LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуров жив? А «Телеграм» его поделка?

 , ,


1

2

Вопрос не совсем про это.

9 марта мне пришло сообщение по техническому каналу Телеграм-а с вариацией принять участие в конкурсе, за который в случае победы предлагают настоящие (не деревянные) деньги.

Вопрос собственно об том - дурит ли Дуров? Стоит ли напрягаться и принять участие в конкурсе?

И к стати, многим ли приходило это предложение?

Перемещено leave из general


всем приходило видимо, я не программист ниразу, но мне пришло.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Да. Я эту статью читал. Кроме неё никаких срачей в нете больше не видел. Разве что кто-то жаловался (собственно статья смежная с этой но типа с комментариями жаловавшегося), что написал какой-то там бот и отправил его уже после завершения самого конкурса, а Дуров (негодяй такой) ему сам лично не отписался понравилась ли его поделка.

Думаю должны быть мега срачи по этому поводу если бы было так, как в статье написано. А их я не смог найти.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А вдруг таки попаду в число победителей...

Не на карточку же, привязанную к местной валюте, зелёных ежей получать. Как минимум большие проценты потерь при конвертации будут. Обидно будет.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Это зависит от задачи. Можно, например, организовать возврат с международных транзакций, даже если платить было не с чего. man афера которую вскрыл Магницкий.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не занимаюсь аферами. Просто интересно какими механизмами в принципе Дуров платил/платит победителям в прошлых конкурсах. Ничего в нете не нашёл.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Именно поэтому у меня и возник вопрос. Дурит ли он победителей?

Не нашёл никакой достоверной информации ни про то что дурит ни про то что платит. А тупо сидеть две недели почти без сна и бросив все дела, чтобы делать поделку, которую он хочет, как-то не радует - если это наколка.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Вот ты серьезно? Подстраховаться разработчику\исследователю от такого кидалова - несложно совсем. Уж явно ума хватит, раз осилил.

Сумма - смешная, для телеги. Ее экономить просто тупо. Вот ты 10 (десять) рублей будешь экономить, рискуя репутацией среди разработчиков?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Подстраховаться можно на этапе отдачи работы.

А от пустой траты времени на разработку тут не получится подстраховаться.

Суммы мизерные конечно для телеги, согласен.

HIS
() автор топика

Дурит - ли Дуров? Ответ очевиден - дурит.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Ну и срачей в нете нет по варианту что дурит.

Только одна статья где-то есть (позавчера находил) типа какой-то нытик жаловался с соплями - «Я ему послал свою поделку после закрытия конкурса, а он мне ничего не ответил. Пусть извинится передо мной и я только тогда перестану плакать...»

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ).

Афигеть, ахахахах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HIS

Да масса их была. Но можно и не читать срачи. Дуров обманщик. Пока все его обещания не сбылись. Его детище Вконтакте это одна из самых мерзких вещей - на английском это называется honeypot

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я не про то что она менял функциональность ресурсов не спросив каждого хомячка отдельно. В таком плане все жулики. МордаКнига ничем не лучше, да и все остальные.

Я про то где он кидал на деньги разработчиков. И чтобы они прямо жаловались на это открыто.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

МордаКнига ничем не лучше, да и все остальные.

И что если есть говно другого сорта - от этого Дуров не стал лучше.

Я про то где он кидал на деньги разработчиков. И чтобы они прямо жаловались на это открыто.

Он пользователей кидает, этого мало? Разраб там один из его конторы вроде писал. Но очевидно, что некому жаловаться.... Его внутренние разрабы все на поводке. А внешних нет. Собственно срачи в интернете тут не показатель. Достаточно подписать договор и все...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

А сколько процентов способны это сделать?

Там нормальный так багаж знаний и практики по многим областям нужно иметь.

Я видел на форумах себя били пяткой в грудь, что это любой школьник сделает державший в руках телефон и тыкавший в него пальцем (ну я утрирую конечно).

Тут ещё и фактор времени. Нет времени учиться. Нужно знать и иметь наработки в этом направлении.

Там все на форумах ещё орут, что JSON любая бабушка одной левой. Распарсить в дерево JSON объектов - это не разобраться как и куда потом это разложить в оптимальные структуры даже.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Это в любой работе так. Часто потому говнокод.... Ко мне недавно обратился чувак - он автогонками занят. Он пытался с Twisted написать асинхронную софтину которая будет собирать данне с множества датчиков и фактически писать ее в лог. Датчики могут быть ком портом, а может судья кто мышкой жмет.

И вот бился человек с задачей долго. Я взял накидал прототип - эмитер шлет событие (откуда он его взял мне не важно) в RabbitMQ, а обработчик обрабатывает. ВСЕ. Человек за пол дня сделал то на что тратил уже с месяц...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Я взялся за это дело поздновато. Только 12 числа разглядел это задание более плотно.

