LINUX.ORG.RU

Пока модераторы тут, подниму тему!

Неужели я один тут тайлингом пользуюсь? Ну ребят, ну реально какой то баг сайта, очень удручает эта петрушка, переключать зум тудым-сюдым(

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от coceg

на стековом вм так же проявляется, на счет де не знаю

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Может у тебя экран маленький? Вроде на хромых такая же фигня.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coceg

113.0.1 - не наблюдаю такого. В режиме инкогнито проверил - шрифт тоже одинаковый всегда.

Но попробуй Stylus. Жестко зафиксированный шрифт в предварительных ласках не нуждается.

В обычном режиме у меня как раз все размеры зафиксированны - смена размера окна на шрифт не влияет. Но и в режиме инкогнито тоже. Так что странно это.

Правда я сейчас смотрю твои скрины и в упор не вижу разницы шрифтов. Где именно меняется то? Может твой ВМ масштаб окна меняет? Проверь на другом.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)

Насколько я помню, это «не баг, а фича» — вроде чтобы на HiDPI, мобилках, и везде-везде юзать один css, размер шрифта привязали к размеру окна. Или что-то типа того.

https://www.linux.org.ru/tango/combined.css

@media only screen and (min-width: 90em){html{font-size:1.125em}}body{max-width:89em;margin:auto;line-height:1.4}pre{overflow:auto;overflow-y:hidden;white-space:pre-wrap;word-wrap:break-word;margin:0.5em 1em;font-size:1rem}#bd{margin-bottom:2em;padding-left:0.5rem;padding-right:0.5rem}
CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

попробуй Stylus

спс за идею, а можно пример как в нем прописать размер шрифта?

Правда я сейчас смотрю твои скрины и в упор не вижу разницы шрифтов.

меняется с условных 12px на 10px, приходится в браузере масштаб на 10% увеличивать. Проявляется на xmonad и cwm, на другом проверить не могу.

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

это «не баг, а фича»

собственно это я и хотел услышать, наверно тему можно закрывать. Очень жаль, фича эта реально прям раздражает. спс за инфу

coceg
() автор топика

Это ты еще с мобилки голосования не открывал 😊

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от coceg

спс за идею, а можно пример как в нем прописать размер шрифта?

Открыть лор, нажать Write New Style for linux.org.ru,

html {font-size: 1em !important}

(не тестил)

Вместо 1em можно 1.25em, или сколько нравится.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

согласен! а что делать? вон сверху говорят что «фича», я тему не буду помечать как решенную, но что-то мне подсказыает - ничего не изменится) так что решение есть и ладно

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от coceg

Слушай, бро, а можно как-нибудь отрезать ненужную часть веб-страницы с помощью любого средства? Я по работе использую вот такое примерно: https://musescore.com/user/8279741/scores/1927266

Если открыть на десктопе, то правая часть сайта содержит кучу инфы и возможностей манипулировать партитурой, если зарегистрирован, но мне это не нужно.

Если тупо все удалить ublock-ом, то сама пустая панель остаётся и занимает часть экрана.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ой, я не разбираюсь в этих интернетах, может кто зайдет - подскажет.

ссылка твоя кстати у меня не открывается An internal server error occurred. Сам сайт работает

coceg
() автор топика

coceg

Как теперь не веселиться,

Как грустить от разных бед

– У нас на ЛОРе появился замечательный сосед

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если тупо все удалить ublock-ом, то сама пустая панель остаётся и занимает часть экрана.

Там не пустая панель остаётся, а у «основной» части ширина задана. Что-то типа того должно работать (не проверял, если не работает, уточни селекторы чтобы правильные были):

body > div > div > header + section {width: 100% !important}
CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от coceg

An internal server error occurred

Странно, правда я с мобилы кинул, зайдя анонимно на сайт, взял чё в свободном доступе лежит.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

замечательный сосед

У кокуки замечательный кокег.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

нажимаешь на расщирение, и там галочку ставь write твой сайт, откроется окно с настройками, добавляешь туда свои настройки и жмешь сохранить, у меня так сработало, я сам не понял как так получилось, но вроде там все просто) удачи

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

а куда добавлял, там два окна открыается(у меня так было), я в последнее(если считать с права налево и сверзу вниз) добавлял, потом нажал сохранить и оно заработало

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что такое «уточнить селекторы»?

Скорее всего я ошибся в body > div > div > header + section, и надо это дело исправить. Но этот говносайте каким-то непостижимым образом вешает мне torrminator, лол, поэтому как-то не хочется возиться. Впервые такое вижу.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

этот говносайт

Кстати, проект в целом опенсорс.

А то, что это говнод, я знаю, ибо пока не порезал рекламу (только ихнюю, сторонней нет) и всякие другие штуки, этот сайт в простое съедал 25% моего проца на странице, где можно играть партитуру.

Но сама задумка настолько хороша, что я уже несколько лет использую по работе, очень удобно.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Смысла нет. У меня всё работает и это чисто желание косметического совершенства, ну и завтра могут что-то поменять и косметика перестанет работать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ладно, раз так сильно надо, мне не так сложно отключить Tridactyl (его вещает почему-то, я ещё и описа́лся выше, лол). Держи:

aside {
    display: none !important
}
header + section > main {
    width: 100% !important
}

Для url musescore.com, соответственно

CrX ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.