LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

PayPal и ФИО

 ,


1

2

При привязке банковского счёта Сбера в PayPal надо указывать ИМЯ ОТЧЕСТВО Ф., как в личном кабинете Сбербанк-Онлайна? Или на paypal допустимо указать англ.транслитерацию полного ФИО?

Просто Paypal предупреждает: «Убедитесь, что ваше имя и данные банка совпадают с указанными данными вашего банковского счета.» А в Сбере указано на русском.

Погуглил - ясности нет. Где-то есть мануалы, где ещё можно было отдельно имя задавать для счёта... А в новом интерфейсе палки можно привязывать счета только с дефолтным ФИО аккаунта.

---

И ещё, на Payoneer надо указывать ФИО буквами английского алфавита по правилам, установленным приказом Федеральной миграционной службы от 26 марта 2014 г. N 211 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации». (Приложение N 6)

т.е., транслитом как на загранпаспорт?

У них там говорится, дословно: «First name used in your government-issued ID, written in English characters».



Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 3)

Всё, разобрался. На Payoneer можно по стандарту ФМС, как на загран.

Mirage1_
() автор топика

При привязке банковского счёта Сбера в PayPal надо указывать ИМЯ ОТЧЕСТВО Ф., как в личном кабинете Сбербанк-Онлайна?

Нет, нужно полностью указывать ФИО

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Нет, нужно полностью указывать ФИО

Ок. А что, получается, на палке для Сбера придётся имя на русском держать?

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Кстати, ещё вопрос. Сегодня Upwork прислал уведомление, что они начали процесс согласования автоматического вычета VAT из дохода на сайте с российскими властями. Я правильно понимаю, что VAT = НДФЛ?

То есть, будет -20% комиссии -13% НДФЛ. Ну, и если есть какие-то ещё отчисления через ФССП, это уже сам декларируешь. Правильно?

We are writing to let you know that Upwork will begin collecting Value Added Tax (VAT) from freelancers and agencies who use Upwork in Russia. 

The 20% tax will be applied only to Upwork service fees, not earnings from your clients. 

Currently we are registering with the Russian government and will let you know when we start collecting VAT. No action is needed at this time. 

We've created a helpful example showing how VAT will be charged to Upwork service fees (membership fees, Connects purchases, freelancer fees). 
Mirage1_
() автор топика
Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Нет. VAT = НДС. 20% и ничего более. Он на апворке вводится для услуг самого апворка. НДФЛ с полученного от фриланса дохода (13% или иначе, если у тебя другая система налогообложения, ты же, надеюсь, ИП?) ты платишь в налоговую самостоятельно.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Б-г-г. То есть, N-20%-20%-13%-16% (комиссия,НДС,НДФЛ,ФССП) = 31% от прибыли будут чистой. Круто-круто. Самозанятые должны ли платить в фонды? (это у меня выше приведено без учёта ФСС,ФОМС и ПФР)

Mirage1_
() автор топика
Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Всё, нашёл.

В Минтруде на запрос «Известий» о том, каким может быть размер отчислений в фонды для самозанятых, не ответили. В ПФР и ФОМС не обозначили свои позиции по размерам этих взносов.
— Самозанятым нужен недорогой патент ..., включающий в себя соцвзносы — примерно 20 тыс. рублей в год. Никакой отчетности, — ответил уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

Mirage1_
() автор топика
28 сентября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.