LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа за еду

 


0

4

Вот говорят, что в DefaultCity никто меньше чем за 150 тыщ. работать не будет ...

А вот таких вакансий полно, причем хорошо что если «в белую» ...

https://hh.ru/vacancy/30069573



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Пруфца бы. А то я так же могу натянуть в обратную сторону. Без аргументов и матчасти.

https://clubtk.ru/chto-takoe-mediannaya-zarplata

«Статистические данные говорят о том, что медианная зарплата в России (2019 год) составляет 27 000 рублей, а вот медианная зарплата в Москве в 2019 году — порядка 50 000 рублей.»

Т.е. 27 000 в провинции это с облцентрами, еще и брутто, хорошо, отними 20% налогов и получишь 20 000 на руки, т.е. У ПОЛОВИНЫ РАБОЧИХ З/П НИЖЕ 20 000 РУБЛЕЙ, Карл! А теперь еще отдели крупные облцентры в одну группу и всё остальное в другую, и ты офигеешь от безпросветного песца, при том, шо цены часто не ниже, чем в стАлице.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

Что как? Я не хочу, чтобы приёма врача нужно было ждать джва месяца в лучшем случае.

Всегда есть платная клиника, платная страховка. В совкобольницы страшно заходить, работают за копейки, тотальная коррупция и пофигизм, убить могут и ничего не докажешь, после визитов начинаешь понимать, почему там лепят иконы %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Все те же ужасы могут произойти в клинике для смузихлебов. А могут и не произойти в обычной из спального района муниципальной. Все очень индивидуально и зависит от места. Поэтому врачей, для серьезных вопросов, до сих пор по советам ищут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Всегда есть платная клиника,

Я про платные говорю. Я где-то четыре месяца ждал, когда мне в зуб пломбу вставят. По цене раза в полтора-два выше, чем в России .

te111011010
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, в моей у меня потолок. Дальше только в директора идти, а это либо долго ждать, пока предыдущий свинтит, либо совсем уж по головам.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Без записи это почти всегда равно «посидеть в очереди». Тем более, если клиника\врач годные. Да и нахера идти без записи, если есть телефоны\интернет.

Шмоны я разное повидал за свои немногие поездки.
В прошлом году было удивительно в амстердамев аэропорту.

Часть моей группы пошла через одни досмотровые, часть через другие. Мне «не повезло». Всех, кто было перед и после меня (специально понаблюдал) шмонали по полной. Каждой камере заглянули везде, все включил, все объективы на свет посмотрел. Ноуты\телефоны включали вообще все люд. Даже те, кто шел с одним мелким портфелем. 100% людей. Очень медленно. Очень долго.

Коллеги в 50 метрах рядом проходили со скоростью движения ленты рентгена.

Че к чему я так и не понял :) Ждали может кого. Но почему только на одном пункте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот еще интересная ссылка с разбивкой медианной з/п по каждому региону, там еще хуже https://burckina-new.livejournal.com/1064415.html (2017 год), источники не проверял, но график меня не удивляет, медианная з/п 66 регионов вообще ниже медианной по стране, т.е. все плохо. Столица и крупные города с нефтерегионами живут своей жизнью, остальные - выживают.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Источника все еще нет.

Не, ты не подумай, что я топлю за «у всех зп не ниже 100500к». Ни разу.

Но и «все выживают на 17» - тоже бред.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но и «все выживают на 17» - тоже бред.

Не все, а половина получает ниже, а другая - выше. Грубо говоря 70% работающих имеют з/п ниже средней из-за большой неравности.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мне не известно не об одном человеке зарабатывающем ниже 17к.

Да, это «аргумент» одного поля с «кто голосует за путина?! я таких не знаю!»

Кто в любое время дня и ночи шляеется по торговым центрам?
Почему в деревнях свое хозяйство становится редкостью?
Почему сельские жители одеваться стали чуть ли не лучше городских?
Кто покупает из года в год кучу разных тачек любой ценовой категории?
Кто ипотеку берет бешеными темпами с ростом от года к году?

Кто все эти люди?

Есть мнение, что большинство зарабатывающих 17к - в этом по большей части «сами виноваты»

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть мнение, что большинство зарабатывающих 17к - в этом по большей части «сами виноваты»

Доля правды в этом есть, однако когда с детства живешь с ощущением что всё происходящее вокруг есть норма, сложно даже узнать о существовании возможности выйти из этого цикла. 17к кстати для моего города (~1КК жителей) - вполне неплохой доход. Знаю много культурных, приятных людей которые зарабатывают сильно меньше.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут либо тебе повезло, либо статистика не учитывает «значительные» зарплаты теневого сектора. Только по своему окружению наблюдение строить не стоит.

Кто в любое время дня и ночи шляеется по торговым центрам?

Небольшая доля жителей и гостей города (ведь там буквально шоппится 0,00...%)

Почему в деревнях свое хозяйство становится редкостью?

Экономически не выгодно (это не от хорошей жизни)

Почему сельские жители одеваться стали чуть ли не лучше городских?

Все всех знают -> желание выглядить лучше.

Кто покупает из года в год кучу разных тачек любой ценовой категории?

Кредиты

Кто ипотеку берет бешеными темпами с ростом от года к году?

Ойтишники и прочие везунчики, таких меньшинство

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от FiXer

НДФЛ за 17й год НДФЛ - 3,3 трлн
https://tass.ru/ekonomika/4993556

3 300 000 000 000 / 85 000 000 = 38 800
(85м - трудоспособное население)

Т.е. в среднем на голову, от сечина до бомжа - 39к ндфл в год. Или налогооблагаемая база 298к или 25к\мес дохода.

