LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа за еду

 


0

4

Вот говорят, что в DefaultCity никто меньше чем за 150 тыщ. работать не будет ...

А вот таких вакансий полно, причем хорошо что если «в белую» ...

https://hh.ru/vacancy/30069573



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Meyer

Хотят скорее джуна. Мы (конкретно я) летом уже искали за те же деньги, готовы были на джуна, ничерта не нашли. Руководство не готово выделять нормальные деньги на новых сотрудников. К старым немного другое отношение. Я, например, единственный в конторе имел полностью свободный график. А ещё там можно безпроцентные займы брать, выигрывая на этом в доходе, и подобные фичи.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну вот я и говорю - симулятор выживания, особенно если Подмосковье брать: цена как в Москве, а зарплаты как в дальних провинциях.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Кстати, про ЗП в 20 тысяч - это survival horror какой-то.

Обычно к таким вакансиям в госконторах прилагается гарантированная хата за выслугу 3-5 лет. После её получения народ тупо сразу увольняется, и получается в месяц тыщ 60-80 (относительно рыночной цены хаты).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это о нем что говорит?

Два варианта: либо его абсолютно все устраивает, либо он дебил (не в плане проф.опыта). А вообще не знаю, год назад последний раз с ним общался, может и перешёл уже куда-то.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

И то не для всех далеко. За 3 я бы сам на госслужбе нервы попортил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну мне жена что-то такое про подругу в министерстве или ведомстве (или что-то вроде того) говорила. Мизерная ЗП, живёт у родителей, но я сразу подсчитал, что цена хаты в месяц за короткий срок даёт около 80к к ЗП.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Все относительно. Выживать можно и на 10 тысяч на одного человека, причем даже на эти деньги можно арендовать комнату в общежитии провинциального города за половину этой суммы и питаться простой пищей не голодая.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

питаться простой пищей не голодая

Только если хорошо переносишь глютен. Помимо овсянки не существует больше базовых продуктов для питания близкому к полноценному за эти деньги. Ну разве что гречка ещё и бобовые, но их много не съешь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это уже не выживание, а бомжевание с гарантией смерти через 2-3 года. Проще тогда уж захватить и благоустроить заброшенный дом в дальней деревне и выращивать еду самому.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Добрые люди починили. Если бы не ты - то я бы хз когд узнал)

dk-
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

с гарантией смерти через 2-3

Чего лично вам будет нехватать, что вы даже умрёте через пару лет? Не спорю, это совсем не полезный для здоровья рацион, но что-то мне подсказывает, что вы подумали исключительно о макаронах, хлебе и картофеле. Забыв, что крупу, рыбу и овощи тоже вполне можно купить. И на творог останется.

Полноценного рациона, очевидно, в любом случае не получится. С другой стороны, менее 30 лет назад было немало семей, которые так и жили.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

можно заменить их роботами и сигнализацией

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

остальное на жену

Ещё один член секты ДокторСинуса?

Кстати, есть версия, что в СССР зарплату жене отдавали не только и не столько потому, что она была главная, а потому что у жены как правило было больше времени гоняться по магазинам за дефицитом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Чего лично вам будет нехватать, что вы даже умрёте через пару лет?

На рыбу, творог, масло - не хватит. Зимнюю одежду из каких бюджетов брать? Дальше банальный грипп подхватываешь на ослабленный организм - и всё, считай пропал. На лекарства денег уже нет.

С другой стороны, менее 30 лет назад было немало семей, которые так и жили.

30 лет назад еду на дачах выращивали, а в пригородах ещё можно было собрать грибы и ягоды.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

На самом деле celiac disease — серьёзная штука. Сейчас аутоиммунные заболевания есть чуть ли ни у каждого второго, у кого-то они просто слабо проявляются и их игнорируют. Конкретно с глютеном даже хз, звучит как хипстерская ипохондрия, а на деле, если непереносимость действительно присутствует, то здоровью кранты, если за питанием не следить.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Наелся уже?

Слушай. А вот серьезно. Запили большой подробный пост. Что и как там. Что хорошо. Что плохо. Это реально интересно. Даже с поправкой на твои особенности восприятия.

dk-
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

На рыбу, творог, масло - не хватит.

То есть вы все потратите на хлеб, крупы и картофель? Вы же лопните.

Несколько килограмм окуня, карася или леща вполне можно позволить. Особенно, если покупать у рыбаков. Или вы привыкли к форели и горбуше?

Куртку и обувь сложно будет купить. Вероятно, придется ходить в старых. Очевидно, одежду нужно будет покупать не в бутиках, а на рынках.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В небольших провинциальных городках можно и пешком пройтись. В крупном городе проблемы ещё на этапе поиска жилья возникнут.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

К тому же никто не говорил, что будет просто. Мы же говорим о выживании.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

гарантированная хата за выслугу 3-5 лет.

В армии есть военная ипотека. После 3 лет на контракте берешь квартиру, а государство по этой ипотеке платит. Как уволился — платишь дальше сам.

Здесь, скорее всего, аналогичная схема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Добавь к ним кредит с выплатой 9к и жену в декрете с ребенком.

crutch_master ★★★★★
()

Ну так то же пистон. Их скоро будет больше, чем пыхеров.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Обычно к таким вакансиям в госконторах прилагается

Совсем не обычно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

берешь квартиру, а государство по этой ипотеке платит.

ну... не все так радужно :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть якорь в виде семьи и необходимости решать че-то по жизни с жильем. Изменить все кардинально и просесть по зп в 3 раза, начиная с начала, не представляется адекватным решением.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Боюсь, моё мнение тут необъективно. Могу сказать, что однозначно плохо со стоматологией. Дорого и офигенно долго, как сказал Тинькофф про Тёму. К терапевту если без записи идёшь, то, скорее всего, тоже придётся в очереди часа джва сидеть.

Из того, что лучше — не блокируют интернет (но при этом частично это объясняется тем, что у ЕС руки длинные, многие сайты по всему миру под угрозой гигантских штрафов сами выполняют законодательство ЕС, например, GDPR), не шмонают при входе в вокзалы и другие общественные места, не надо валидировать билет при посадке в автобус.

А остальное всё плюс-минус одинаково лично на мой взгляд.

te111011010
()

80 000 это ни разу не за еду, вот за Мкадом 8 000 на руки, это да. Так шо не ной, ойти нация.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

да в общем-то все рабы в кап. мире

Вголос! Про коммунистические страны, где население живет в одной большой параше-тюрьме без выбора - ни слова. Тут хоть есть выбор, как батрачить, на кого, сколько и за сколько %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Причём зп часто не особенно коррелирует со скилами

Не волнуйся, хайп кончится и та братия тоже пойдет искать новые направления.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Средняя зарплата по стране в 2 раза выше.

Отними Москву, ну будет не 40 000, а 30 000, дальше грубо на х0,7, медианная - 21 000, вычитай налоги, грубо 20%, 16 800 руб, итог: у половины населения на руки и 17 тыс не будет %) Тут нужно именно медианную смотреть с отсевом столицы, и особенно с разделением на облцентр/остальные. ??? Осознать размер песца.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.