LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Побит рекорд РД-180

 


0

4

http://www.forbes.ru/tehnologii/372203-ilon-mask-protiv-rossii-dvigatel-space...

«Сегодня Raptor достиг 268,9 бара, побив предыдущий рекорд, установленный потрясающим российским РД-180», — написал Маск.

Еще в конце декабря основатель SpaceX считал РД-180 самым совершенным двигателем. «Стыдно, что компаниям Boeing и Lockheed нужно использовать российский двигатель на ракете Atlas-5, однако конструкция двигателя великолепна», — написал он в твиттере.


Ответ на: комментарий от Jopich1

Там негров вешали. Именно по этому столько граждан США сбегало от своих кураторов из ФБР во время экскурсий в Москве. Известные писатели, инженеры и ученые.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Заметь, что разговор «США не были на Луне» - индикатор аудитории Кургиняна, cont.ws и т.п. Это люди, с которыми вообще нечего обсуждать, они не умеют понимать прочитанное.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>> США не были на Луне» - индикатор аудитории Кургиня

Ну не знаю - как бы если бы были то сейчас бы были точно. Это вообще-то правило капитализма. Но их сейчас там нет ? Значит не были ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну да до 60 годов там негры вообще в автобусе не имели право ездить.

Да, я тоже думаю, что это были хорошие времена.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ага посмотри серии последнии «Доктора Кто» - это треш

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это вообще-то правило капитализма. Но их сейчас там нет ? Значит не были ?

А какой профит там быть?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А в чем профит экспансии ? И вообще разве не в правилах Мерканцев назначать своими территориями все доступные пространства ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Они в этом лошки. До них многие века и тысячелетия так делали.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

А земли ?

Где очередь желающих построить на Луне дом, торговый центр или гостиницу? Чтобы им можно было эту лунную землю продать и потом собирать налог на недвижимость

Или ресурсы ?

Какие ресурсы?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А гелий-3 ?

А кому он сейчас нужен? Термояд пока что не запилили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да в любом случае дешевле учитывая курс бакса к рублю.

Пруфы где?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

теперь дешева

нет просто мой начальник стал получать гораздо больше! раньше он получал даже меньше меня - рублей 170, не имел вредности - отпуск у него был короче моего и на пенсию он выходил позже на 5 лет, а теперь у него оклад 400 тыр - ради этого пришлось срезать мне полностью вредность, снизить зарплату до минимума, отказаться от расходных материалов, а остальных несогласных вообще выгнать нахер! причем если я раньше был просто электромонтером и нас было 4 человека в смену, то теперь я электромеханик три в одном - электромонтер, механик по лифтам и зарядчик аккумуляторов работающий в одиночку сутками! но назвать это затыкание дыр работой язык не поворачивается - ни комплектующих, ни спецодежды, сраной изоленты и той порой нет! едем на останках от ссср склеенных наспех соплями - машзал(сердце предприятия) сплошной музейный антиквариат компрессоры еще гдр-овкие 80-х годов! предприятие переживает банкротсво за банкротсвом, но это только видимость - камеры забиты товаром, а приход и отгрузка идут круглые сутки! из-за сдачи в аренду практически всех помещений - электро погрузчики заряжаются в одном помещении с газовыми и балоны храним конечно тут же и сварочный пост в этом же помещении, а за стенкой 60 тонн аммиака - в общем когда рванет будет видно с орбиты!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я в жопу пьян: Пленум по выбору дистрибутива.

Надо же, я угадал.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отказ от большого двигателя на челноке

Сделал его ненужным для военщины.

Ведь нельзя маневрировать на орбите с такой свободой как Шатл.

А для народного хозяйства без челнока проще, быстрее, дешевле.

Ну и автоматически самолёты с пассажирами содились задолго до Бурана.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Явно не хочет работать кассиром за 175% от текущего. Ибо левака не будет вообще.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Лицемерный пособник

Если действительно столь вопиющие нарушения ТБ, и ты до сих пор не наделал жалоб куда следует (и повыше), то ты ничем не лучше своего начальника. Если жахнет, вас обоих сажать надо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от voltmod

5 страниц за 2,5 часа. Отстаём от графика.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

если ты придешь устраиваться где я работаю тебе 45 пообещают, но дадут не более 25-и и скажут «если не устраивает - ворота открыты тебя никто не держит!» с кассирами таже история + материальная ответсвенность по этому всю недостачу будут вычитать из зарплаты - жена одно время кассирствовала, но оказалось себе дороже! да ты не ссы мы не бедствуем - я даже перестал сдавать тещину хату таджикам! живем скромно - на метро конечно не ездим, но и не голодаем! кредитов не берем! задолжности по квартплате не имеем!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Про ворота не лгут. Открыты. Ты не крепостной.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну может когда-то и были очереди на цветные телеки, но были они у всех желающих и ссуда беспроцентная была. Кассета сони менялась на 3-5 железных, ласковый май звучал также дерьмово, только в начале без скрипа. Степуха отличника 95 руб, молодой спец 128, жилье вообщем тоже получили все кто на попе ровно не сидел. Большинство потеряло, имхо. Не все офигенно талантливы и предприимчивы. В 100 км от города ваще жопа.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Именно поэтому в совке решили его скопировать.

Там от копии только фюзеляж. Но повод обговнякать совок найдется))

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

А вот космическая смехдержава просрала почти все полимеры.

Типа, мы все принимали решение в 1986-м на съезде ЦК КПСС о сворачивании гонки вооружений?

Я как-то читал тезисы Горбачёва в старой газете. Там стенограмма его выступления была.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

потому что это наилучший вариант на данное время - в поселке где я проживаю вряд ли найдешь работу за большее! приколись это я еще типа на заработках - потому что на моей малой родине вообще нет никакой работы! и когда возвращаюсь туда летом - оставшиеся мне завидуют! и спрашивают не могу ли я их пристроить к себе на работу!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Начиная с 60х совок мало что кроме говна заслуживает.

вот только причем тут Буран, космическая программа и прочее?

Berluskoni ★★
()
Ответ на: Лицемерный пособник от dk-

как не писал - писал в трудовую инспекцию, приехала комиссия и выписала 300 тысяч штрафу предприятию - на этом все закончилось и на зарплатах сотрудников никак не отразилось!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зарплата может расти быстрее.

быстрее квартплаты? 27-лет жизни под власовским флагом показали полностью противоположную динамику!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

поселке где я проживаю вряд ли найдешь работу за большее!

А зачем ты там живешь? Это меньше часа от Петербурга — понаедь туда.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.