В принципе надеюсь, что успею сделать всё что понял и догадался (там слишком расплывчато дано) и там анимация, по тому что я разглядел, скорее всего запилена в каком нибудь видео редакторе, а не написана на JS (как там говорится).

Просто на бантики и свистелки времени почти не будет.

С размером я тоже не знаю. В основном у меня сейчас занимают место в проекте иконки и сам файл с данными сжатый. Кода будет в разы меньше по весу. Хотя иконки сами занимают меньше чем сжатый JSON.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Там не прошивку боинга верифицировать coq-ом предлагают, а всего ли накатать шаблончик на html/css. Открой любую фриланс биржу и такого г-на навалом в любое время, без всяких соусов конкурса.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Та я про задание для прогеров, а не дизигнеров.

А вот то, что там нужно в задании сделать - почти сравнимо с прошивкой боинга. :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Так, точно. Там ещё какую-то рисовалку графиков для андроида и ios предлагают. Это сравнимо с прошивкой боинга, или есть ещё что?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ну до состояния «идеально вылизано» недельку попотеть наверное придётся, но чем это отличается от 100500 аналогичных заказов на том же апворке?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Ну вот у меня неделька и есть попотеть. А из-за того, что там куча недосказанного в ТЗ или неправильно высказанного. Приходится методом научного тыка придумывать, что же на самом деле нужно, а это тоже затраты времени.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Ну до состояния «идеально вылизано»

Я например до сих пор не могу понять что в конечном продукте нужно. Так что это выражение просто не имеет смысла.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Это задание у них выглядит в стиле:

Нужно разработать кнопку «Сделать всё зашибись».

Как вводные параметры даётся 5 комплектов цвета и размеров кнопки и не даётся надпись, которая должна быть на ней.

В приписке объясняется, что кнопка должна плавно нажиматься и отжиматься и быть как можно легче, при этом «делать зашибись» как можно эффективнее. При нажатии должен вокруг красиво вращаться таймер показывающий время стадий нажатия кнопки, как это показано в видеодемке.

Другие подобные кнопки купленные в магазине не принимаются. Только выпиленные дома на коленке.

Кажется я точно описал то задание, что привёл Дуров :)

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Да. Забыл ещё.

Как вводные параметры даётся 5 комплектов цвета и размеров кнопки

И эти параметры они дают в специально документе, где написано всё не по строкам, а столбиками, притом перевёрнутыми символами. (утрированно)

Есть подозрение, что это один из ходов усложнить задачу, чтобы нельзя было удобно распарсить за один цикл сразу всё.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Это задание выглядит как оптовый поиск гребцов с искуственным повышением конкуренции за счёт своего информационного ресурса, и, как следствие, возможностью сделать оффер на меньшую ЗП.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.



щто

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

UPD: Я не против конкурсов, но таких, которые несут пользу самим участникам и имеют чёткие правила. Вот Mail.RU HighloadCup или CodeJam из таких - там на само составление заданий и тестирующей системы компания потратила усилия. Тут в плюсе обе стороны.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В принципе, я почти всё для себя уже продумал, как сделать в этой поделке, к тому же, у меня есть почти все подобные наработки по всем частям относительно риалтайм плавной графики и работы с сенсорным экраном. Распарсил json и сделал отрисовку графиков ещё в первый же день/ночь. Сейчас пилю анимацию.

Меня больше тревожит «летаюший таймер». Я не могу пока придумать адекватного алгоритма, чтобы было максимально приближено к видеодемке. А именно, какова кратность градуировки нужна (в демке кратно двум или пяти для вертикальной и ХЗ как вычислять горизонтальную), когда начинать переключаться на другую градуировку.

И таких мелочей, которые самому додумывать, десятки. Я то додумать могу, но если бы в ТЗ чётко это описали, было бы как-то правильнее.

HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Пока писал - придумал как сделать правильный «таймер :)». Хотя он будет не один в один с видеодемкой.

HIS
() автор топика

Мне приходило. Ничего странного в этом не вижу. Просто отбор персонала не плохим, способом. Не то что как бюджетников на работу принимают, с высшим образованием и т.п. за 20 тыр. и горами обязанностей для тыжпрограммистов.

Promusik ★★★★★
()

Просто интересно. Кто-то ещё из ЛОРовцев пилит поделку по этому конкурсу?

HIS
() автор топика

по моим наблюдениям дуров характерен тем, что ему ничего не стоит нарушить слово. вот почти сразу же. но это по моим наблюдениям и я вобще предвзято к нему отношусь. а тебе он, может быть, заплатит.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Я очень вымотался за прошлую неделю продумывая детали реализации.

Не уверен, что мне хватит сил сделать качественно мои выдумки (ТЗ то очень хреново дано, чисто на воображение исполнителя рассчитано)

HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.