LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда пройдет мода на зафиксированные headers, footers

 ,


0

1

Главная страница google, stackoverflow. Этот список реально можно продолжать бесконечно, просто мне лень.

Вот кричащий пример. https://imgur.com/q0jSTna Вот эти сотни пикселей сверху и снизу не прокручиваются, при скролле. То есть для текста на 13" остаются 12 строк. КАРЛ.

Пост из разряда накипело.



Последнее исправление: armid (всего исправлений: 3)

Пост из разряда накипело.

Напиши свой userstyle.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

у меня сейчас нет мака под рукой. Но они ж сами выпускают даже 12 ". Сколько там строк остается? 10?, 9? ну нахрена мне видеть логотип сайта вместо текста. Ладно еще на 24" десктопе еще терпимо. Но на ноутах компактных. Ужас.

armid
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Когда их всех обоссут

Можешь попробовать. Ах да, ты ж только на лорчике можешь критиковать))0))000

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что тебя ясно? Я делаю фикс цсс и сцал я на их дизайн. Ты предлагаешь влетать к ним в комунити на горящей жопе и что-то доказывать?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты предлагаешь влетать к ним в конфочку на горящей жопе и что-то доказывать?

Пока ты только на ЛОР влетел на горящей жопе))00)000

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем? У них тенденции меняются по 3 раза в год без помощи кого-либо.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, да. Вот от чего подгорает, так это от твоих унылых потуг. Ну что, нельзя было заявить, что position:absolute - это круто и удобно, а вы все - быдло? Ну? Это же просто. Я бы даже поучаствовал. Совсем скатились. Уже даже хочешь постучать по кнопкам, а нормально накинуть никто не может.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не я же влетел на горящей жёппе и кричу

А я кричу, что надо? Они и сами всегда справляются там у себя.

crutch_master ★★★★★
()

Вот эти сотни пикселей сверху и снизу не прокручиваются, при скролле

Вообще хедер появляется, только если прокручиваешь вверх, при прокрутке вниз он пропадает.

То есть для текста на 13" остаются 12 строк

А на нормальных дисплеях такой проблемы нет.

theNamelessOne ★★★★★
()

Идиоты-с. Один недоразвитый ляпнул, что «навигация должна быть всегда под рукой», другие запилили шапку с position:fixed, третьи копипастят этот ужас себе.

mogwai ★★★★★
()

Когда появится что-то удобнее. Например на лоре постоянно приходится прокручивать вверх чтобы посмотреть нет ли уведомлений. А с зафиксированным главным меню всегда видно. Вон кто-то для лора написал юзерстиль, удобно же. https://userstyles.org/styles/159563/lor-linux-org-ru-tango-theme-fix

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

нормальный дисплей это для домоседа как ты. Я посмотрю как ты будешь по миру путешествовать со своим элт монитором. 13" это давно мейнстрим.

armid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nasreddin_Hodja

во первых юзер стиль по ссылке выше занимает пикселей эдак 40. На моем примере видно, что хедер с футером занимают 50% экрана. А второе, все давно придумано, просто делаем возможность включать и выключать по желанию.

armid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

сходи в магазин и посмотри процент продаж мониторов 16:9

armid
() автор топика

Веб-дизайнеры не отдают себе отчёт в том, что рисуют и как это будет работать в реальной жизни, а версталам и фронтёрам слова не дают, сказано — делай, как нарисовано.

Deleted
()

Конкретно на Medium шапка будет исчезать при прокрутке если ты залогинен. Но это свинство, да.

DuMOHsmol
()

Когда пройдёт мода на красные мини-юбки. Наверное, тогда же.

Mirage1_
()

когда появятся деньги на дизайнеров, тогда пройдет

Int0l ★★
()

Пришла пора писать юзерстили. Юзерстили сами не напишутся.

i-rinat ★★★★★
()

Поставь уже Vivaldi, раз не осиливаешь свой userstyle. Там из коробки есть режим чтения, обрезающий всё лишнее.

Tigger ★★★★★
()

Ничего ты не понимаешь. Вот приходит дизайнер на работу, смузи выпьет, кроссфит упражнения какие сделает, лысину протрет, и глядит в макбук... Мысли где то далеко, ведь всё уже было, и нельзя даже за деньги выдавать прекрасное как на конвеере...

Но в обед заглянет рубист Эдик и дизайнер временно выключает камеры. I need some privacy for this. А на сайте фихед хедер-футер, да. Рубист его убедил

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.