LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Частная жизнь. Что это такое?

 


0

1

Линукс здесь при том, что разговор с уважаемым человеком возник с моего вопроса «зачем он шифрует диск», он пользуется также линуксами и там возникали проблемы с шифрованием, проблемы были решены, а вопрос остался. Мне что-то объясняли про либертарианство, но я ничего не понял. Мне был выдан ютубский ролик, где очкастый мальчик втирал о тюрьме паноптикум и необходимости хранить в тайне частную жизнь, правда на мой взгляд там были сплошные противоречия. Мне было указано, что в моей системе координат просто нет такого понятия. Поразмышляв, я пришел к выводу, что так оно и есть, я полагаю, что частная жизнь нужна тем, кто ведет двойную жизнь: медийные личности, политики, попы, шпионы, ну как-то так. Просветите!

Ответ на: комментарий от te111011010

Я был не в курсе, что ты девственник. А ещё, мне нет до этого вообще никакого дела, поверь. Но ты сам себя выдаёшь - по твоему общению на эту тему очень похоже, что ты комплексуешь.

bytecode ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В любом случае. Ну два девственника на весь лор. Даже если спуфинг девственник, то не в счёт. Большинство ЛОРовцев всё же как-то связаны с работой в IT (ну или студент IT-специальности). А из нас троих в IT только я. Значит, они — не типичные ЛОРовцы. Получается, типичный лоровец (если считать, что типичный лоровец — девственник) — только я. Но единственный в своём роде не может быть типичным.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Меня больше интересовал и интересует вопрос, как публикация приватной информации обо мне, если такая произойдет, может испортить мне жизнь...

это зависит от того, кто вы, где вы и что за информация

например, в был известный случай, научного сотрудника в Европе загнобили за яркую рубашку

а с другой стороны, в РФ-ии в некоторых местах могут и грохнуть за неправильную сексуальную ориентацию, если узнают

вообще, быдлота дело такое - могут за любое нарушение скрепности грохнуть: атеизм, нелюбовь к Путину, ещё чего...

не, быдлоту-то потом посадят, только вот в могиле от этого не легче

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

не, быдлоту-то потом посадят, только вот в могиле от этого не легче

В том и дело, что не посадят. Например, убийство Ивана Скрипченко на Немцовом мосту, убийство в парке Горького за ношение шляпы. В обоих случаях власть только похвалила убийц.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от burato

Уже выработали 95% всех ископаемых энергетических ресурсов

Ископаемые энергетические ресурсы дают 70% всей энергии. Это много, но не всё.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Там Ватсон в главной роли?

Какой Ватсон? Я посмотрел, фильм так себе, но если совсем нечего посмотреть, то вполне.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

например, в был известный случай, научного сотрудника в Европе загнобили за яркую рубашку

в РФ-ии в некоторых местах могут и грохнуть за неправильную сексуальную ориентацию, если узнают

Понимаете, загнобить и грохнуть могут и просто так - вообще без повода. Несколько лет назад у нас в институте профессора одного наркоманы в подъезде собственного дома по голове стукнули ради нескольких тысяч рублей в кармане. А человек умер :(.

Иными словами, всегда есть вероятность нарваться на неприятности. И я не думаю, что моя сексуальная ориентация или цвет рубашки серьезно влияют на эту вероятность.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Понимаете, загнобить и грохнуть могут и просто так - вообще без повода. Несколько лет назад у нас в институте профессора одного наркоманы в подъезде собственного дома по голове стукнули ради нескольких тысяч рублей в кармане. А человек умер :(.

