LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый день, новая дыра

 , , ,


0

0

https://www.securitylab.ru/news/498218.php
Интел, спекулятивное выполнение, чтение данных по анализу времени задержек или что-то около того. На АМД всё норм.
Ну что, режем javascript, пацаны.

★★★★★

Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

На АМД всё норм.

Есть вариант, что в разбор АМД-шных процессоров гораздо меньше усилий вливается. Всё-таки рыночные доли у них разные. А норм там на самом деле или не норм - вопрос открытый.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Есть вариант, что в разбор АМД-шных процессоров гораздо меньше усилий вливается.

Даже если так, AMD выходи лучше. Этот как с видом банана который выращивается в промышленных масштабах, на этот доминирующий вид нацелились всякие паразиты и вирусы. На самом деле у amd тоже очень много багов в процессорах, у меня в nas n40l turon, если взглянуть в /proc/cpuinfo то там в bugs перечислено больше чем у skylake.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Интелл это дочерняя конторка правительства США. Дыр там как в сыре. Глупо ждать абсолютно чистого процессора. Тоже самое и по АМД.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Мощно задвинул. Напомнило «поручик-лазутчик -> корнет-кларнет-тромбон-г...дон-м..ак».
Так можно притянуть, что раз в современных AMD ядра Nexgen, то они шпионят в пользу Аль-Каиды

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Интелл это дочерняя конторка правительства США. Дыр там как в сыре

Сложно наверное быть тобой. Везде зрада.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Вообще пофиг. У меня дома интелл с десяточкой в дуалбуте с убунтой. Андроид гуглофон, роутер от китайцев. Короче телеметрии хватает. Меня ломануть чисто дело надобности. Мои данные есть в интернете. Социнженерии не боюсь.

Ramil ★★★★
()

В эль-Брусах все норм (нет спекулятивного исполнения, предсказателя ветвлений тоже нет). Перемога.

Meyer ★★★★★
()

Ну что, режем javascript

А что, его кто-то до сих пор не резал?

dexpl ★★★★★
()

Хорошо что есть Проект “Процессор 9” !

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ничегоскрыватели стояли в тени и тихо наблюдали...

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

Я думаю, он там программный, для нужных людей(в виде libfssbackdoor.so). Простым смертным эль-Брусы не продают (хоть и цена указана), а военным зонды вставлять не будут.

Meyer ★★★★★
()

Дякую тобі Боже, що я на амуде!

user42 ★★
()

На АМД всё норм.

Неуловимый Джо всех опять обошёл.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Вроде как любое юрлицо может приобрести по этой цене.или это враньё?

Да. Продают не всем, выборочно очень.

Meyer ★★★★★
()

На АМД всё норм

Потому что нужен процессор.

devl547 ★★★★★
()

Чую, ноут с интелом, купленный в 14м году станет последним ноутом с интелом на борту, который я себе купил

andalevor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.