд ведь не подадут. правда я взял недавно билайн, как запасную симку. а все потому что мтс в нашем городе не предлагает тарифов без абонентской платы. то есть предлагает, но для абонентов, у которых уже стаж больше н, с платным переходом. поминутра-посекундная тарификация исходно была у билайна. девшка-продавец минут 10 готовила мне симку. отключала там всякие доп.услуги.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

+, все одно обсосы с важными рыльцами не более, делоют и повидимому рады этому только то что выгодно лично для них, а на остальных как бэ пофик, поскорее бы их дроны и боты всех заменили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gutaper

ничего в нем плохого нет. это как раз чтобы

возможность свое назад заграбастать

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от KivApple

This, подобные галочки есть в любом бизнесе, в ту или иную сторону. Разве что, полагаю, опсосам важна не скандальность, а твоя настойчивость и эффективность. Я даже знаю, как получали эту галочку у МТС жена и я.

Жене списали 40 рублей за GPRS в роуминге, якобы из Красноярской области. Соль в том, что в расшифровке в том же часу были GPRS-сессии из Новосибирской области до и после «Красноярской». Деньги не просто оперативно вернули с покаянием, но еще и письменное извинение прислали по адресу прописки.

А моей сестренке, когда абонентам только-только стало можно уходить в минус, МТС выставил лимит в минус один миллион рублей. Отец, как узнал, пошел в офис и, со свойственной ему несгибаемостью, пропионерил новую операцию «уменьшение лимита абоненту». Нам тогда точно эти галочку на всю семью раздали, ни у кого больше никакой самодеятельности со стороны МТС не было уже черт знает сколько.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

> Жене списали 40 рублей за GPRS в роуминге

В 2007 или 2006 году, мой оператор мобильной связи изменил условие. Раньше интернет стоил 5 рублей мегабайт. А если вместо точки доступа указать wap.megafonsib.ru, а не internet.megafonsib.ru, то тоже 5 рублей мегабайт.

В тот момент времени, в моей школе активно закупались мобильными телефонами. Для многих людей это был первый мобильный телефон.

Вдруг оператор меняет условия. Если точка доступа internet.megafonsib.ru, то стоимость мегабайта 7 рублей. Если точка wap.megafonsib.ru, то стоимость мегабайта 256 рублей!

И ладно я читаю все новости своего оператора. На сайта, и брошюрки в салоне связи брал. Таких, как я, очень мало.

Всё усугублялось тем, что в телефонах уже был преднастроен интернет. Угадайте, какая точка доступа была прописана? В случае с мегафоном это wap.megafon.ru, без «sib». А билайн и мтс имеют один APN для всей страны. И там тоже ввели это изменение! Синхронно!

Я так понимаю, операторы мобильной связи решили, что устройства WAP это чёрно-белые телефоны. Там трафика действительно очень мало, и поэтому там 256 рублей за мегабайт оправдано. И мне кажется, что операторы точно знали, что в новых мобильных телефонах ещё на заводе вводят именно ту точку доступа, неправильную!

Ко мне тогда подходили со всей школы, чтобы я ввёл правильные настройки. А заодно установил Opera Mini.

Хорошо что на счетах мобильных телефонов никто не хранил 10 000 рублей. Максимум 500, но обычно 100. Так бы эти 10 000 «улетели» за секунду

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.