LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cPunk

Вы такие-же нелепые фанатики как и хейтеры.

Вы с кем разговариваете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Рутинно в плане того, что это уже давно покорённый рубеж.

Вы серьёзно утверждаете, что вот пришла частная контора и за 15 лет с нуля построила сверхтяжелые носители, научилась сажать ракеты, и возить людей в космос?

Я с удовольствием почитаю, только приведите ссылку, не томите!!!!!

«успех» 

Т.е. они все просрали?

Комично, что вы ухитряетесь рассматривать это как серьезный прогресс

То, что ватаны и хейтеры обделались?
Серьёзным я бы это не назвал, но что, что они поняли свой и системный обосрамс - это прогресс.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А что там писать о посадках ступеней, у НАСА арендуется сарай и туда их складывают

По вашему ни одну повторно не запустили?
Или от чего у вас бомбит?

Мне вот как человеку наблюдавшему за началом и концом «звездных войн» чисто впадлу выдавливать из себя интерес и к запуску манекенов 

И это хорошо ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Да никого не бомбит, просто ты самодостаточен до совершенства, сам нашел хейтеров, сам победил, сам отметил победу, щас отвернешься к стенке и уснешь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Контора частная, а бюджет - государственный

Растекаетесь мыслию по древу?

Лол.

С нуля не включает в себя изобретение колеса, математики, металлургии, химии, физики и многого доступного для всех.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Контора частная, а бюджет - государственный

Растекаетесь мыслию по древу?

Кстати, забавный вопрос: почему Шаттлы, построенные частной компанией «Боинг», не считаются «частными» космическими кораблями?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хм.
Вы уже не хейтер?

Ок

Извиняюсь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Потому что НАСА их покупала и построены они были по спекам и чертежам НАСА

В отличии от драгон.

Чтобы вам было понятнее, сравните с производителями запчастей и сборщиками авто, например Magna, которая производит большую часть частей и часто собирает авто.

Но никто не называет её автопроизводителем .

Давай ещё забавные вопросы ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cPunk

Кстати, забавный вопрос: почему Шаттлы, построенные частной компанией «Боинг», не считаются «частными» космическими кораблями?

Потому что ракеты делал не Боинг.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Потому что НАСА их покупала и построены они были по спекам и чертежам НАСА

Львиная часть исследований по аэродинамике и компоновке была всё же (справедливости ради) за Боингом.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Потому что ракеты делал не Боинг.

Шаттл, по конструкции своей был частью ракеты, а не пассивной полезной нагрузкой (как например Буран).

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Шаттл, по конструкции своей был частью ракеты, а не пассивной полезной нагрузкой (как например Буран).

Ракеты все равно делали другие люди :)

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cPunk

Но эти другие люди тоже были частными компаниями.

Три крупнейшие частные компании по чертежам NASA делают один шаттл за полтора миллиарда. Ну такой себе частный космос.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Естественно.
Как и отладка запчастей продаваемых Magna частей тому же Мерседес ;)

Не думаю что сравнение корректно, всё же инженеры Боинга не просто наладили производство комплектующих, но таки внесли значительный вклад в разработку.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Три крупнейшие частные компании по чертежам NASA делают один шаттл

НАСА давало ТЗ, чертежи (по большей части) было разработано самими частными конторами.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cPunk

Понятия не имею, если честно, я в википедию смотрю.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cPunk

Не думаю что сравнение корректно, всё же инженеры Боинга не просто наладили производство комплектующих, но таки внесли значительный вклад в разработку.

Сравнение абсолютно корректно.

Многие запчасти и узлы Магна разрабатывает полностью самостоятельно и не только для Мерседес

Как и усовершенствования в эти узлы и запчасти

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Когда нет денег, надо сокращать сотрудников.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И да, другая организация (НАСА), частично слившаяся из-за Маска тоже всего 18k сотрудников имеет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

С нуля не включает в себя изобретение колеса, математики, металлургии, химии, физики и многого доступного для всех.

«I’d also like to express great appreciation for NASA,” said Elon Musk, CEO and lead designer at SpaceX. “SpaceX would not be here without NASA, without the incredible work that was done before SpaceX even started and without the support after SpaceX did start.”

А так тебя понял, что NASA снабдила Маска колёсами и учебником по математике? :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Глупо не поблагодарить одного из крупнейших заказчиков при удачном исходе дела.

НАСА хотя и ставит палки в колеса SpaceX, но в рамках закона.

А могли бы и сильнее.

