LINUX.ORG.RU

зафиксировать версию nodejs

 ,


0

1

подскажите пожалуйста что нужно сделать для того чтобы после перезагрузки linux mint 18 не пинать каждый раз ноду таким образом

nvm use 7.2.0

проблема в том, что после перезагрузки ОС нода находится в выключенном состоянии

установил ноду, как вы понимаете, через nvm



Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 3)

nvm в .bashrc прописан? Вообще если nvm скриптом ставишь, он автоматически добавляет.

Набери в консоли:

nvm alias default 7

или
nvm alias default 7.2

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

У меня к тебе другой вопрос — почему именно 7.2.0? Ты не будешь получать обновлений безопасности.

У тебя что-то сломалось в 7.2.1 или в 7.3.0?

Напоминаю, что текущие версии — 7.4.0 Current, 6.9.4 LTS, 4.7.2 LTS.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChALkeR

да я криворукий, получилось установить 7.2 , теперь держусь хоть за эту версию. но, спасибо, теперь буду пробовать переехать на свежую

prozaik
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

Пойди на крайние меры, посмотри документацию :)

https://github.com/creationix/nvm#install-script

Скопируй ручками строки в .bashrc. Вот если б установил скриптом как написано в доке, он бы тебе автоматически эти строки добавил.

nvm должен сначала запуститься, чтобы всосать свои настройки. Для этого его прописывают в .bashrc ну или куда там в каких осях положено.

И таки да, шпилься дефолтом на первую цифру версии, а не на полный номер, не ищи себе новых приключений.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

У нас там semver, и все обновления ноды в пределах одной ветки не должны ничего ломать, кроме исключительных случаев.

ChALkeR ★★★★★
()

в 16 и 17 я что-то примерно такое делал простым прописыванием в /etc/rc.local , н-р вот такого:
hdparm -B 254 -S 0 /dev/sdb

и еще так делал для послеспячки: # ln -s /etc/rc.local /usr/lib/pm-utils/sleep.d/99local

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Гм использовать соотв переменные окружения для скриптов ?

Jopich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.