LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как мало спать и высыпаться?

 , ,


3

1

Хай лор. Вся выдача поисковиков засрана всякими лайфхакерами и прочим говном для тупых домохозяек.

Дано: подъем на работу в 3:30

Требуется: высыпаться за наименьше кол-во часов и быть при этом бодрым (ПАВ не обсуждаются)

Комментарии к ТЗ: приветствуются любые решения задачи. Отмазки в стиле «нафик так жыть», «смени работу» для слабаков и просто тут лишние.

Заодно приветствуются решения как искать всякие медицинские штуки и около того в гугле и прочих отделяя нормальную выдачу от всякого невыносимо ужасного говна типа вуменсру/лайфхакер и тд. Короче что бы по теме было.

★★★★★

Дано: подъем на работу в 3:30

Ложиться в 20:00 систематически. Но я сомневаюсь, что так жить можно долго без падения работоспособности, иммунитета и всего остального. И да, кофе и всякие стимуляторы лучше не употребляй, иначе ещё быстрее выдохнешься.

Deleted
()

Церебролизин. Очень дорого и нужно колоть в мышцу каждый день, но эффект реален, примерно на 3-5 день вскакиваешь с постели сам, как на пружине, эффект аккумулируется, не уверен, что тебе будет хватать 4 часов, но 6 часов для меня было с головой, вот прям так сочно высыпаешься, эффект держится ещё несколько дней после отмены. Ах да, долгосрочные эффекты никто не изучал, подозреваю, что там ничего страшного, но всё-таки малюсенький шанс факапа есть, это игры с твоим мозгом.

Pyzia ★★★★★
()

Без последствий для мозгов и тела - никак.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Наверно невозможность отказаться от предложения человека на которого я сейчас работаю?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

концентрат церебролизина (комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи)

Чёт херня какая-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я бы не согласился на такой режим дольше чем на полгода, но хз, может у тебя там прям трамплин на лакомую позицию, тогда можно было бы рискнуть. Особенно если тебе меньше 25 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ты уверен что хочешь эксперементировать со сном ценой своих конечностей?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы таки живёте по шариату и не приемлете молекулы грязного животного в своём правоверном организме?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так а я р чем, всего ничего.

Вот больше 15-ти уже сложно, да

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Как факт, что мы живём один раз, связан с желанием не жить?

Deleted
()

подъем на работу в 3:30

Чудес не бывает, в 19 уже надо лежать. Должно быть тихо и темно(беруши, маска для сна). Необходимо научиться вводить себя в транс, бери самый простой метод, они все работают, это простое и обычное состояние. Находи время на работе или по дороге падать в транс. Это странно, но многим людям надо учиться заново спать и отдыхать. Брать взаймы у сна и отдыха — самое дурацкое, что смог придумать человек.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Множество гормонов и пептидных препаратов получают из животных, потому что столько человеков запечатать слишком дорого. Гомеопатия тут непричём.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Поинтересуйся у этого друга, как у него там с памятью и логикой, порядок или 100+200 без ошибок сосчитать не может?
И это не говоря о приступах лени и прлкрастинации.
В общем какое-то время так жить можно, но потом будет абзац который таблетками лечить надо.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тупик у тебя будет, а не карьерный рост.

Ты там случаем не у безумного ИПшника работаешь?
Эти тебя выжмут как лимон а потом фирму закроют или уволят за брак(справидливо между прочим)

Как лайвхак могу подсказать обустройво своего угла на работе где ты будешь жить в свободное от работы время.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё правильно, психостимуляция не нужна, нужно повышение выносливости.

torvn77 ★★★★★
()

Невозможно не разрушив мозг

Deleted
()

Отмазки в стиле «нафик так жыть», «смени работу» для слабаков и просто тут лишние

Ты же не слабак, просто не высыпайся и продолжай работать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

глубокая реалаксация в аутогенной тренировке

Про чакры забыл

Deleted
()

Самое главное наличие фазы быстрого сна, если ее нет то сон бесполезен.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

1 раз ты может и не поспишь 4 суток, но не сможешь этого делать регулярно.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

попробуй кето диету. основная идея получать энергию из жиров, когда организм перестроится, то спать можно будет меньше ну и настроение будет более ровное. так же не будет послеобеденных залипаний.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

кето. в жирах больше энергии, чем в углеводах. например 200 грамм жирных бекона и молочки дадут тебе больше энергии чем полкило картофана. ну и отсутствие нижних ветров как бонус.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ЛОЛ, добро пожаловать во «взрослую жизнь». Но выходные есть, отпуск...

Добро пожаловать в мир долбоклюев. Нормальные люди работают чтобы жить и только In Soviet Russia люди живут, чтобы работать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

считай тупо ради работы и живешь

Неужели начало доходить?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я много видел людей, кто мог спать меньше 6 часов и ни одного, кто мог при этом высыпаться: плохо вы за своим знакомым наблюдали

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну если год, и профиты того стоят, то просто откажись от жизни на год. Ложись спать пораньше. Зато и мозги будут работать (явно тебе это важно), и здоровье не убьешь. Меньше лора\котиков\книжек\фильмов\чеготамеще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Int0l

уровень дохода зависит не от квалификации, а от круга общения

Спорный тезис. У меня есть опыт увеличения зарплаты втрое со стартовой не выходя из одной группы компаний. Круг общения не поменялся, было именно «чувак, нам нужны твои навыки, тебя все хвалят, переходи к нам, скажи, сколько хочешь денег».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, не русофобы, просто ругаю параллельную вселенную полную долбоклюев.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Просто поделюсь. Я сплю по 3-4 часа и высыпаюсь в выходные. Вроде не помер, чувствую себя отлично.

Давай поговорим про это через 5-10 лет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может у него состояние мозга как у 70-летнего, им же немного сна нужно.

Ты, видимо, просто не общаешься с пожилыми людьми. Их мало что так выбешивает как постоянная невыспанность. Жалоба номер один.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, я про долбоклюев (которых и в этом треде полно, судя по комментариям) и одно из серьёзных когнитивных искажений, когда происходит подмена цели средством её достижения.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.