Кроме того НАСА оказывает поддержку телеметрией и т.д.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Хочу уточнить, «incredible work that was done before SpaceX even started» — это к телеметрии относится, или просто слова благодарности (за которыми ничего определенного не стоит) ?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Вы у Маска спросите.

Дело в том, что слова Маска не вяжутся с вашими рассказами о «с нуля». Хочу понять — то ли это Маск перед насой самоуничижается (зачем бы это ему???), то ли рассказы ваши относятся к жанру влажных фантазий.

За благодарностью стоит благодарность.

Благодарность за что-то конкретное? Или за мир во всём мире?

Manhunt ★★★★★
()

[меня мочернули пидераторы]

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Как они не вяжутся?

Он написал что Falcon 1 НАСА построила?

Или Фалкон 9?

Или Драгон?

Может они двигатели им сделали?

Выражайтесь яснее, пожалуйста.

Маск перед насой самоуничижается 

В вашем воображении.

А вежливость - это нормально.

Благодарность за что-то конкретное? 

За мир во всем мире и за то, что я перечислил выше, но я не Маск и не могу знать всех деталей а вы уперлись рогом в землю стали раком и требуете.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Как они не вяжутся? Он написал что Falcon 1 НАСА построила?

Он написал - «SpaceX would not be here without NASA, without the incredible work that was done before SpaceX even started and without the support after SpaceX did start.»

То есть Маск выражает благодарность NASA за то, что:
1. SpaceX существенным образом использовал («would not be here without») предшествующие наработки («incredible work that was done before SpaceX even started») NASA;
2. В процессе своей работы SpaceX получал поддержку со стороны NASA;

Вот такое «с нуля».

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

SpaceX would not be here without NASA, without the incredible work that was done before SpaceX even started and without the support after SpaceX did start.»

Естествно.

Не слетай НАСА на Луну, Маск бы не загорелся полететь на Марс.

Без НАСА много бы отсутствовало в современном мире.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Не слетай НАСА на Луну, Маск бы не загорелся полететь на Марс.

Муаахах. Луноход-1 ему во вдохновители

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

1. SpaceX существенным образом использовал («would not be here without») предшествующие наработки («incredible work that was done before SpaceX even started») NASA;
2. В процессе своей работы SpaceX получал поддержку со стороны NASA;

Как это отменяется “с нуля" не понятно.

Давайте, перечисляйте что НАСА сдедлала вместо SpaceX чтобы не считать что «с нуля»

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Давайте, перечисляйте что НАСА сдедлала вместо SpaceX чтобы не считать что «с нуля»

В разрезе Crew Dragon, задолго до появления SpaceX НАСА выявила и происследовала все проблемы с поднятием человека на искусственный спутник земли, нашла решения для этих проблем, и на сотнях пилотируемых полётов отточила эти решения до полностью работоспособного состояния. Вполне естественно, что SpaceX имеет доступ ко всей релевантной документации НАСА и в своей деятельности опирается на эти полностью завершенные исследования и разработки. При такой интерпретации всё встает на свои места: получается, что Маск именно *благодарит* НАСА, а не самоуничижается перед НАСА, потому что действительно есть за что благодарить.

Как это отменяется “с нуля" не понятно.

На всякий случай напомню вам ваше определение понятия «с нуля»: «с нуля не включает в себя изобретение колеса, математики, металлургии, химии, физики и многого доступного для всех».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Маск поблагодарил за общедоступную информацию, которой без НАСА не было бы.

Как я писал, «с нуля» не включает что они разработали что то общедоступное.

grim ★★☆☆
()

Ну и где люди мира и любители технического прогресса вне национальностей и стран. «Ракета „Союз-ФГ“ с пилотируемым кораблем „Союз МС-12“ стартовала с космодрома Байконур», даже с бабой и ящиком водки.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну и где люди мира и любители технического прогресса вне национальностей и стран

Так это же Россия, там не считается. Кстати, пристыковались уже.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Всё круче, чем я думал.

«Духовник Роскосмоса»

https://ria.ru/20190312/1551737071.html

На фотографии отец Сергий позирует в куртке с надписью «Духовник Роскосмоса». На груди красуется изображение ракеты «Союз-ФГ», а на руках нанесена надпись «Байконур» и российский триколор.

В «Роскосмосе» РИА Новости рассказали, что отец Сергий давно носит такое звание. Однако ранее на фотографиях с Байконура он появлялся либо в облачении священника, либо в форме сотрудника «Роскосмоса» - синей куртке.

Отец Сергий освящает ракеты, стартующие с Байконура, с 1998 года. Ему присуждено звание заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Отец Сергий входит в госкомиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.