LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Достаточно просто подменить GPS сигнал...

 


0

2

Иранские военные перехватили видео, передаваемое американским ударно-разведывательным беспилотником MQ-9 Reaper, после чего приземлили дрон на территории Ирака. Американские военные, заметив перехват, уничтожили беспилотник другим MQ-9 Reaper, видео с которого также перехватили иранцы. Соответствующий ролик Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в Twitter опубликовал военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей.

По его данным, для перехватов использовалась российская система радиотехнической разведки 1Л222 «Автобаза-М», при помощи которой в декабре 2011 года иранским военным удалось на западе Афганистана захватить американский малозаметный разведывательный дрон RQ-170 Sentinel.

В комментарии под роликом один из пользователей отметил, что MQ-9 Reaper мог быть утерян из-за GPS-спуфинга.

https://lenta.ru/news/2019/02/22/avtobaza/


Ответ на: комментарий от Deleted

Я не буду говорить о военных двигателях.

А я в гражданских мало смыслю.

Оправданием чего не должно быть?

Ну там отставанием на 20 лет

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

А я в гражданских мало смыслю.

Я, в общем-то, тоже, но про военные низзя. :D

Ну там отставанием на 20 лет

Я снова ничего не понял. Я вообще говорил о том, что если в индустрии нет денег, как было после 90х, то там и прогресса не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Ага, и в космос тоже тоже клятые вояки спутники и людей запускали.

первых да, и ракету тоже для боеголовок изначально делали

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормально, для одного, мы за трёшку платим 6000 в месяц

А ещё у меня на всём общественном транспорте беЗплатный проезд, это вообще зашибись!

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

токаря получают 60-70, но это пятый разряд

Ппц дно, в моей мухосрани токаря столько зарабатывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Это значит, что инженеров избыток, а фронтэндеров нехватка. Если бы инженера не было и никто не захотел бы работать за 60, зарплату тут же бы повысили. Если желающие работать за 60 находятся, значит дефицита инженера инженеров нет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А если дефицит кадров и стойкое нежелание платить хорошие деньги?

Тогда предприятие разоряется. Возьмите вместо кадров другой ценный ресурсов, ситуация та же самая. Можно что угодно хотеть, но без высокоточного дорогого станка двигатель не изготовить. Станки стоят, следовательно деньги есть. Инженерные должности заняты, следовательно дефицита кадров нет.

из таких школ трудно ожидать поступления нужного количества кадров.

Скдя по рынку труда, они поставляют достаточное количество будущих инженеров, избыточное разнорабочих и немного недостаточное количество айтишников.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Хорошие токари щас очень нужны, но надо 3 года учится и потом долго работать до нужного разряда, у меня третий, меня к титану не пускали, и к деталям которые проверяют микрометром.

Но натырил титана......

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В таком случае его просто закроют. Сейчас нет денег у государства плодить такие предприятия. Даже на шубохранилища уде не хватает!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я несун, при чем тут вор?

А ты у нас святой, правда? Над башкой светится? Я себе подковы на гриндерсы титановые делал, но тебе наверное этого не понять.

Знаешь как классно в путяге идёшь, шаркаешь, искры летят. Но куда вам гуманитариям, вы наверное и не взывали ничего....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я несун

Это и есть вор. Ворьё вообще любит придумывать отмазочные формулировки типа «я не украл, я позаимствовал», «это не чужое, это народное, а значит - моё тоже»

А ты у нас святой, правда?

О, типичная риторика подонка.

Нет, я не святой, но чужое не беру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кому нужны? Почему Вы не пошли в то место где токарей с руками отрывают?

Мне вот, например, в Казани нужна высокоточная фрезерная обработка инконеля 718 в объеме двух-трёх маленьких деталей. Так аедь никто делать не хочет! Хотят 1000 таких делать! Так что всего хватает, не хватает смелости отбросить психологические манипуляции по поводу инженеров. Посмотрите на их количество и зарплату, всё станет сразу понятно.

