LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужен ли я работодателю?

 ,


0

2

(На самом деле не знал куда написать, может не тот раздел)

Думаю узнать насколько мои скилы востребованы на рынке.

Излагаю, по возможности кратко, свои навыки и рассказываю об опыте.

В целом: 4 года проработал программистом. Писал на C/C++, C#, PHP, TransactSQL, JS. В случае необходимости думаю, что начну выполнять задачи уже через одну-две недели. Все же основным языком считаю C#, но GUI на нем я не писал, как и на C/C++, в общем принимал участие в разработке Windows Services.

Еще лет 10 отработал системным администратором и в поддержке пользователей. Windows, Linux, PosgreSQL, MSSQL, LAMP, VMWare, Hyper-V, Veam. Опыт решения проблем в сети, но сети как правило не большие. Думаю что при соответствующем натаскивании смог бы и в любые.

Несколько эмоционален, но коллеги которые со мной дружат, знают, что эмоции это не со зла. Самоотвержен, работаю увлеченно, ценю свое время и время окружающих.

Мне 35, готов к переезду. Ожидаемая зарплата на руки 100 тысяч рублей в месяц. Согласен на меньшее в период обучения или испытательного срока. Женат, воспитываю сына (на самом деле двух).

Перемещено leave из job



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 6)

Наконец рациональный пост, успехов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Пиши резюмы (во множественном числе), и рассылай каждое целенаправлено и профильно, на каждую приглянувшуюся вакансию (хотя бы и на ХХ). ЗП желаемую обязательно указывай. Удаленка? Тестовых не стесняйся, но и не спуску не давай всяким ушлепкам с неадекватными требованиям. Приоритет, безусловно, фирмам в восточной европе, китае и уже потом другую заграницу (даже если удаленка, просто сейчас там движ, и много работы). Успех через пару месяцев.

fixed :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

(на самом деле двух).

не ссы, жене не сдадим.

darkenshvein ★★★★★
()

В целом: 4 года проработал программистом.

Ты 4 года работал программистом и не знаешь нужен ли ты работодателю?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Как то мне повезло поработать в невзлетевших проектах. По 2 года в разных фирмах и проекты в итоге закрывались. Вот теперь и думаю. Может дело во мне... так то я мечтал кодить. Считал это очень важным и перспективным. Но...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Как то мне повезло поработать в невзлетевших проектах.

Ну ты делал там что-то полезное? Можешь сказать, я сделал то-то и то-то? Или штаны просто просиживал и изображал бурную деятельность?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще если менеджеры ставят все на одного человека, то видимо это плохие менеджеры.

К стати во тором проекте код был даже внедрен одному заказчику.

Фирма в итоге развалилась, меня этот заказчик нашел и я доводил до ума его работу, а фактически все заново написал, так как с развалившейся фирмы спроса уже не было никакого, а прихватывать с собой код, уходя, я считал аморальным.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это только в том случае, если ТС был менеджером проектов. Задумываться по поводу исполнителя надо было бы, если бы его увольняли (а проекты продолжались)

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Можешь сказать, я сделал то-то и то-то?

Эпически хамский вопрос, так же, как и вопрос «а что ты сделал?». Так и хочется ответить: «Мальчик, если бы я что-то сделал, я бы тут не сидел».

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да нет, код был написан и внедрен, но например на первой фирме, заказчики стали отдавать предпочтение проприетарному PLC, или как оно там, вместо проприетарного проекта нашей разработки. Как раз из соображений что PLC — «открытый», а по факту не знаю может уже и эту работу москвичам отдали.

Shulman
() автор топика

А ксерокопия диплома где?

Меня в резюме смешат иконостасы технологий. Всегда надо писать что ты сделал для хип-хопа с применением foo, какой ЯП считаешь основным и всё такое. Т.к. «писал», оч. растяжимое понятие. Может ты лабораторные работы на них писал. Но это я так, мимокрокодил

perl5_guy ★★★★★
()
Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Учтем, да я вообще плохо понимаю зачем нужно резюме, в нем веть толком всего не опишешь. Хотя иногда мне давали почитать резюме тех кто претендовал на мое место, и я понимаю почему позвонили мне, а не им.

Диплом, к стати, хорошиста.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Это только в том случае, если ТС был менеджером проектов

Ну как бы не совсем. Если кивать на менеджеров, то возникает вопрос - а может решение менеджеров взять на работу ТС тоже было ошибочным?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

я понимаю почему позвонили мне, а не им

Вот для этого и нужно. Никто ж не берёт на работу просто по резюме, оно нужно только чтобы попасть на собеседование.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Думаю нужно уже выбирать специализацию... чтобы кормила до конца дней.

А у меня весь опыт приобретен самостоятельно... почти никогда никто не учил.

В общем составлю резюме... подумаю что можно туда вписать...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

может решение менеджеров взять на работу ТС тоже было ошибочным?

Если это было дефектное решение, то это были дефектные менеджеры. При чём тут ТС?

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Не знаю, с универа такой подход. Я помню наши отдельные личности очень радовались что 1с на русском, с тех пор у меня отвращение.

