LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учим purple-vk-plugin снова ходить во Вконтакт

 , , , ,


2

2

Здравствуйте, дорогие любители соцсетей и Вконтакта в частности!

Как уже известно, недавно Вконтакт ввёл ограничения своего API в области работы с сообщениями, и многие альтернативные клиенты перестали работать с Вконтактом. Не стал исключением и purple-vk-plugin. Но его, как оказывается, можно снова научить ходить во Вконтакт.

Итак. Сначала нужно пройти по ссылке https://oauth.vk.com/authorize?client_id=2685278&scope=1073737727&red... и добавить себе в приложения Kate Mobile, который уже прошёл модерацию.

А затем нужно пересобрать purple-vk-plugin с патчем http://saahriktu.org/downloads/patches/purple-vk-plugin_201903_antilock.patch... .

Суть патча для Ъ:

-const char VK_CLIENT_ID[] = "3833170";
+const char VK_CLIENT_ID[] = "2685278";
Да, просто меняем одно число, и с точки зрения Вконтакта purple-vk-plugin превращается в Kate Mobile. А Kate Mobile уже отмодерировали и впускают. И purple-vk-plugin опять начинает работать.

Enjoy!

★★★★★

Ответ на: комментарий от burato

Да. Сам автор плагина забросил его ещё в 2015-м году (по сути, даже в 2014-м году).

На github'е есть пара форков, но у тех людей тоже свои дела есть. И изменения в их форки тоже вносились до конца 2015-го года и до июня 2018-го года соответственно.

С тех пор плагин работал только потому, что прописанная в него версия API Вконтакта продолжала работать. А как только ту версию API отключили - плагин внезапно превратился в тыкву. Потому, что теперь актуальны другие версии API, а плагин таки заброшен.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
6 ноября 2020 г.

Привет, для меня эта проблема внезапно стала актуальной. Дурацкий вопрос, а как пересобрать-то с этим патчем?) Объясните,пожалуйста. Он для версии с гитхаба?

d09
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ещё раз спрашиваю: каким именно образом? Я не выковыривал никаких секретных ключей, и не изобретал никаких новых методов для чего-то там.

Но попытался создать видимость что дело было именно так, за что теперь и расплачиваешься.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

скачал исходники с гитхаба, там в папке src отредактировал файл vk-common.cpp в строчке const char VK_CLIENT_ID[] = «3833170» просто заменил 3833170 на 2685278, далее собрал по инструкции с гитхаба. а,и разрешил kate mobile по ссылке из оп-поста

d09
()
Ответ на: комментарий от burato

странно,у меня заработало. плюсик перед кодом страны в поле логина (если по номеру) не забыл? опиши подробно все свои шаги

d09
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Как говорят гуманитарии произведение автора(посты на форуме) состоит из трёх вещей:

  1. то что автор хотел сказать.
  2. то что автор не смог сказать
  3. и то что автор не собирался говорить, но тем не менее сказал.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Тем не менее, я явно раскрыл суть патча, что он просто меняет VK_CLIENT_ID.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

скачал исходники с гитхаба, там в папке src отредактировал файл vk-common.cpp в строчке const char VK_CLIENT_ID[] = «3833170» просто заменил 3833170 на 2685278, далее собрал по инструкции с гитхаба. а,и разрешил kate mobile по ссылке из оп-поста

Вот это

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Учитывая как стабильно оно работает именно что клоуны. С уходом паши вк стух.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

я имел ввиду,подробное описанте всего процесса пересборки, не забываешь ли cmake .. перед make make install и тд

d09
()
Ответ на: комментарий от burato

хрен тогда его знает, дружище, попробуй через finch залогиниться, может твоя проблема кроется в пиджине? я то finch использую

d09
()
Ответ на: комментарий от burato

ncurses версия Pidgin'а. Умеет работать только с UTF-8. Поэтому в ядерной консоли с локалью KOI8-R я его не юзал.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

открой терминал,набери finch. там alt+a > учетные записи > добавить но вообще,должно и в пиджине работать,странно это все

d09
()
Ответ на: комментарий от burato

какая разница? в иксах у тебя терминала нет? xterm, konsole там, не знаю. попробуй в терминале через finch залогиниться, пиджин те же папки/файлы использует,что и финч, залогинился в одном месте - залогинен в обоих

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

так оно что там что там не залогиневается

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Оно у меня раньше работало, потом какой то момент видимо что то изменили и перестало, буквально менее полугода назад.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

да,аналогично около полугода назад начались проблемы, но через vpn работало. недавно меня забанили вк, после того, как разбанился, purple отвалился. помог описанный в этом посте способ. ты кстати kate mobile добавить не забыл?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

не просто не забыл, я кейтом со смартфона пользуюсь

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

зачем это на каком языке и как использовать я например могу только на хостинге использовать.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
20 декабря 2020 г.

может уже добавим всем сторонним клиентам дополнительне поле, в настройках? :о)

CLIENT_ID = [xxx]

+

протестровал оба варианта, не коннект, возможно из-за «чуть старого» подгина, более новый на slackware-14.2 не собирается

pidgin-2.13.0-x86_64-sl14.2

+

после подтверждения согласия по ссылке в топике в браузер был выдан след. текст, что это? хотелось-бы уточнить.

Пожалуйста, не копируйте данные из адресной строки для сторонних сайтов. Таким образом Вы можете потерять доступ к Вашему аккаунту. 

sunjob ★★★★
()
Последнее исправление: sunjob (всего исправлений: 3)

можно снова научить ходить во Вконтакт.

Зачем?

Похоже на пиар твоего сайта. Зарепортил.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Можно подумать, что никто не пользуется Вконтактом.

Впрочем, этой теме уже почти 2 года и всё это уже давно не актуально ибо сабжевый плагин совсем помер. Вконтакт похоронил прежние версии своего API, а на новые версии API Вконтакта этот плагин переписывать некому ибо проект заброшен. И работал пока работала прежняя версия API. О чём я уже писал выше.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.