LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа за еду

 


0

4

Вот говорят, что в DefaultCity никто меньше чем за 150 тыщ. работать не будет ...

А вот таких вакансий полно, причем хорошо что если «в белую» ...

https://hh.ru/vacancy/30069573



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кодеров на 500к - единицы, не?

Желающих и могущих работать кассиром - ТОЛПЫ.

Спрос, предложение, то с е.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

https://realty.rbc.ru/news/5b7a824f9a7947d26c7d1cb8

«Снижение процентных ставок по ипотеке не привело к росту числа россиян, готовых приобрести квартиру в кредит. Сегодня взять ипотеку готовы лишь 39% взрослого населения страны, а в 2016-м таких было 38%.»

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

С ДМС еще вечные сидения под дверью, пока медсестра узнает в страховой, оплатит ли они.

Эээ, ШТО? Там, где у меня щас ДМС, другой алгоритм.

1. У тебя вскочил прыщ на жопе.
2. Ты звонишь в страховую: «У меня на жопе прыщ. Он очень страшный, я прямо в обморок падаю и ещё ссусь при этом, срочно к прыщологу меня! Запишите скорее куда-нибудь и пришлите им гарантийное письмо».
3. Тебе подбирают клинику поближе к дому, где есть прыщолог, и присылают туда срочное гарантийное письмо (приходит в течение часа, как раз пока доберёшься).
4. Фсё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

«По словам Калинина, с 2000 года жилье с помощью ипотеки приобрели восемь миллионов российских семей.»

https://lenta.ru/news/2018/12/07/ipo/

Допустим величина домохозяйства - 3 человека (на самом деле вроде ближе к 2,1 если не ошибаюсь), т.е. 46-66 млн, а ипотекой воспользовалось 8 млн, т.е. грубо 12-17% от всех домохозяйств... (ну пусть будет 15%), вот и всё, у остальных тупо нет таких высоких доходов и покупают по старым схемам (помощь родителей, смерть пенсов итд, переезд с доплатой).

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от AP

Ну я за всю дмс не знаю. Но описанное мною там наблюдаю годами :)

У моих предков по ДМС вечные мучения с гарантийными письмами.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

И что? А ты забыл про тех, кому новое жилье нахрен не нужно? Таких тоже немало. У некоторых по 2-3 бабушки оставили по квартире. Это, конечно, не массовое явление, но оно тоже есть.

А ты забыл частный сектор? Где живет немало людей. И где строят дом за не очень дорого.

Ты это все к чему? Что могло бы быть лучше? Конечно могло. И я хочу, чтоб в москву жить в однушке по 5 человек не ехали, а у себя на малой родине с работой было хорошо. И что дальше? Дальше что?

Всем сесть помирать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Именно поэтому я это делаю один раз, перед выходом из такси. Затем, уже пройдя в чистую зону - достаю мобилу, кошелек и т.п.

Мне - удобно. А тебя - угнетают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

ЗЫ, россияне срочно паркуют свои сбережения в недвигу? Прям точно 2008-ым годом повеяло...

«То есть денег у людей становится заметно меньше, что бы там ни говорили в правительстве о «беспрецедентном» росте доходов. По факту уже сейчас среднестатистический российский ипотечник – это человек, балансирующий на черте бедности. По данным «Дом.рф», средний совокупный доход семьи ипотечника составляет нынче 80,5 тыс. рублей. Однако эксперты напоминают, что в данном случае статистика сильно улучшается за счёт богатых регионов типа Москвы и Санкт-Петербурга. «Если посмотреть статистику по Центральному федеральному округу (без Москвы и Московской области), куда входят регионы с разным уровнем развития, то средний доход семьи заёмщиков составит 57 тыс. рублей, то есть по 28,5 тыс. рублей в месяц на человека», – констатирует управляющий партнёр компании «Метриум» (участник партнёрской сети CBRE) Мария Литинецкая. При этом, по данным того же «Дом.рф», средний ежемесячный платёж по ипотеке в ЦФО составляет 15,6 тыс. рублей, то есть порядка 27% от всего дохода семьи. Это много. Проще говоря, если колбаса в магазине подорожает ещё немного, подавляющему большинству заёмщиков ипотеку оплачивать будет просто не из чего.»

https://versia.ru/v-sluchae-ipotechnogo-krizisa-3-500-000-rossiyan-mogut-okaz...