У среднего по больнице вместе с реаинимацией и моргом есть две проблемы:
- Сечины
- Безработные
- Получающие серую\черную зп (их доля огромна)

Вообще ни на что не претендую и не «доказываю», но выкладка показалась интересной.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Никогда этим не занимался.
С другой стороны - чего такого неожиданного в том, что при наличии семьи ты уже не можешь просто так спонтанно творить со своей жизнью абы что? От тебя же зависишь уже не только ты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Сейчас жилья строится уже ощутимо больше, чем в советсткие времена. И его все равно тарят тарят и тарят. И нет, это не инвестиционные (в массе) покупки. Такое не берут в ипотеку. И рост цен ежегодный существенный давно в прошлом. Квартира уже давно пассив.

За первый месяц 2018 года было выдано 78,2 тысячи ипотечных кредитов на сумму 148,5 млрд рублей, свидетельствует статистика Центробанка. Год назад ипотеку оформили 40,2 тысячи заемщиков на сумму в 71,3 млрд рублей.

https://www.gazeta.ru/business/2018/02/28/11666497.shtml

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше смотреть медианную и нетто, с разбивкой по регионам, крупный город / остальные, после такого 80 000 за еду назвать язык не повернется никогда и вылезет понимание, почему сколько упоротого злого населения, хотящего назад в СССР (где тоже ж-па была).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да и нахера идти без записи, если есть телефоны\интернет.

А если я сейчас заболел? А по записи только через недели свободно. Я либо буду здоров к тому времени, либо умру.

В прошлом году было удивительно в амстердамев аэропорту.

Ну это в аэропорту, при посадке, а в России шмонают при входе на вокзалы, в метро, и в том же аэропорту ещё и на входе в здание, и в музеи. В странах ЕС я помню только три шмона вне аэропорта: в Пражском Граде (резиденция местной английской королевы) и на двух башнях: эйфелевой и берлинской телебашне.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

40,2 тысячи заемщиков

40 тысяч за год на 140 млн населения, это просто смешные объемы... (0,028%), огромная доля населения нуждается в доступном новом жилье, ну ипотека ему просто не по карману.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AP

В мире есть. По Питеру по моей отрасли у меня потолок зп. Дальше только начальственный состав, как я писао выше. Попасть в него в другой компани сложнее, чем в своей. Да я и не уверен уже, чтр хочу посвящать всю свою жизнь именно этому направлению.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Продолжим:
В РФ почти 4М предпринимателей. Они не платят ндфл вообще

4М от 85М это 4,7%. Повыим вычисленный доход - получим уже 26к.

Кто еще не платит ндфл из трудоспособных?

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не нужна- хрен с тобой, жизнь-то твоя.
А травят тут и за убунту иногда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ты читай внимательно. 78к за месяц (!). 0,9М в год!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты так и не привел куда смотреть.

по идеи сайт вашего госстата должен публиковать точные данные, но мадианку могут не афишировать, ведь там цифры не «победные».

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну а мне не срать. Мне не нравится перед входом постоянно вынимать все металлические вещи из карманов и стоять в очереди на швабру.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты уже не стоишь. Узбагойся.

Лайфхак:
В такси еще все прячу в рюкзак или сумку с ноутом. Сумку на ленту, сам не задерживаясь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

К терапевту если без записи идёшь, то, скорее всего, тоже придётся в очереди часа джва сидеть.

Вот у меня буквально свежий опыт (ДС-1). На той неделе словил вирусняк. Остался с утра дома. Пришёл в поликлинику днём, часа в три, отдал полис (я не прикреплён к поликлинике), передо мной к дежурному врачу вообще никого не было. Через 10 минут зашёл. Ещё через 10 минут вышел с рецептом, открыл больничный, подписал у неё, пошёл в аптеку и домой — лечиться.

В понедельник сказали прийти к терапевту по живой очереди (записи на этот день, как ты верно говоришь, уже не было). Второй терапевт приболела, всех принимал один врач. Талон у меня был на 17:24, зашёл я в 18:40 примерно. Через 10 минут вышел, закрыл больничный.

В предыдущий раз схема была такая же, только я подождал полчаса дежурного и потом через несколько дней ещё столько же — терапевта.

Можно было воспользоваться ДМС, но это тащиться ещё дальше, а на дом я вызывать не люблю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

С ДМС еще вечные сидения под дверью, пока медсестра узнает в страховой, оплатит ли они. Часто вижу такое в поликлинике РЖД, куда за бабки хожу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Что-то их довольно много.
А еще в куче мест нашей страны на 500к (мат.капитал) можно сразу половину ипотеки закрыть. А немало где - и больше половины.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

17к для моего города вполне неплохой доход

Ты в аду чтоли живёшь?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это нормально. Было бы ненормально, если бы кассир или водитель такси зарабатывал в среднем всегда больше того, кто долго учился и развивался.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Дурачок! читай внимательно!

40к было в январе 17 года. За месяц всего. За месяц. В январе 18 уже 80к. За месяц всего. За месяц.

А ипотеку выдают\берут в у нас уже лет 15 как.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Любой труд должен достойно оплачиваться. Это норма, когда хороший программист зарабатывает 500 тысяч в месяц. Но это не нормально, когда кассир зарабатывает 15.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я прочитал конец с: «Год назад ипотеку оформили 40,2 тысячи заемщиков на сумму в 71,3 млрд рублей.» это за год или за январь прошлого года? Если да, то это 0,34% от всего населения за год, всё равно ничтожно мало.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.