LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Deuvan.org pwned gopher

 , ,


1

3

Треда поиском не нашёл.

Pwned

скриншот

!ъ: Кто-то перенёс все сервисы проекта Deuvan на протокол gopher. Вероятно это является первоапрельской шуткой.

★★

Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 1)

Уже обсудили, они там в дырки какие-то долбятся.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Это только мне кажется что она воспользовались первым апреля как поводом чтобы впилить поддержку ретроградского протокола?

MrClon ★★★★★
()


Дополнение 1: Разработчики Devuan признались, что это был розыгрыш. Примечательно, что уведомление о шутке было размещено спустя 12 часов после дефейса. До объявления о розыгрыше разработчики на полном серьёзе обсуждали возникшую проблему, а владельцы зеркал не были уведомлены о планируемой шутке. Первые сообщения о возникшей проблеме датированы 31 марта и шутка блокировала работу web-инфраструктуры проекта, в том числе выведены из строя git.devuan.org и bugs.devuan.org.

Дополнение 2: Шутка возымела обратный эффект и пользователи Devuan теперь обсуждают вариант, что после возвращения контроля за серверами под видом шутки разработчики пытаются скрыть информацию о реальном взломе. Кроме того, высказывается недовольство, что пользователям пришлось попусту потратить своё время на откат последних обновлений (в том числе с устранением уязвимостей), которые потенциально могли быть скомпрометированы.



Ну изначально было ясно, что systemd-хейтеры - серьёзные и ответственные люди, бгг.

Deleted
()

Это ещё полбеды. Теперь сам devuan.org доступен в т. ч. и по протоколу gopher://.

Снимок.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну изначально было ясно, что systemd-хейтеры - серьёзные и ответственные люди, бгг.

Они уроки часто забывают сделать, а тут за сайтом следить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Хейтарам вот не пофиг, уже успели отметиться тут.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Вот-вот. А до какого-то момента были стандартом. Теперь у них даже фотку без JS не посмотришь, а с ним тебе дольше всякий хлам грузиться будет.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

нет на имгуре прямых ссылок. за имгур надо скор снимать ИМХО

Есть прямые ссылки. Я тут руками вытащил, а моя скриншотилка, например, сразу отдает прямую.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Прямая она только у тебя. У меня, например, она открывает обычную страничку имгура с картинкой. Это у них такая «фича», да.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Да, было такое когда то, но в последний год не замечал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

может юзерагент? В любом случае я за последние пару лет прямых ссылок на имгур не видел - всегда говно скриптовое вместо картинки. Причём с медленного интернета я просто не дожидаюсь картинок

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

всегда говно скриптовое вместо картинки

Раньше такое постоянно было, сам плевался. Я уже говорил – около года нормально, я думал они одумались.

Может кто по делу подскажет, а я просто по дереву постучу – шоб не сглазить. :D

mandala ★★★★★
()

отлично!) хоть кто-то еще шутить не разучился!)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Самому интересно, будут теперь картинки с имгура попадаться, сам буду скринить – буду тестить. Если что увижу, кастану тогда.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.