LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Детские часы с GSM-GPRS\GPS

 , ,


0

1

Кто пробовал, у кого есть положительный опыт эксплуатации ребёнком часов с GPS приёмником и GSM связью, так что бы можно было в случае чего найти ребёнка или созвониться с ним?

★★★

Не пробовал. Но смысл в том, чтобы учить дитё выживать :-)

Есть трекеры для стариков. Научи пользоваться так, чтобы никто из однокашек не видел и не знал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смартфоны и прочие гаджеты нежелательны лет до 7, потом уже нужно приобщать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baaba

Я не знаю какие, помню что продавались теми клепателями, которые делают gps-таблетки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baaba

https://www.globalsat.com.tw/

Смотри здесь, как отправная точка пойдёт.
Только не заказывай по интернету, а то мало ли оно попадает под ограничения.

Уже вроде обсуждали. Пришли к выводу, что покупать у местных продавал что есть и шить кармашек на одежду, строго-настрого наказывая держать варежку закрытой и не отсвечивать лишним прибором-гаджетом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже вроде обсуждали. Пришли к выводу, что покупать у местных продавал что есть и шить кармашек на одежду, строго-настрого наказывая держать варежку закрытой и не отсвечивать лишним прибором-гаджетом.

Огромное спасибо. Изучу. Да у местных брать лучше.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вшей ему в одежду. Пусть личинос даже не знает что за ним следят.

Нее ) вшей не надо))) Ну она у него часто меняется и стирается. Так что спорный вариант

baaba ★★★
() автор топика

Напарывался полгода назад на статью с хабрапомойки, как товарищ купил детские часы ребенку, а потом видел как с часов утекают нешифрованные данные и лежат они в открытой базе данных в Интернете, повёрнутые попой ко всем. А там и имя фамилия ребенка, возраст, имена родителей, история геоположений и прочее. В общем мечта для педофила, который с легкостью овладев этими данными овладеет и ребенком. Это тебе так, для размышления ;)

Promusik ★★★★★
()

часы сами по себе хрень, но как трекер работают. У меня еще есть трекер от этого магазина https://www.aliexpress.com/store/2968012

брал для велосипеда, но в подседел 27,2 не залезло :( Их при желании можно перенастроить на другой сервер.

irton ★★★★★
()
Последнее исправление: irton (всего исправлений: 1)

Кто пробовал, у кого есть положительный опыт

У фермера из Кургана.

Да, про ППВС знаю, но оно не имеет юридической силы

te111011010
()
Ответ на: комментарий от question4

Вы же спрашивали про положительный опыт. А у остальных других был отрицательный опыт.

te111011010
()

У меня есть. Только ребенок достать звонками может. Покупал часы с какие-то с аппом Кнопка911.

mithron
()

Там это, в Бразилии, беда... :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mithron

Как я понял подавляющее большинство аппаратов на основе Q50. При том создатели этих девайсов как я понял сами ими не пользуются. По отзывам редкостное барахло и через месяц не будет нормально работать. Заряда не будет хватать на день, будет глючить и некорректно выдавать координаты и так далее. Нашёл такую модель Alcatel Move Time SW10 (продаёт коллега с работы а так в продаже их уже нет). По ним ситуация чуть лучше - аккумулятор держит до 3 дней, GPS работает точнее, но всё равно много негативных отзывов. Затея себя не оправдывает т. к. в реальной ситуации помочь в поиске девайс не сможет а запутать - легко.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

У меня активно использовалось достаточно долго, особой просадки аккумулятора не заметил. Координаты - да, не очень точно, но это ж LBS, а не настоящий GPS. Зависания - были, лечилось удаленной перезагрузкой.

В поиске они точно особо не помогут. У всех трекеров точность такая, что искать придется долго. У меня они использовались для неэкстренных ситуации: поговорить с ребенком по его инициативе пока он в садике, проверки где он гуляет с бабушкой/дедушкой. В общем скорее развлекательная функция чем спасательная.

mithron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.