LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбор донейтов на разработку движка (собрано 30%)

 , , ,


5

9

Привет, котаны.

Есть мысль нанять одного разработчика на фуллтайм для разработки движка.

В треде просьба отписаться тем, кто готов поддержать инициативу рублем.

Донейт будет раз в месяц, оплату реализуем через какой-нибудь patreon для простоты.

Если наберётся желающих хотя бы на 100к рублей в месяц — в Job откроем вакансию на это дело.

Если наберётся желающих больше, чем на 200к — откроем две вакансии.

Инициатива моя, но разработчика будет предложено одобрить maxcom’у, так как ему принимать pull request’ы.

Работа будет прежде всего по задачам в https://github.com/maxcom/lorsource/issues, улучшению покрытия тестами, исправление технического долга, а также реализации новых стандартов аутентификации вроде FIDO2. В общем работы для одного человека более чем достаточно.

Просьба воздержаться от сторонних обсуждений.

Текущее состояние ~31679 ₽ в месяц:

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 29)

дефолтные мои $5/m на один из рандомных заинтересовавших проектов на патреоне. Там видно будет. А ачивки будут? :)

Deleted
()

А список багов или фич, которые планируется реализовать, существует?

pol01
()

Заслать денег не проблема. Понять бы ради чего.

Что тут править на фултайме месяцами то? Поясни.

dk-
()

Могу 100р, больше у меня нет.

burato ★★★★★
()

Текущее состояние ~13664р

Ладно, я согласен на удалёнку в качестве халтурки. Куда высылать резюме?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Банковский счет :) Ну или разработка ради разработки (гном3).

tne
()

поддержать инициативу рублем.

Почему только рублём? Ежели написать, например, Маску, что тут его фаны/тролли, то он кучу $ отсыплет :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Два чая этому господину. Всё работает же? Или есть проблемы? Огласите список. (готов помочь не деньгами, а руками в случае чего, но не full time, конечно)

BattleCoder ★★★★★
()

Донейт будет раз в месяц, оплату реализуем через какой-нибудь patreon для простоты.

кстати, недавно появился Cloud Patron https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50072

В треде просьба отписаться тем, кто готов поддержать инициативу рублем.

$1

derlafff ★★★★★
()

Кстати, не обязательно нанимать одного разработчика на фулл-тайм. Особенно, если денег достаточно собрано не будет.

Можно копить деньги и объявлять награду за реализацию конкретных фич и исправление конкретных багов.

derlafff ★★★★★
()

А роадмап уже есть? Донатить на лайки для комментариев не сильно охота.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Добавил в ОП информацию о том, над чем предстоит работать.

Что тут править на фултайме месяцами то? Поясни.

Там только по текущим issues может на год затянуться. В общем работы хватит, за это волноваться не стоит.

Deleted
()

LOR как true в ранних версиях UNIX — прекрасен. Не нужно ничего улучшать, а то получится GNU true.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Что тут править на фултайме месяцами то? Поясни.

Как и на любом другом сайте - делать новые фичи, исправлять старые/новые баги, делать оптимизацию и развитие. Чтобы FR не висели месяцами, а то и больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Можно копить деньги и объявлять награду за реализацию конкретных фич и исправление конкретных багов.

К сожалению, так слишком много времени уходит на организационные вопросы, а также на поиск разработчика, у которого на этот момент окажется время.

Я сам пилил фичи за донейты, но на данный момент у меня времени нет. В итоге человек набирает опыт в движке, но потом «выпадает».

Deleted
()

jollheef, да напиши уже, что «не нужно» удаляется. Все же первым делом заходят, видят, что «не нужно» никто не написал и тут же пишут.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Думаю некоторый опрос был бы полезен. Не обязательно к нему прислушиваться. Но было бы интересно.

Грубо говоря:
а) заморозить и не трогать
б) да, надо пилить активнее

dk-
()

Попробуй выделить отдельные mini-проекты для движка. Ну, или ссылки на 3d-party source code, отдельной страницей на homepage проекта.

Чтобы код был reusable.

Тогда народ активнее будет донатить.

И стоит пробовать три схемы: (1) донаты per-task, (2) регулярные донаты, (3) разовые нерегулярные донаты. Я бы разовые тоже разрешил, чтобы накопить сумму на «подъёмные» для разработчка. Это поможет в мотивации и эмоциональном фоне.

Суть в чём. ЛОР должен что-то давать open-source сообществу кроме монолитного куска кода. Попробуй выделить самостоятельные подзадачи.