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Есть мнение, что большинство зарабатывающих 17к - в этом по большей части «сами виноваты»

Только, если бы не было таких самивиноватых, то закрылись бы все государственные школы, вузы, больницы и детские сады. Но ты опять скажешь, что те, у кого нет денег на частную медицину и образование, они самивиноваты. Но представь, если бы у твоих родителей не хватило бы денег оплатить тебе школу? Смог ли бы ты работать без школьного образования? Мало того, ты бы вообще мог умереть при родах, так как рожали бы тебя дома, та как у родителей бы не хватило денег на частный роддом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Не читай это говно. Нужны данные про деньги - копай сайт ЦБ. Там все и обо всем есть.

Про ставки по ипотеке:
Многие забыват, что снижение ставок повышает цены. И там, где на благословенном западе ставки 1-2-3% (реальных) жилье класса «картонка с палками» стоит БЕЗУМНОГО баблища.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В нормальных странах меньше $8-10 даже нищие не зарабатывают, а у нас кассир зарабатывает $1. И это ещё не самые нищие люди, которые работают на длинных сменах. Взгляни при этом на количество долларовых миллиардеров в этой стране.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да нет, просто я заметил тенденцию, как на форумах не только этой страны в победных тонах рассказывает как все збс, особенно людьми из столицы или крупных мегаполисов не осознавая огромный разрыв в доходах.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Любой труд должен достойно оплачиваться. Это норма, когда хороший программист зарабатывает 500 тысяч в месяц. Но это не нормально, когда кассир зарабатывает 15.

Граждане, договоритесь что ли, о каком населённном пункте вы тут спорите.

500К для прогера — это как минимум московская зарплата, причём ооочень жирная.

При этом кассиру-операционисту, судя по зарплате.ру, тут в ДС-1 платят от 37500 рублей, а не 15 тыров.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тебе ещё раз сказал. Суть не только в аэропортах. Суть в вокзалах и метро. Я не могу себе позволить постоянно передвигаться на такси. А в аэропорт я на такси только два раза ездил, так как чемодан был большой. И больше не хочу, ибо пробки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тот, кто сравнивает зарплаты разных стран не сравнивая расходы - дегенерат.

10 кассиру в условном сша, и 1 кассиру в условном ссср - не значат вообще ничего. если нет потребительской корзины.

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Радикальная разница между ДС и регионами — это тоже не норма.

Не спорю, но точку отсчёта всё-таки стоит выбрать, а то спор беспредметный.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да тебе будет удобно и когда шваброй будут насиловать. Ты реально придурок. У меня НЕТ денег, чтобы каждый день совершать по две поездки на такси, чтобы обходиться без метро и электричек. И у большинства населения нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ряд моих друзей\знакомых\товарищей - вполне себе живут моей родной провинции. Растят детей (по 2 и более), берут ипотеку (кто-то уже по второй, расширяются). При этмо работаю на обычной работе и без кормушки.

А есть и те, кто водку глушит охраняя шлагбаум.

Первым - почет и уважуха.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И там, где на благословенном западе ставки 1-2-3% (реальных) жилье класса «картонка с палками» стоит БЕЗУМНОГО баблища.

Да, из-за надувания цен в следствии доступной ипотеки, а дальше лох еще идет спекулировать недвигой и повторяет 2008-ой год, тут кстати уже продажи недвиги шото приуныли в развитых странах, выдохлись %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты реально дебил или прикидываешься? Я не против того, что тебе удобно, потому что у тебя есть деньги на то, чтобы ездить в булошную на такси. И ты, дебил, пытаешься выставить меня дебилом только из-за того, что я езжу на метро и электричке и ношу ключи, деньги и телефон в карманах, а не в рюкзаке. Я имею на это право. И имею право высказывать мнение относительно правил, которые создают мне неудобство. И ещё раз, дебил, повторяю. Не пытайся меня выставить дебилом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Во-первых, я так не делаю. Это риторический приём. Типа взгляни на разницу.

Во-вторых, ноутбук, например, в США стоит ещё и дешевле.

В-третьих: https://en.wikipedia.org/wiki/Big_Mac_Index

Суть в том, что в США занимаясь стрёмной тупой работой можно зарабатывать на минимально достойную жизнь. А в России ты даже не сможешь снять жильё.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не выставляю тебя дебилом. Ты им - являешься.

Тот же лайвхак «перед рамкой все убрать в сумку» я делал даже ездя на автобусе\метро\электричке. Вид транспорта - не меняется.

Теперь сравним нас:
- у тебя есть в\о
- есть жилье в собственности
- хорошо знаешь язык (не русский)

У меня ничего этого нет. И тьме ежемесячных обязательных платежей.

Пусть тебя, дебила, дальше угнетают ))))

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сколько ноутбуков в течение жизни покупает человек? Я за 15 лет - два.

