LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глазные эксперты советуют вам отводить взгляд от вашего экрана каждые 20 минут. Время выйти на улицу и почувствовать ветер.

0

1

Сказал мне фурифокс, без пруфов, берегите ваши глазки. А сабж про то что и правда зрение не бережём, особенно мы, красноглазики.

Deleted

не выходи из комнаты, не совершай ошибку

chenbr0 ()

Нафиг его беречь, если есть лазерная коррекция. Вот печень беречь не мешало бы.

alexferman ★★ ()

На самом деле даже чаще надо перефокусировать, а то очкариком станешь. Ну если тебе за 40, то пофиг. При всем желании уже трудно сфокусироваться вблизь, просто созерцаешь дали за окном, а на работу кладешь болт.

bread ()
Ответ на: комментарий от alexferman

Расскажи, как тебе лазер поможет от хронической астенопии?

aquadon ★★★★★ ()

Кстати, мне знакомая врач-гастроэнтеролог рассказывала, что печень очень круто регенерирует, у нее в практике были случаи, когда у пациента после автоаварии удаляли полпечени и она восстанавливалась достаточно быстро.

DELIRIUM ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, регенерирует она круто, до 200 граммов чистого алкоголя в неделю она переносит без ущерба для себя. Если нет других негативных факторов типа хронического химического отравления или жизни в России.

alexferman ★★ ()
Ответ на: комментарий от aquadon

А это что, такая великая проблема? Я бы предпочёл, чтобы у меня быстро глазки уставали вместо моей миопии на -600.

alexferman ★★ ()

Да, поверь, это большая проблема. Качество жизни падает очень сильно - становишься беспомощным, раздраженным, впадаешь в дипрессию.

aquadon ★★★★★ ()

Ты уверен, что у тебя прям астенопия, а не УГ-дисплей. Пробовал на полгодика отказаться от компа и посмотреть что будет от работы с бумажками?

bread ()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here_again

Почему бы нет? Это ж не постсовок заливает в тебя бухло, суёт в рот сигареты, заставляет вести малоподвижный образ жизни и психовать каждый день. Это всё ты сам.

alexferman ★★ ()

Фигово. Интересно, если пыхнуть, это поможет от такой проблемы?

alexferman ★★ ()

Время выйти на улицу и почувствовать ветер.

Пойду покурю.

ddidwyll ★★ ()
Ответ на: комментарий от bread

У меня уже все в порядке. Пью периодически витамины для глаз, использую хорошие увлажняющие капли, курсами капли для расслабления цилиарной мышцы, симптоматически противоалергические капли. Плюс к этому перерывы в работе за компьютером, прогулки в парке.

Ты уверен, что у тебя прям астенопия, а не УГ-дисплей.

Дисплей у меня - лучше некуда. А некоторые другие - да, УГ. При взгляде в подобный УГ-дисплей чувствую дискомфорт уже через минуту.

Пробовал на полгодика отказаться от компа и посмотреть что будет от работы с бумажками?

На пол года нет, но очень сильно ограничивал время зрительной работы. С бумажками тоже было неприятно, но немного легче, чем с компьютером.

aquadon ★★★★★ ()

Разве что на короткое время. Причину то ты не устранишь.

Я это к чему начал вообще - доктор говорил, что если у человека большая зрительная нагрузка и наблюдаются подобные симптомы, то после лазерной коррекции зрения они обычно только усиливаются. В этом плане очки - самый щадящий метод для коррекции зрения.

aquadon ★★★★★ ()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Ты видимо не сталкивался с глазной хирургией и знаешь о ней только рекламу.

Promusik ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Была у меня такая подруга: «На улице так вкусно пахнет... Такой запах... Да я покурить вышла»

Promusik ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Зачем тебе Солнце, если компилишь кернел?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже слепошарый, когда получал военник - было -8, с тех пор больше не проверял, боюсь шокировать врачей)

alexferman ★★ ()

Которая действует ограниченное время. Потом становится ещё хуже и надо опять под лазер

Вопрос времени, когда период дойдет до одного-двух лет, капитализьм же

TooPar ()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я как-то заглянул в глазную клинику и обратил внимание, что врачи пользуются очками. Вместо тысячи слов рекламы!

bread ()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ладно? Лечится лазером даже -8 (обычно в два прихода. Второй раз бесплатно), если серьезных заболеваний нет

admucher ()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here_again

Эх, а ведь уже совсем скоро будут выращивать новые органы....

И они будут также доступны как современные Феррари.

urxvt ★★★★★ ()

Выйти на улицу, чтоб всматриваться в предметы и портить глаза?

burato ★★ ()

гепатит С уже лечится сейчас, софосбувир, рибавирин, вот это вот всё

Harald ★★★★★ ()

или жизни в России

Это только слабаки эту болезнь не переносят

burato ★★ ()

Мне глазной эксперт как-то раз сказал, что моя лёгкая близорукость скоро компенсируется старческой дальнозоркостью, а потому про LASIK думать вообще не надо.

hateyoufeel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Цитируя учебник по физиологии, могу сказать, что минимум 7/8 печени могут восстановиться после удаления (правда, там на собаках экспериментировали).

buddhist ★★★★★ ()

а фейспалм годится? иногда читаешь новости - и фейспалм сам собой происходит.

Iron_Bug ★★★★ ()

Правильно сказали. Мышцам надо давать работать в разных режимах.

targitaj ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а фейспалм годится?

Нет, можно палец в глаз воткнуть.

bread ()

А мне то же самое сказал мой окулист совсем недавно. Повод пойти на обследование появился после того, как меня достало, что в середине рабочего дня я перестаю видеть нихера. Просто чёрное пространство перед глазами. Пошёл к доктору, всё обследовали, просканировали роговицу и т.д. В итоге доктор заявил, что к нему редко заходят пациенты с такими здоровыми глазами. А проблемы с видением просто из-за того что сидишь и пялишься в монитор часами не моргая. Глаза высыхают и устают. Нужно моргать чаще, чтобы смачивать глаза. Ещё доктор порекомендовал использовать искусственные слёзы. Я их держу всегда на столе, но использую редко, просто регулярные перерывы решают проблему.

yvv ★★☆ ()

Первые попавшиеся беру в аптеке. Они бывают на масле, подороже, и на воде, подешевле. Но ещё раз, если глазам даёшь регулярный отдых, редко использовать приходится. Иногда, когда завал на работе.

yvv ★★☆ ()
Ответ на: комментарий от yvv

Не бери первые попавшиеся. Если в каплях содержатся консерванты, то их использование может со временем спровоцировать аллергию. Если есть сосудосуживающий компонент, то может вызвать привыкание и большие проблемы.

Если интересно - напиши (контакты в профиле), подскажу хорошие капли.

aquadon ★★★★★ ()

Спасибо конечно, но я своему доктору больше доверяю. Без обид.

yvv ★★☆ ()

Время выйти на улицу и почувствовать ветер.

А там: Несанкционированный митинг в один человек. Товарищ! Пройдемте!

FiXer ★★☆☆☆ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)