LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мысли вслух

 , ,


0

1

Вот мы тут говорим про водителей, дескать труд их скоро автоматизируют и машины будут управляться AI.

Но мы прямо сейчас можем наблюдать агонию другой профессии: бухгалтер.

Муниципалитет сокращает штаты бухгалтеров за счет объединения организаций (школ, садов, больниц). Я как то плакался, что мою жену грубо уволили, но ведь причина проста. Муниципалитет не хочет сокращать штат, но их цель именно оставить минимальный состав. Ведь все автоматизировано.

Я иногда думаю, зачем эти бесконечные бумаги и разнос первички в систему. Ведь все можно подавать на ввод сразу в электронном виде, и полностью уходить от бумаги. На такой работе приходится держать 2-3 человека (правда уже вместо 10-15).

Видимо через 5-10 лет останутся только расстрельные должности, вроде главбуха и зама главбуха. А может и их заменят каким нибудь ИТшником со знанием предметной области фин. учета.

А вы что думаете?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от kravzo

Там был контракт года 3 назад. В Перми. Было интересно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в моем мухосранске этих налоговых как насрано. можно пешком хоть на обед домой туда-сюда ходить. но в целом я с понимаю о чем ты и с этой мыслью согласен

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты уже набегался по граблям, а я сейчас прохожу первые уровни этой игры. довольно прикольно. напоминает треьедум, но только ты без фонарика

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Но назваться это будет бухгалтер материального стола

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет, просто это не малый труд и я оцениваю свою квалификацию определенным образом.

Promusik ★★★★★
()

Экономить - не всем по карману.

Тут всё идёт к вопросу, что дешевле экскаватор или 15 гастробайтеров когда нужно выкопать бассейн за 100км от города.

Вот когда придумают супер дешёвые и доступные экскаваторы, тогда руками наверное перестанут копать. А так - крупные организации всегда сокращают издержки с помощью технологий, но не всем это по карману.

pon4ik ★★★★★
()

Я сделал программу удаленных заказов и наш коммерческий директор пользуясь ей построил себе 3-х этажный дом. Все идет к избавлению от лишних издержек... Это хорошо

dem ★★
()

да и пральна. нефиг бюстгалтерии по 50 рыл содержать, которые постоянно чай пьют. сейчас мелкие предприятия вообще пользуются услугами бухгалтера на аутсорце: один бухгалтер, пользующийся профессиональным софтом, может вести несколько мелких компаний.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ЗЗвал? А я тебе чуши принес! Наслаждайся!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Удачи твоим ИПшникам. Я представляю на сколько там через жопу ведется бухгалтерский учёт и отчётность.

Promusik ★★★★★
()

Ведь все автоматизировано

Что и даже попилы?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ногами никто не возил ;)

Ногами и при царе горохе возить не нужно было - для этого почта есть.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

представляю на сколько там через жопу ведется бухгалтерский учёт и отчётность

Представь себе, что бухучёт вообще не ведётся, ибо не требуется.

no-such-file ★★★★★
()

Отправь её удалённым бухгалтером для всяких ИП и мелких ООО, главное реклам побольше, а то они плодятся и дохнут очень быстро и постоянных клиентов почти не будет

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Удачи твоим ИПшникам. Я представляю на сколько там через жопу ведется бухгалтерский учёт и отчётность.

Насколько я знаю, на отличненько, потому что за два года проверки ни разу ничего не нашли.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вариант, что они не идиоты и пользуются облачными сервисами типа Эльбы не рассматриваешь?

Кто-то пошатал его чувство важности. Раньше нужен был БОЖЕСТВЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, а теперь пару кнопок нажать.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты меня извини, но я даже комментировать не буду.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.