Нельзя сравнивать доходы не учитывая налоги и расходы. Нельзя. Без исключений. Без оправданий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ещё раз, дебил. Мне неудобно убирать всё в сумку перед рамокой, потому что я пользуюсь этим в пути.

Когда же ты всё-таки сдохнешь? Не забанят, а сдохнешь биологически.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты все перепутал - дебил - ты.
А банили - тоже тебя. Лол.

И сдохну я позже тебя, т.к. не нервничаю по всякой фигне.

Иди подрочи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

- хорошо знаешь язык (не русский)
У меня ничего этого нет

И ещё называешь себя не дебилом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нельзя сравнивать доходы не учитывая налоги и расходы

Я же тебе дал ссылку. Лучшего сравнения по расходам ты не найдёшь. А налоги у нас тоже не малые, 30+13% от твоей зарплаты, 20% НДС, и ещё всякая параша.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну и не ноутбуками едиными. Очень многие товары здесь обходятся так же как и везде, или дороже.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А налоги у нас тоже не малые, 30+13% от твоей зарплаты

Во-первых, 20 и 13, во-вторых, эти 20 не учитываются при расчёте МРОТ и средней зарплаты. Но всё равно в США получается выше. Но там надо учитывать, что любове обращение к врачу будешь до старости отрабатывтаь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

И ипотеку не дают.

Потому что ты придурок.

Ты врал, что квартиру во Фрязино можешь купить без ипотеки. В Москве (на окраине, но внутри МКАД) можно аналогичную квартиру где-то раза в два дороже. Значит, если не испортил кредитную историю, дадут ипотеку без подтверждения дохода.

И, если ты действительно успешный предприниматель, не утаиваешь прибыль и платишь все налоги, то какой-нибудь из банков должен дать ипотеку.

Так что ты либо мир-дверь-мяч, либо нищук.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не врал, а могу, но я не хочу жить в твоей жопе мира. Вдруг это заразно. Еще чудо, как кащенка держится!

Ваше мнение - очень важно для нас!
Не хочешь позвонить мне и все это голосом сказать, вдруг на письме не все нужные интонации переданы?

Пирожок то не подорожал? С колой все еще не пускают?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По первой же ссылке в гугле:

Итак, какой налог платит работодатель за работника в 2018 году:

  • НДФЛ – ставка налога составляет 13% (30% для нерезидентов).
  • Взносы по ОПС – ставка равняется 22%.
  • Взносы по ОМС – тариф установлен в размере 5,1%.
  • Взносы по ФСС – ставка составляет 2,9%.
  • Взносы по «травматизму» – ставка от 0,2% до 8,5%.

Следующие пруфают. Откуда ты взял 20?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ещё и читать не умеет. Видимо, точно в школу не ходил, так как у родителей денег не хватило даже на то, чтобы тетрадки с ручками купить.

Я тебе сказал, если у тебя есть на руках деньги на квартиру во Фрязино, тебе должны дать ипотеку на квартиру в спальном районе Москвы. Так как основным требованием ипотеки без подтверждения дохода является первоначальный взнос в 40-50%. Ну и не окончательно испорченная кредитная история.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати да, часто всплывает 20%
Можно подумать на НДС, но про ндс отдельно пишут. Я ни от кого ответа так и не получил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пирожок, пирожок то как?
Тебе выслать денег на такси?


Структуру накоплений и вложений тоже озвучивать? У тебя ума то ее понять хватит?

dk-
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты неправильно считаешь. Не от того числа берёшь процент. Если считать, сколько процентов от той суммы, которую работодатель выделяет на твою зарплату, уходит государству, то получится 33%. Вот тут рассчитано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_заработную_плату

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты забыл частный сектор? Где живет немало людей. И где строят дом за не очень дорого.

Смотря кто и смотря как строит :)

Мы щас смотрим частный сектор в разных местах. Там бывает интересное. Например, часто встречаются вот такие лулзы:

https://cdn-p.cian.site/images/6/173/884/dom-klincovka-488371610-1.jpg

И вот оно часто не просто кривое, а ещё и из говна и палок, потому что строят шабашники, которых за версту к строительству пускать нельзя.

Поэтому:

1. Либо купить участок, купить хороший готовый архитектурный проект, с мучениями найти хорошего прораба (те ещё говнюки), всё равно жёстко контролировать каждый кирпич.

2. Либо купить старый, но прочный дом на хорошем фундаменте, построенный нормальными строителями, и понемногу его переделывать своими силами.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Из резиновых членов.

\\ ревнуешь? ну ты же не зовешь меня на гастрономическую экскурсию

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.