LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен ли ЛОРу модератор, который не знает алгоритмы сортировки

 , ,


0

1

Куда сегодня лучше идти в Айти? (комментарий)

Это же дно! Считают ли остальные господа модераторы достойным держать такого человека в своих рядах? И допускать его к модерированию технического ресурса, на котором затрагиваются сложные вопросы из теории алгоритмов, языков программирования и компиляторов? Или некоторые другие модераторы тоже не слышали про сортировку пузырьком? Признавайтесь!

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

★★★★★

Что такое сортировка пузырьком и зачем это нужно?

Я думаю он хотел как-то намекнуть, что эти знания пригождаются не часто. Человек может не знать как ее написать, но слышать такое выражение должен.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Модератор, которого мы заслужили.

Deleted
()

Модератору нужна только сортировка левой пяткой, чтобы пользователей и сообщения сортировать

Deleted
()

Классика боли технарей, когда вся власть у гуманитариев.

panzerito
()

Для получения звания модератора нужно владеть продукцией apple и предоставить фотографию в купальнике. Насчёт знания алгоритмов сортировки никто ничего не писал.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Однозначно, нет!
Так что предлагаю устроить им краткий бесплатный курс по алгоритмам

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

Нужен ли ЛОРу модератор, который не знает алгоритмы сортировки

Твои алгоритмы на свалке истории, вместе с васиком и нортон коммандером. Если у него есть макбук - пусть модерирует.

jollheef макбук есть у тебя? фото давай.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

В качестве обеспечительной меры предлагаю бан.

dk-
()

А что в этом плохого? Главное правила выучить и немного подпаливать клапана страждущим.

Ramil ★★★★
()

Хуже тазика модера нет. Так что тебе ещё повезло.

TheJoker
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Видимо Шома тоже не может изобразить сортировку пузырьком. И да, факт чтения докладов про руткиты не доказывает наличия элементарных знаний по части алгоритмов

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не нужно, достаточно рандомного распределения между клубом и удалёнными.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ой, придержи свои фантазии. Апертура — технический термин. Слова не синонимичны словам, от которых они происходят, иначе «Енисей» могло бы обозначать любую реку.

t184256 ★★★★★
()

В модерировании это бесполезные знания. Да и вообще ставить айтишников на руководящие должности плохая практика (за редкими исключениями, когда конкретный айтишник оказался без присущих им проблем).

Deleted
()

отягощенных знаниями людей не берут в модераторы, и если ты «слышал о квиксорте» значит ты не квалифицирован

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Строго говоря, настолько же технический, насколько анатомический или спортивный. Причем, таки может заменяться на слово «отверстие», хотя, возможно, это может быть не применимо по отношению к технической терминологии. Например, верхняя апертура грудной клетки - верхнее отверстие грудной клетки.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

Я все понял, это хитрый план jollheef по затролливанию ханжей лора.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

продолжишь выпендриваться, будешь лору объяснять про поле моды.

а теперь по теме треда: шома тут не для того что бы в погромировании разбираться, а что бы наглядно демонстрировать лоровцам зачем каждый из них должен стремиться стать успешным человеком!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Почитай, пожалуйста, его доклады на конференциях

Ты забыл ссылку на доклады.

Нет, серьёзно, я вот про это ничего не знал и мне интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У jollheef в профиле есть ссылка. Можно поискать сразу на youtube по имени или псевдониму.

Leupold_cat ★★★★★
()

А где сказано, что он не знает алгоритмов сортировки?

Если я его правильно понял, то он имеет в виду, что если на собеседовании спрашивают про сортировку пузырьком, то не стоит туда идти. Снобизм конечно, но о знании ничего не сказано

abondarev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

так-то в оптике апертурой называется угол. но фотозадроты и тем более мимокрокодилы могут попросту не знать этого. а отверстие принято называть апертурной диафрагмой

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)

Ъ сортируют обезьяньим алгоритмом. Эффективность ненужна! Долой производительность, с этим мерзким и отвратительным явлением нужно бороться. Берите пример с программистов js фреймворков - они знают как сделать медленно.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Специфика оптики. Впрочем, наверное, для этого были какие-то предпосылки. Для понимания этого нужно знать историю этого термина в оптике.

Leupold_cat ★★★★★
()

Я не могу перестать орать с того треда

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ведь модератор ЛОРа должен быть нашим примером, должен быть моральным ориентиром, не курить, не пить, зарядку делать по утрам, помогать голодающим

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да! Иначе зачем он нужен

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

а вместо этого они переносят в толксы и плохими словами ругаются

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Int0l

Странно, а на vlab и aud-net модераторы самые квалифицированные из пользователей. Хотя местные туда и входной тест не пройдут.

Al-kaschenko
()

Какая связь между пузырьком и модерированием? Тонкий намёк на то что без пузыря к ЛОРу лучше не приближаться?

no-such-file ★★★★★
()

Модератор, который одним невинным вопросом может поджечь межбулье пятизвёздочного регистранта, автоматически считается профпригодным.

AP ★★★★★
()

И допускать его к модерированию технического ресурса, на котором затрагиваются сложные вопросы из теории алгоритмов, языков программирования и компиляторов?

Вообще то ЛОР - развлекательный ресурс!

vasya_pupkin ★★★★★
()

допускать его к модерированию технического ресурса, на котором затрагиваются сложные вопросы

Предлагаю квалификационные тесты раз в полгода и ЕГЭ по математике ежегодно.

bread
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

Ъ сортируют обезьяньим алгоритмом. Эффективность ненужна!

Кстати, иногда школьники переизобретают вполне эффективные алгоритмы, наблюдал такое. А быдлокодерам алгоритмы не нужны, они все делают готовыми либами. Лишь бы не клеили строки в длинном цикле и т.п. дичь не творили, и то дело.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и вообще ставить айтишников на руководящие должности плохая практика

Да, фанбой, хкйтер или шизик в руководстве это беда. Но их и не ставят же.

bread
()

Ну давай разберём по частям тобою написанное)))
1. Зачем кому-то знать сортировку пузырьком? Вот я например помню лишь, что это один из алгоритмов за n^2 (и поэтому ненужен), но детали не знаю и написать без гугла, наверное, не смогу.
2. Да и вообще алгоритмы сортировки, как и многие другие, уже оптимально реализованы в библиотеках всех нормальных языков, зачем в принципе велосипедить?
3. Этот модератор вроде как специалист в ИБ, а не в компьютерссаенс и программировании.
4. ЛОР не про программирование, а про линукс. Хотя алгоритмы, ЯП и компиляторы имеют отношение к линуксу, но нельзя быть специалистом во всём. Некто может быть хорошим специалистом по сетям и линукс админом, а в это ваше программирование не уметь совсем. Как и наоборот, йоба-программист может не знать systemd - его тоже ВИМ?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

А следующее его сообщение ты прочитал? По твоему он спросил про сортировку пузырьком потому, что не знает про неё?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не спрашивай AP почему он такой токсичный, спроси себя почему ты — нет

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Треды с обидкой генерируешь ты, а токсичный — я. Ну-ну :)

AP ★★★★★
()

Он обманывает нас.

Он знает что это такое и знал.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.