LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Матрице» 20 лет

 , ,


0

1

Ровно 20 лет назад, 24 марта 1999 года состоялась премьера культового научно-фантастического фильма тогда ещё братьев Вачовски.

Помню, летом того же года смотрел его на видаке, чуть не уснул к середине, и ушёл гулять.

Deleted

Не всегда «шедевры» интересно смотреть, а мемасики с них - всегда пжста.

Сколько тебе было лет в 99м?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в детстве (лет в 5-7) смотрел фильмы и не мог понять кто где и что происходит. Это угнетающее ощущение того, что я тупой, до сих пор живо помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дысы спокойней, всего-то 7-8 годами раньше для детей показывали прекрасно озвученные Утиные истории и Чипа с Дейлом.
Там было всё понятно :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что надо было смотреть? Я смотрел то, что смотрели родители и старшие братья. И то, что предлагали напрокат на базарах. У меня вместо детских книжек были учебники старших и библиотека классической литературы, а вместо детских мультиков (ну если не считать Диснея по выходным) - боевики, фантастика, триллеры, комедии с кучей обнажёнки и расчленёнки. Так и рос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я конечно смотрел, плюс фильмы на НТВ по выходным.

Deleted
()

Крутая франшиза была. Последующие фильмы в серии, правда, были уже послабее. Но всё равно впечатляли.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 10 лет при просмотре Матрицы ребёнка заинтересовал бы только боевичок. Вся интересно показанная философская шелуха навроде «является ли наш мир симуляцией?» осталась бы без должного внимания.

EXL ★★★★★
()

Жаль авторы слились и более не снимают, хотя 20 лет это уже срок для переиздания франшизы, так сказать «время для римейка», или еще 10 лет надо подождать?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от EXL

А вот и нет, меня в 10 лет очень беспокоило будущее и захватят ли нас машины, после просмотра Termonator, по моему я в один год обе части увидел, и T100 стал моим героем. Ну скажем на пару месяцев, я его копировал, хотя все мы тогда так шутили. Было как раз лет 10-12

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Это да. Но вот про гигантскую обезьяну был неплохой римейк.

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

А это правда что лучшие фильмы были сняты в начале 2000 или в 90е? Матрица начала давать сбои! Я имею ввиду научпоп, а не все вообще...

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Помню, летом того же года смотрел его на видаке, чуть не уснул к середине, и ушёл гулять.

Так и было. Я до сих пор очень удивляюсь, что Стругацкий матрицу хвалил.

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну и фигли ты умничаешь в 15 лет? %-)))
Нашелся тут, взрослый крутой чувак со двора %)))

Мне уже 20 было и то не смотрел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

мухи своё где угодно найдут

Вполне хорошее описание людей, которые смотрят «Матрицу» в озвучке дегене Гоблина

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Но это не отменяет того факта что гоблин дегенерат и ему только криминальные боевики озвучивать хорошо.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну не настолько погружен в его творчество чтобы такие интимные подробности знать. Что за мода пошла чуть что Петр Ильич - педик.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ба, интиликтуальная илитка подтянулась.

Я чот не пойму, ты вот эту неспособность концентрироваться и осмысливать что-то за пределами дворовых бугагашек и марвеловского экшона считаешь чем-то нормальным и достойным горделивого выпячивания?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Меня от одного его голоса и интонаций блевать тянет. Это речь 15-летнего гопника с поправкой на взрослую тушу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, он говорит что в большинстве случаев вся эта ваша философская глубина кинематографа находится на уровне «I'm 14 and this is deep».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

философская глубина кинематографа

За философской глубиной ходят в литературу. Художественный фильм это не лекция по философии или физике. Но если для человека художественный фильм с лёгким налётом философии - уже тягомотина, то о чём говорить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уже тягомотина, то о чём говорить?

Вот он и говорит, что пережёвывание банальнейших концепций на детском уровне фильм веселее не делает. А пафосное пережёвывание этих концепций и вовсе всё портит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приведи пример фильма, который не пережёвывает банальнейшие концепции на детском уровне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты слишком мне много приписываешь, я твой новояз даже каждое слово в отдельности не понимаю, не то что предложением, какое уж там горделивое выпячивание. Имеешь что-то сказать с революционной прямотой про Гоблина скажи, рассмотрю и запишу в черный черный блокнотик. Кто-там слоник, кто там педик за всеми не уследишь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в этом возрасте «Ангар 18» смотрел, пересматривал спустя год-два. Фильм понравился, а до сути дошёл только, пересмотрев в зрелом возрасте.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А это правда что лучшие фильмы были сняты в начале 2000 или в 90е?

Нет, конечно. Лучшие фильмы были сняты в 1970-х и некоторые в 1980-х. Например, «Сталкер», «Приключения Электроника», «Золотое время» и «Гостья из будущего».

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

<<Приключения Электроника>> и <<Гостья из будущего>>

В этих ваших экранизациях зачем-то всё переделывают и портят. Например, в «Гостье из будущего» главный персонаж почему-то нашёл машину времени в заброшенном доме, в то время как по книге он её нашёл в квартире соседа.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Во, вот это крутой замес, бензовозы, стрельба, НЛО, жена президента беременна непонятно от кого. Непонятно почему «информация об НЛО может сильно помешать нынешнему президенту на перевыборах, которые состоятся через две недели».

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Так ведь получили два отличающихся художественных произведения вместо одного в разных ипостасях. Интересно читать, интересно смотреть.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.