И люди пытаются минимизировать этот риск. В частности, не выходят из дома ночью одни. Не демонстрируют ценные вещи. К этим же мерам минимизации рисков относится и сокрытие нетрадиционной ориентации и политических взглядов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Давай я тебе твоими словами отвечу. Ты тупой? Я тебе про сарказм выше писал. Тебе отдохнуть бы. Прогуляться там, или как ты выпускаешь пар..?

bytecode ★★
()

BTW, тред не снесен как оффтоп. И у меня вопрос: тут можно завести тред боли про отношения? Прямо страдаю, хочу услышать советы местных экспертов.

bytecode ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не переживайте. Совершенно никто не имеет к вам настоящей ненависти, в крайнем случае ваши «особые» проблемы могут вызывать у кого-нибудь раздражение или желание пошутить, но не нужно воспринимать это как враждебность.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я понимаю, что для вас это имеет значение, но поверьте, девственность - это даже не проблема, это мелочь. Возможно, это гложет вас долгие годы, но когда вы от нее избавитесь, вы не станете другим человеком и люди не станут относиться к вам иначе, вы наверное даже посмеетесь после осознания того, насколько незначительная вещь могла вас так сильно беспокоить.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Нет, проблема. Отсутствие ног тоже не проблема для того, у кого они есть.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты один из тех немногих случаев, когда человек сам активно напрашивается на травлю своим говноповедением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что я кому сделал? Я кого оскорблял? Флудил? Мешал работе сайта? Распространял ЦП? Нет. Значит это нормальное поведение. Ты можешь как угодно относиться к человеку, но, пока он никому не мешает, ты не имеешь права его оскорблять.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что я кому сделал?

Приходишь в какую-нибудь тему и скатываешь её в нытьё на тему межполовых отношений. И под этот соус начинаешь разбрызгивать своё вонючее мировосприятие злобного говнюка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я упоминал об этом, когда тема либо изначально была про межполовые отношения, либо когда её туда скатили другие.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от peregrine

в игноре

Смеешься, что это?

Любопытно очень.

Мне было интересно разобраться в ситуации, которая описана в исходном посте, но не получилось, тру-либертарианцев не нашлось, а я надеялся, ведь если таковым, вероятно, является мой уважаемый визави, который, кстати, линуксоид и шифровальщик дисков(бох знает чего еще), то уж на ЛОРе таких должно быть дофига, но увы. Так вот, очевидно, в нашем диалоге не было места личной жизни в известном смысле, вот, а речь шла о каких-то высоких человеческих принципах, но я не понял о каких до сих пор, и ЛОР мне в этом не помог.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

тру-либертарианцев не нашлось

Пичалька.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Там выше te111011010 уже вам всё правильно написал. Могу лишь добавить, что чем больше воров, тем проще должна быть дверь и хитрее замок. Если вы понимаете, о чём я.

И я не думаю, что моя сексуальная ориентация или цвет рубашки серьезно влияют на эту вероятность.

зависит от ситуации: в тюрьме так первое влияет отрицательным образом с вероятностью 99,9% включая даже некоторые виды нормальных гетеросексуальных отношений

а от тюрьмы и от сумы, как говориться...

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

а речь шла о каких-то высоких человеческих принципах

вам уже 15 раз сказали, что речь идёт о свободе прятать от товарища майора и просто Васяна свои незаконные, либо неодобрямые толпой увлечения, а также политические взгляды

уж извините, что свобода для вас - недостаточно «высокий» принцип

рабская психология, что поделать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а от тюрьмы и от сумы, как говорится..

Это верно. С другой стороны, это не повод для того, чтобы в обычной жизни вести себя как в тюрьме - бояться афишировать свои взгляды, одеваться с оглядкой на окружающих, не выходить ночью на улицу.

Вы выше писали про рабскую психологию - так вот, то, что Вы предлагаете, и является таковой. Свободный человек живет и ведет себя по-другому, а не подстраивается под вкусы и взгляды толпы...

Лично я ощущаю себя свободным человеком в свободной стране. И живу в соответствии с этим мироощущением...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Лично я ощущаю себя свободным человеком в свободной стране

ахаха, вы серьёзно называете свободной страну, в которой покупка какого-нибудь банального лекарства без поклона «особому» человеку - административное правонарушение?

Свободный человек живет и ведет себя по-другому, а не подстраивается под вкусы и взгляды толпы...