К тому же я писал на 1С. Но ребята которые в ней работают меня не привлекают никак...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Я думаю в этом городе 45 это потолок. У меня сейчас только платежей по кредитам столько.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Пстс, я работаю системным администратором в Хабаровске за 50 косых и это считается нормальной з/п, я прям ужасно стесняюсь спросить, а в какой стране 100 косых это не деньги...?!?

Shprot
()
Ответ на: комментарий от Shprot

В стране долдонов, которые не умеют обращаться с деньгами))

Deleted
()

Хедхантер уже советовали.Линкедин не пробовал?

Работу не ищу уже давно, но стабильно 2-3 предложения в неделю приходят оттуда. Часть - откровенный мусор, но есть вполне годные. Как правило с релокацией или удаленка.

Даже если ничего особо не заинтересует - пройдешь несколько собеседований, поймешь, сколько тебе готовы платить.

jarres
()
Ответ на: комментарий от PETER

Живем вместе, один мой, второй по крови не мой

Shulman
() автор топика

Женат, воспитываю сына (на самом деле двух).

Налево ходил? А жена знает?

Zhbert ★★★★★
()

Тема для лолксов, мне кажется.

Zhbert ★★★★★
()

C/C++

Лично я резюме с такой строчкой сразу отправляю в корзину. Если человек после четырех лет работы так и не осознал что C и C++ — это разные языки, то лучше с ним дел не иметь. Понятно, конечно, что скорее всего это означает просто «С++», а чистый C человек просто в глаза не видел, но подозревает что там примерно то же самое, но даже такая интерпретация говорит не в пользу кандидата.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Когда я с этим работал, у меня вся литература называлась так. А так да, глубинных различий не знаю.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Знать различия не обязательно, достаточно знать что они есть. Короче мой совет: если ты писал на крестах, то так и напиши «C++». А C/C++ выглядит примерно как java/javaScript.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кстати:

В целом: 4 года проработал программистом. Писал на C/C++, C#, PHP, TransactSQL, JS.
Определись что считаешь основным.

 В случае необходимости думаю, что начну выполнять задачи уже через одну-две недели

Не любят этого грамотные работодатели. Нельзя за 2 недели выучить язык.

Ожидаемая зарплата на руки 100 тысяч рублей в месяц. Согласен на меньшее в период обучения или испытательного срока. 

Для твоих скилов ЗП в Маскве - 60-80 тыщ. Выше только если по блату.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от morse

Лично я резюме с такой строчкой сразу отправляю в корзину.

А если я тот экземпляр, который могу и то и то, как мне писать? Не пройду первичный скрининг и окажусь неудачником из анекдота?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Для твоих скилов ЗП в Маскве - 60-80 тыщ. Выше только если по блату.

4 года опыта и 60-80 тыщ? Ты серьёзно?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

4 года опыта и 60-80 тыщ? Ты серьёзно?

Писал на C/C++, C#, PHP, TransactSQL, JS. В случае необходимости думаю, что начну выполнять задачи уже через одну-две недели. Все же основным языком считаю C#, но GUI на нем я не писал, как и на C/C++, в общем принимал участие в разработке Windows Services.

Да вполне.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не любят этого грамотные работодатели. Нельзя за 2 недели выучить язык.

Вот тут я бы поспорил. Понятие «выучить язык» — довольно расплывчатое. Синтаксис за пару недель освоить можно без проблем. Экосистему языка конечно так не изучишь, но если требуется человек на поддержку, то это обычно и не надо, все технологии и так уже реализованы — бери и копируй. А вот что мне, как работодателю, не понравилось бы — это «думаю, что начну». Так начнешь или не начнешь? Думать надо в институте, а в индустрии надо делать. У нас тут расписании релизов, и надо точно знать, что и когда будет готово. Лучше вместо «думаю» написать историю успеха. Скажем «вот тогда-то я был кинут на такую-то незнакомую мне технологию, и начал реализацию новых фичей уже через две недели». Вот это будет звучать куда круче чем «думаю».

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

но если требуется человек на поддержку, то это обычно и не надо, все технологии и так уже реализованы — бери и копируй. А

При больших обьемах данных там такие косяки вылезают что нужно именно разбираться а не копировать.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от UVV

А ты все свои языки будешь в одну кучу мешать, или только те что называются похоже? «Я пишу на С/C++/C#/ObjectiveC!».

К тому же знание языков перечисляют, по-моему, ну совсем уж джуны. Люди посерьезнее такой фигней не заморачиваются, и перечисляют сразу знакомые им технологии. А языки так, только чтобы через HR к спецам прорваться.

morse ★★★★★
()

А как так вышло, что ты из разраба в эникея переквалифицировался? Хреновый разраб или просто по течению плыл и так вышло? У тебя для россии стек востребованный, при хорошо офомленном резюме не продадёшь, главное чтобы было что-то из кода показать, чтобы было понятно, что ты не протух.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В какой то момент, я посчитал что за разработку в городе платят слишком мало

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.