У нас тут Путин тоже много говорит про недостаток кадроа в науке, однако когда он заставляет увеличить зарплату в два раза, но бюджет научных организаций не увеличивает, сразу становится понятно, что учёных слишком много, и он хочет сократить их количество примерно в два раза.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У кого конкретно я украл? Фамилии, явки, пароли? Это были обрезки труб и пластин, на переплавку.

Крестик сними и трусы одень.

Расскажи мне как вскрыть амбарный замок, быстро секунд за 5, ключи потеряли, воров открыть нету, твои идеи?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Не нравится мне, я сборщик отличный, станки не моё.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У кого конкретно я украл?

Всякий вор так извивается, когда ему в глаза говоришь что он вор. Ты прям как по сценарию шпаришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ЛОЛШТО? Тащемта сначала подъехал кулемет Maxim, в итоге оборона стала «непрорываемой», и в результате для ее прорыва потребовались танки.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ещё про «пиратство» ПО расскажи....а почему пиратство? Давайте назовём это убийством! А чё мелочится?

Давай про замок, гений, с темы замка не съезжай, но думаю у тебя умишка не хватит, воображалка не сработает.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Пиратство это не воровство. Пиратство это уровень нарушения общественного порядка или, не знаю, того как человек пришёл в ресторан и пьёт свой алкоголь из-под полы. Тоже нехорошо, но не днище, как воровство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты с замком тупо съезжаешь? Ну так и скажи, я тупое в данном вопросе, я тоже во многих вопросах не шарю, чё стыдится?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Как нелепо ты вытесняешь факт своего дегенератства какими-то мнимыми достоинствами XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет это ты нелепо уходишь от прямого вопроса, уже несколько раз.

Я не считаю себя вором, всЁ твоё мнение меня не волнует.

Ты замок откроешь? Я просто скоро ухожу.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я не считаю себя вором

Ещё бы ты признавал что ты вор. Для этого нужно иметь мужество и моральную силу, а ты заурядное насекомое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Как? Как вообще в наше время можно ухитриться сделать передачу видео перехватываемой?

утверждают, что на плохих каналах нормальное шифрование сделать не получается, типа либо открытый канал и работа на любых каналах, либо шифрование и летаем не далеко и очень легко помехами забить картинку.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тя понял, ума у тебя на замок не хватит.

Объясняю, но не полностью. Берешь оксид железа (это ржавчина, для особо одарённых) И алюминиевую пудру, смешиваешь, пропорции узнаешь сам, всё продаётся в магазинах, или легко сделать самому.

Что получается при смешивании? Правильно, ржавчина и алюминиевая пудра, и чё?

Это называется термит (не путай с насекомыми). Если ты эту хрень подожгёшь, она горит 5000с, металл даже не плавится, он испаряется.

Но это порошок, нужна какая то хрень, чтоб он был как пластилин, я тут говорить не буду, найдёшь в утке. И фитиль, зажигалкой ты не подожгёшь, тоже найдёшь в утке.

Любой, самый мощный замок, хоть он из вольфрама сделан, сгорает в 3 секунды.

Я это делал в 12 лет....

Чего я только не делал в эти годы, так точно не просиживал очко за компом, и я счастлив.

Смотрю на молодых дибилов с айфономи и в шоке какие они тупорылые.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я несун, при чем тут вор?

В чем отличие?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Лол, какие-то технологии эволюционируют, какие-то - нет. И если технология связана с передачей информации, то в наше время она еще развивается, а значит какие-то девайсы будут устаревшими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Принципиально с 2007 появилось квантовое распределение ключей массово по оптоволокну и перспективные разработки через спутник. С 1997 прошёл отказ от RSA и переход на эллептические кривые. А с 1987 несимметричные алгоритмы и собственно BB84.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ничо, путин сказал беженцам с украины гражданство проще давать. Завезём ещё, всяко лучше чем арабы, которых европа возит.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Даже сами пиндосы сильно сократили закупку этих самолётов, а некотрые страны вообще отказались.

Только глупые сыны израилевы закупают.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Чё с жи...иудеев взять, идиоты.

Ты их хлебальники видел? Тех которые там главные, хабадники... просто посмотри

Эти и не такую херню купят.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.