то есть, нарушает закон, и тут мы пришли к необходимости свободному человеку шифровать свой диск, хотя бы, чтобы без опаски лекарства себе покупать, ну или торговать ими - кому что

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну я тебе предлагал в треде как понять что такое частная жизнь, а ты просто пришел искать тру-либертарианцев. Печаль.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

прятать от товарища майора и просто Васяна свои незаконные, либо неодобрямые толпой увлечения

Не так. Во-первых, прятать надо не от одобрения, а т.к. всегда найдутся те, кто не одобрит, даже если ты не делаешь ничего аморального + мораль со временем меняется, а в случае когда отморозки начинают задавать мораль и нормы, то за хорошие вещи можно получить хорошие люли, как пример такого - Германия с приходом фашистов.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Лично я ощущаю себя свободным человеком в свободной стране. И живу в соответствии с этим мироощущением

Ты можешь ощущать себя как угодно, а вот совпадут ли твои ощущения с объективной действительностью - большой вопрос. Особенно когда большинство живёт не так как ты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а также политические взгляды

Зачем нужны политические взгляды, о которых никто не знает?

уж извините, что свобода для вас - недостаточно «высокий» принцип

Достаточно, я был в армии 2 года, это неприятно, когда не можешь просто снять форму и уйти.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

а ты просто пришел искать тру-либертарианцев

Могли оказаться не только они, но и кто-то ещё, какие-нибудь интересные взгляды, но увы, даже выросшая в интернетах молодежь, которая может себе позволить оторваться от реальности, помечтать, ограничивается известными вещами в «частной жизни»: сексуальные потребности, нарушения закона и страх перед общественной моралью.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Зачем нужны политические взгляды, о которых никто не знает?

затем, чтобы голосовать, например

я бы поставил вопрос наоборот: зачем вообще трындеть о своих политических взглядах, если вы не публичное лицо?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

То есть молча схавать пропаганды из телека и тайно проголосовать, ясно. Я был свидетелем такого, кстати. Забавный случай, когда весьма престарелая малограмотная женщина, для которой единственным окном в мир является телевизор, таки соблюла тайну голосования и наотрез отказалась признаться родной сестре в своем выборе.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Люди - не идеальны и не святы. Каждый в чём-нибудь да провинился. Если за это не наказали, то просто потому что рука закона не дотянулась. Но если глаза закона кто-то направит на преступление, то закон не будет мешкать. так можно устранять конкурентов, неугодных, да просто тех, кто не понравился.

вы святы, papin-aziat?

а Иисуса Христа - засудили и распяли по донесению его друга.

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ограничивается известными вещами

и что в этом плохого?

Потом, у вас логика как-то странно работает. Человек не хочет раскрывать некоторые сведения о себе публично, потому что опасается негативных последствий со стороны тех, или наоборот, для тех, кто узнает эти сведения. Логично?

Из этого следует: негативные последствия как реакция на безобидные действия человека есть индикатор проблем с моралью. => Человек хочет избежать раскрывать безобидные сведения о себе в результате проблем (возможно, потенциальных) с общественной моралью в целом или его окружения в частности.

Всё остальное, что тут ещё можно придумать - за рамками логики.

нарушения закона

вы ещё элементарные нормы безопасности забыли, например, человек может не хотеть раскрывать знания о том, что у него дома есть драгоценности, чтобы не привлечь воров

страх перед общественной моралью

это не обязательно страх именно перед моралью, это может быть страх и за само общество тоже

например, я хочу купить себе ружьё

законно?

да

морально?

да

Но не хочу обременять этим знанием своих родителей. Просто ради их же спокойствия. Не потому, что я боюсь каких-то последствий для себя. Живу отдельно, мне скандалы не страшны, а просто не хочу чтобы они беспокоились по этому поводу.

Потому, что в их представлении оружие - это штука, которая нужна только солдатам, полицейским и террористам. И их не переубедить.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.