LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как там поживают дешёвые китайские смартфоны?

 , , , ,


0

1

Уже есть что-то чем не жалко кидаться во врагов с usb 3.1?

А лучше - посоветуйте ресурс, где есть подобный фильтр и внушительный ассортимент. Чет яндекс маркет тут расстраивает.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Х.з. Но говорят с приходом Treble LoS взлетает из generic образов на китайщине с полпинка. Но сам пока не пробовал.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я походу не в теме что за басовая потеря, можно чуть подраскрыть тему, а то гуглится какой то шлак?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

У нас за эти деньги можно тачку купить.

Ну, можно, и что? Если тебе нужен телефон, а не тачка, какой смысл так сравнивать?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Ну это очень просто - одно дело купить тачку за зарплату и не жалеть вписать её в столб, а в остальных случаях страховка, и совсем другое взять маленький ломкий оверпрайснутый телекран, утилизация которого почти никак не амортизируется.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

это когда прошивка разделена на 2 части, вендор(ядро,блобы, критичные инит-скрипты) и остальное. вот «остальное» относительно гладко меняется(лоси тама). афаик, конечно же.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Мне кажется, что у этих вещей настолько разное предназначение, что сравнивать их стоимость - это как сравнивать стоимость сливочного масла и навоза.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

А, ну это приятно, однако без запрошенной аппаратной штуки лично мне не нужно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Вопрос филосовский спору нет. Но было даже в тырнетах некое эмпирическое правило сколько должны стоить жилище, автомобиль и носимая техника в количестве зарплат(на самом деле это же просто время твоей жизни…), что бы не быть рабом вещи на подсознательном уровне.

Как автолюбитель - множество раз наблюдал ситуацию как взявшее в кредит нечто не следующее этим правилам чмо визжит брызгая слюной на какого нить работягу на газеле которая ему отбивается за полгода. Видал и обратные прецеденты когда на бампер за 50к на кайене машут евродоговором ибо время деньги и вообще этож просто вещь.

Подобные истории при большей степени социализации наблюдались и с гнутыми/битыми кредитными айфонами.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Взлетает, но не всегда работает без багов. Ну и лоси вроде не собираются пилить официальные GSI, поэтому с багрепортами придётся идти к школьникам на XDA.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Да. Думаю в моём случае 150 - 250 бакинских, это ценовой диапазон для мобилки в моих режимах использования.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Учитывая, что появился недавно, вполне ожидаемо. Но я думаю через годик другой устаканиться, может быть даже раньше.

ncrmnt ★★★★★
()

Поисковик по всяким смартфонам от китайцев kimovil.ru. Там все площадки китайские показываются и цены соответственно.

karton1 ★★★★★
()

Как там поживают дешёвые китайские смартфоны

Исправно сливают твои данные. Вон, «Нокию» недавно за руку поймали.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Что бы док с дисплеем цеплять?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Так там вроде муйню снести уже можно и накатить treble-образ.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Неадекватный ценник на услугу.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Что за лоровское ненужно - ищу, трачу время, значит нужно :)

Может мне ноут тяжело таскать, а трудиться умею с калькулятора?

pon4ik ★★★★★
() автор топика

К сожалению treble не гарантирует 100 процентную работу gsi образа на любом устройстве с поддержкой treble. Все равно надо ждать пока васяны с xda и 4pda сделают фиксы для твоего устройства.

Solonix ★★★
()

Как я вижу питрасяны уже посоветовали огрызок по цене автомобиля, советую ТС докупить еще 2080Ti в комплекте, для более-лучшего эффекта, остальное неюзабельно же.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Кто мешает застраховать телефон?

Это уже деградация, или просто троллинг? Может «humans of late capitalism»?

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solonix

Даже после этого, наверное, нет никаких гарантий, что новые Android версии будут работать нормально.

xdimquax ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.