LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Побит рекорд РД-180

 


0

4

http://www.forbes.ru/tehnologii/372203-ilon-mask-protiv-rossii-dvigatel-space...

«Сегодня Raptor достиг 268,9 бара, побив предыдущий рекорд, установленный потрясающим российским РД-180», — написал Маск.

Еще в конце декабря основатель SpaceX считал РД-180 самым совершенным двигателем. «Стыдно, что компаниям Boeing и Lockheed нужно использовать российский двигатель на ракете Atlas-5, однако конструкция двигателя великолепна», — написал он в твиттере.


Ответ на: комментарий от dk-

Маск сам себя не позиционирует как инженера. Да это и не нужно.

Жопич1 не понимает простой вещи, что за 500 000 долларов работать уже не надо и принципиального отличия от на 2 порядка или на 4 порядков большего состояния в смысле «бабла» нет. Эскобар, Путин, Папа Римский (любой) или Бренсон - это не про деньги.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Есть какой-то другой Эскобар, кроме Пабло?

Да. Он слегка расширил аксиоматику.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну, теперь Германию опосредованно грабит НАТО.

а шо у нынешней Германии есть какая-нибудь космическая программа?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а шо у нынешней Германии есть какая-нибудь космическая программа?

Не, у неё есть деньги.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Исполнитель тешметалла из статьи на лурке был точно не про деньги.

Ну так и Пабло не про деньги же.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

к моей зрплате что ли? заметил значит! хорошо бодавляем к 20000 еще 3 нуля и получаем 20 миллионов, делим на 200 рублей = получаем в 100000 раз! напомню метро подорожало в 900000 раз это все равно в 9 раз больше! разумеется в 9 раз это не так много, но ты попробуй проехать на метро заплатив в 9 раз меньше!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Жопич1 не понимает простой вещи, что за 500 000 долларов работать уже не надо и принципиального отличия

нуу с американской медициной нельзя так однозначно утверждать...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нуу с американской медициной нельзя так однозначно утверждать...

Я думаю, что ради PR'а, который он обеспечит, ему что угодно бесплатно сделают. А возможно, ещё и доплатят.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это было вторично. Инженер - это «высшая каста» в СССР.

Инженер, это где-то 70% выпускников 60-80х. Так себе «высшая каста».

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ага. И все ломились в рабочие, ибо зарплата у инженегра была копеечная.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

По моей матери не скажешь. Отец токарь зарабатывал в разы больше и его не гоняли на уборку урожая в колхозы.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Эх, чем дальше в будущее, тем легендарнее СССР... Ты написал глупость, непозволительную любому, кто учил историю хотя бы поверхностно. Не по пропаганде, победобесию или книгам про попаданцев (или по Резуну, это по сути одно и то же только с разных сторон).

Если чо, я СССР застал, память не отшибло.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

ну в 9 раз это естественно для тебя не аргумент - практически никакой разницы! было зарплата 200 квартплата 12 можно заплатить 16 квартплат, стало зарплата 25 квартплата 5600 - 5 раз оплатить не хватит! конечно это я тебя обманываю и себя заодно тоже!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Бой акулы с барракудой же. И кубанские казаки. Документалистика!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Зачем ты лгал? 9 раз != 9000 раз.

А теперь вишенка:
Совковые 200 это выше среднего. Ощутимо.
Теперешние 20к это сильно ниже среднего.

Вывод?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Да. Но не 9000 ;)

Давай решим почему ты тогда стоил дорога, а теперь дешева. Ты стал хуже?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В СССР телевизор цветной не только стоил 800р (ну или около, «стенка» стоила 900 точно), но и на него был очередь несколько лет. А еще были госзаймы. Джинсы были 90. Кассеты аудио импортные - кажется 80, но это не точно. Зарплата молодого специалиста в 1982, например.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

38. Получается 10 лет застал. Давай отложим упражнение «до $vozrast_v_SSSR+10 лет все не считается» отложим до следующего раза.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Значит, у роскосмоса с такой поддержкой государства, которое достигло таких успехов во внешней политике, все будет хорошо и Лунная станция будет уже в следующем году.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А что сделал Маск ? Сделал дешевыми полеты ? Да ладно у Роскосмоса все равно дешевле за счет курса бакса к рублю.

Пруф.

А то как-то вот так выходит:

В июле 2015 года стоимость пуска РН «Протон-М» была снижена до $65 млн для возможности конкуренции с РН «Фалкон».

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ненене, это я хорошо помню. Свема 4 рубля стоила. Даже у диких барыг японская кассета 25 стоила.

Sergius71
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.