LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глазные эксперты советуют вам отводить взгляд от вашего экрана каждые 20 минут. Время выйти на улицу и почувствовать ветер.

 


0

1

Сказал мне фурифокс, без пруфов, берегите ваши глазки. А сабж про то что и правда зрение не бережём, особенно мы, красноглазики.

Deleted

Нафиг его беречь, если есть лазерная коррекция. Вот печень беречь не мешало бы.

Deleted
()

На самом деле даже чаще надо перефокусировать, а то очкариком станешь. Ну если тебе за 40, то пофиг. При всем желании уже трудно сфокусироваться вблизь, просто созерцаешь дали за окном, а на работу кладешь болт.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, мне знакомая врач-гастроэнтеролог рассказывала, что печень очень круто регенерирует, у нее в практике были случаи, когда у пациента после автоаварии удаляли полпечени и она восстанавливалась достаточно быстро.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, регенерирует она круто, до 200 граммов чистого алкоголя в неделю она переносит без ущерба для себя. Если нет других негативных факторов типа хронического химического отравления или жизни в России.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А это что, такая великая проблема? Я бы предпочёл, чтобы у меня быстро глазки уставали вместо моей миопии на -600.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, поверь, это большая проблема. Качество жизни падает очень сильно - становишься беспомощным, раздраженным, впадаешь в дипрессию.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ты уверен, что у тебя прям астенопия, а не УГ-дисплей. Пробовал на полгодика отказаться от компа и посмотреть что будет от работы с бумажками?

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему бы нет? Это ж не постсовок заливает в тебя бухло, суёт в рот сигареты, заставляет вести малоподвижный образ жизни и психовать каждый день. Это всё ты сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

У меня уже все в порядке. Пью периодически витамины для глаз, использую хорошие увлажняющие капли, курсами капли для расслабления цилиарной мышцы, симптоматически противоалергические капли. Плюс к этому перерывы в работе за компьютером, прогулки в парке.

Ты уверен, что у тебя прям астенопия, а не УГ-дисплей.

Дисплей у меня - лучше некуда. А некоторые другие - да, УГ. При взгляде в подобный УГ-дисплей чувствую дискомфорт уже через минуту.

Пробовал на полгодика отказаться от компа и посмотреть что будет от работы с бумажками?

На пол года нет, но очень сильно ограничивал время зрительной работы. С бумажками тоже было неприятно, но немного легче, чем с компьютером.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве что на короткое время. Причину то ты не устранишь.

Я это к чему начал вообще - доктор говорил, что если у человека большая зрительная нагрузка и наблюдаются подобные симптомы, то после лазерной коррекции зрения они обычно только усиливаются. В этом плане очки - самый щадящий метод для коррекции зрения.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видимо не сталкивался с глазной хирургией и знаешь о ней только рекламу.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Была у меня такая подруга: «На улице так вкусно пахнет... Такой запах... Да я покурить вышла»

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Зачем тебе Солнце, если компилишь кернел?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже слепошарый, когда получал военник - было -8, с тех пор больше не проверял, боюсь шокировать врачей)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Которая действует ограниченное время. Потом становится ещё хуже и надо опять под лазер

Вопрос времени, когда период дойдет до одного-двух лет, капитализьм же

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я как-то заглянул в глазную клинику и обратил внимание, что врачи пользуются очками. Вместо тысячи слов рекламы!

bread
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ладно? Лечится лазером даже -8 (обычно в два прихода. Второй раз бесплатно), если серьезных заболеваний нет

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эх, а ведь уже совсем скоро будут выращивать новые органы....

И они будут также доступны как современные Феррари.

urxvt ★★★★★
()

Выйти на улицу, чтоб всматриваться в предметы и портить глаза?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или жизни в России

Это только слабаки эту болезнь не переносят

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А цирроз вот не очень лечится))

Deleted
()

Мне глазной эксперт как-то раз сказал, что моя лёгкая близорукость скоро компенсируется старческой дальнозоркостью, а потому про LASIK думать вообще не надо.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Цитируя учебник по физиологии, могу сказать, что минимум 7/8 печени могут восстановиться после удаления (правда, там на собаках экспериментировали).

buddhist ★★★★★
()

Правильно сказали. Мышцам надо давать работать в разных режимах.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а фейспалм годится?

Нет, можно палец в глаз воткнуть.

bread
()

А мне то же самое сказал мой окулист совсем недавно. Повод пойти на обследование появился после того, как меня достало, что в середине рабочего дня я перестаю видеть нихера. Просто чёрное пространство перед глазами. Пошёл к доктору, всё обследовали, просканировали роговицу и т.д. В итоге доктор заявил, что к нему редко заходят пациенты с такими здоровыми глазами. А проблемы с видением просто из-за того что сидишь и пялишься в монитор часами не моргая. Глаза высыхают и устают. Нужно моргать чаще, чтобы смачивать глаза. Ещё доктор порекомендовал использовать искусственные слёзы. Я их держу всегда на столе, но использую редко, просто регулярные перерывы решают проблему.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Первые попавшиеся беру в аптеке. Они бывают на масле, подороже, и на воде, подешевле. Но ещё раз, если глазам даёшь регулярный отдых, редко использовать приходится. Иногда, когда завал на работе.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не бери первые попавшиеся. Если в каплях содержатся консерванты, то их использование может со временем спровоцировать аллергию. Если есть сосудосуживающий компонент, то может вызвать привыкание и большие проблемы.

Если интересно - напиши (контакты в профиле), подскажу хорошие капли.

aquadon ★★★★★
()

Время выйти на улицу и почувствовать ветер.

А там: Несанкционированный митинг в один человек. Товарищ! Пройдемте!

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.