LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Побит рекорд РД-180

 


0

4

http://www.forbes.ru/tehnologii/372203-ilon-mask-protiv-rossii-dvigatel-space...

«Сегодня Raptor достиг 268,9 бара, побив предыдущий рекорд, установленный потрясающим российским РД-180», — написал Маск.

Еще в конце декабря основатель SpaceX считал РД-180 самым совершенным двигателем. «Стыдно, что компаниям Boeing и Lockheed нужно использовать российский двигатель на ракете Atlas-5, однако конструкция двигателя великолепна», — написал он в твиттере.


Ответ на: комментарий от dk-

Мне на ваших сукиных детей =

Но я все-же думаю, что Рогозин это плюс для Роскосмоса.

Аргументы мои чисто теоретические:
1. Он вход к Путину и пользуется как-то уважением у него, что в современной вашей реальности только и имеет значение.

2. ВВП хоть и разрешает своим воровать, но есть надежда что тот ограничится 35% о которых ВВП умолял чиновников.

3. Теоретически он уже богат и в отличии от предыдущих может распоряжаться деньгами без непреодолимого желания украть ВСЕ.

4. Думаю что ЧСВ заставит его чего-то добиться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

3. Теоретически он уже богат и в отличии от предыдущих может распоряжаться деньгами без непреодолимого желания украть ВСЕ.

Нет. У них именно что желание украсть ВСЕ. И у Путина, вероятно, в первую очередь тоже такое желание

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сажа - важно, но из разъяснений я понял что у Раптора главное:

  • Топливные насосы работающие по. full-flow циклу подвержены гораздо меньшим нагрузкам как и трубы.
  • Меньше нагрузка на насосы и труб позволяет увеличить давление в камере сгорания, как я понял его планируют постепенно увеличить на 30% - В двигателе реализовано охлаждение сопла криогенным метаном что должно также увеличить срок службы.
  • Два Preburner позволяют обойтись без дополнительных средств для повторного зажигания ( в Мерлине есть устройство для повторного зажигания и спец топливо для него)
grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я не психолог и не президент => имею право выдавать желаемое за действительное :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну явно там прогресса заложено немеряно. Всеж столько лет изысканий и развития.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

И что, пороховые газы тоже работают только на начальном, то что на начальном этапе разгоняется самая большая масса это конечно же фигня. Ну будь по твоему, начальный так начальный. Что скажешь за стоимость килограмма в многоразовом шатле, где они сейчас, кстати?

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну, если бы Энергия-Буран стоила в 10 раз дороже все равно использовали бы не шатлы. Деньги печатаются в конце концов, после трат на космос дальше крутятся в экономике. Считай это таким вливанием.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Деньги печатаются, а реальные ресурсы наоборот, выкачиваются на ненужную дорогую игрушку

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Т е по твоему то, что рекорд 30ти летнего двигателя побит через 30 лет это успех ?

а вы попробуйте забыть про Маска и посмотреть в свой глаз по этой новости - 30 летние двигатели до сих пор в России ...

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.