Mirage1_
()
Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Грубо говоря:
а) заморозить и не трогать
б) да, надо пилить активнее

Можно ведь сделать два варианта: (1) для Ъ-no-js-инвалидов и (2) для мейнстрима. Бэкенд будет тот же, просто два варианта UI.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

jollheef, да напиши уже, что «не нужно» удаляется.

Это в правилах форума (а точнее — в оффтопик-листе) с бородатых времён. Нет смысла повторяться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Я считаю, что мнением no-js можно пренебречь. Если им не нужен лор - пусть не ходят. В конце концов у ресурса репутация есть. Это не нонейм помейка с мокрыми писями.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Чтобы это сделать надо распилить монолитный движок лора на что-то модульное для начала.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть мнение, что в старт посте нужно уточнить длительность донатов. Я, например, готов год слать. И через год буду решать продолжать или нет.

dk-
()

Текущее состояние ~17324 ₽ в месяц:

Кастаните меня когда будет ровно 100000 рублей

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Готов задонейтить на лайки, дислайки и карму. Карма опционально, но лайки и дислайки к комменту были бы полезны.

Естественно нужно чтобы это было отключаемо для тех, кому это не нравится

Мог бы например 50 евро разово скинуть. Ну или 5 евро в месяц. Понятно что это не много, но может наберется еще людей

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от dk-

Я считаю, что мнением no-js можно пренебречь. Если им не нужен лор - пусть не ходят. В конце концов у ресурса репутация есть. Это не нонейм помейка с мокрыми писями.

Вот как раз на помойке с мокрыми фотографиями спокойно можно обойтись без no-js

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот как раз на помойке с мокрыми фотографиями спокойно можно обойтись без no-js

Может быть, он хочет одностраничный дизайн на node.js?

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть мнение, что в старт посте нужно уточнить длительность донатов. Я, например, готов год слать. И через год буду решать продолжать или нет.

Я думаю, что там текущее значение донейтов будет довольно непостоянное, поэтому при большом количестве донейтеров (а так и будет) уход одного не будет так сильно заметен.

Deleted
()

ЛОР это коммунити, а не движок. хоть phpBB поставьте, будет коммунити, будет и контент, будет и ЛОР. пофигу движок. 0р.

Spoofing ★★★★★
()

оплату реализуем через какой-нибудь patreon для простоты

Блин чего так сложно, был бы деревянный ящик к которому можно раз в месяц подрохить и денежку кидать...

Deleted
()

Слайками , дизлайками и кармой получите швабр. Тролли будут накручивать лайки.

psiman
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В подписку не хочу, но могу единоразово задонатить 5 тыр

Единоразово не очень удобно для того, кто будет непосредственно работать над движком.

Как на счет распилить эти 5 тысяч на (условно) один год, и донатить 400 рублей в месяц?

Deleted
()

В течений какого времени будут пилить движок ? полгода , год , 5 лет ?

psiman
()

А кто не будет скидываться? Забаните? Просто небольшая кучка людей оплатит театр толпе народу.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Просто небольшая кучка людей оплатит театр толпе народу.

Такое уже было, см. пьесу в 5 актах «Фотограф-буржуй инвестирует в it-стартап пятигорского селянина-коммуниста»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Пока нет никакой бухгалтерии, и предполагается, что аккаунт на Patreon-style сервисе будет зарегистрирован разработчиком самостоятельно.

Если будет очень много желающих (в чем у меня сомнения), то можно будет сделать что-то вроде НКО и уже поддерживать не только ЛОР. Но пока об этом говорить рано.

Deleted
()

ежемесячный донат

Это называется подписка. Что я буду иметь за свои деньги?

$5 я бы платил за плашку «Спонсор» и разрешение понацполить (клуб/шквор).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

$5 я бы платил за … разрешение понацполить (клуб/шквор)

Ох. Охохо. Лишь бы коммент не вошел в историю как начало конца.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ЛОР это коммунити, а не движок. хоть phpBB поставьте, будет коммунити, будет и контент, будет и ЛОР. пофигу движок. 0р.

Плюсадин. В первый раз вижу, чтобы спуфинг сказал что-то дельное. Лучше бы одного менеджера ресурсом поставили за деньги на замену десятку бесплатных вахтеров.

Было бы понимание, что проект вообще движется в каком-либо направлении, то и людей которые бы хотели код контрибьютить появилось бы больше.

o-
()

Готов задонатить на разработку AI, который заменит Саныча.

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.