LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Искать ямы вместо покемонов

 , , , ,


0

2

(продублирую идею здесь, написал ещё на форуме Крона) Такая вот мысль пришла сегодня. Вопрос чисто технический.

В РФ много боролись с покемонами в церкви (Дело Соколовского).
Боролись и с ямами на дорогах - #делайдороги , дошли аж до самого Навального (РосЯма).

Имеет ли смысл совместить эти два проекта?
Т.е. чтобы водитель автомобиля мог поставить на смартфон небольшое приложение, которое по GPS/Глонасс-датчику и с помощью встроенного в телефон акселеро́метра (или по двум смартфонам - второй можно прикрепить в багажнике для более точного определения) будет определять и постепенно уточнять координаты неровностей дороги. В т.ч. и обычных ям.

Т.е. едешь с Яндекс.Навигатором – а он тебе “внимание, до ближайшей ямы 15 метров.
Перестройтесь во второй ряд...”

Ну, или для Professional-версии этого навигатора – поставить в автомобиль мини-ПК, запитав его от 12V-аккумулятора. И этот мини-ПК будет выводить на очки виртуальной реальности местоположение ям, ненавязчиво подсвечивая их красным (или синим) цветом, к примеру.

Я думаю, для электромобилей бизнес-класса это могло бы быть выгодным решением.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Пофиг-не пофиг, а мне приятно

Вообще это печально на самом деле. Было бы лучше если бы это не приходилось делать, а люди уважали бы окружающих. К сожалению, деревенщины привыкли к тому что им на всех плевать, т.к. там у них каждый сам по себе в обособленном пространстве. А города живут другим принципом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было бы лучше если бы это не приходилось делать, а люди уважали бы окружающих

Это воспитывается неотвратимыми штрафами, а не уважением каким-то там.

Deleted
()

Это прям как из анекдота: «Чего только не придумывают русские, лишь бы дороги не строить» — думали японцы, глядя на УАЗы, на которых их встречали после перелета через море...

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это воспитывается неотвратимыми штрафами, а не уважением каким-то там.

Я не говорю что этого не надо делать. Это необходимость, но если бы они сами вели себя хорошо, было бы гораздо лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это воспитывается неотвратимыми штрафами, а не уважением каким-то там.

Чудесно же!!!111

Прям вся суть доморощенных либерастов в одном предложении. :)

Непонятно только почему они в таком случае на всяких нациков агрятся. Это, видимо, какой-то иррациональный выверт в «логике».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы они сами вели себя хорошо

В больших городах такого ждать это безумие какое-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yars068

Если вспомнить, откуда взялся УАЗ, то становится не так уж и смешно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя чот переклинило, такую чушь спорол

Ну да. Для алогичного и непоследовательного сознания всякая там логика, причинно-следственные связи и т.п. и будут выглядеть чушью.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Узреть какую-то параллель между штрафами и нацизмом это, конечно, блеск логики и последовательности XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Узреть какую-то параллель между штрафами и нацизмом это, конечно, блеск логики и последовательности XD

Бгг. Конечно-конечно, никак нельзя ничего сравнивать же, и тем более находить сходство. Это ж одна из догм современной либерастии. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

никак нельзя ничего сравнивать же, и тем более находить сходство

Да кто ж тебе запрещает? Мы терпимы к поехавшим, пока они на людей не бросаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Прям вся суть доморощенных либерастов в одном предложении. :) Непонятно только почему они в таком случае на всяких нациков агрятся. Это, видимо, какой-то иррациональный выверт в «логике».

Пошла аргументация уровня «деды воевали» :D

«Крыса фотографирует авто наших отцов и дедов, заехавших на бордюр, пересылая фото в ГАИ. Приходят штрафы, которые люди не в состоянии оплатить. Тудно понять мотивацию крысы, который делает подлости всем своим соседям. Пусть получит плевок и наше общее „фу“». https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=71&do=c...

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да кто ж тебе запрещает? Мы терпимы к поехавшим, пока они на людей не бросаются.

Да-да, уже в курсе. Всего лишь толерантные неотвратимые штрафы для тех, кто имеет несколько иную точку зрения плюс ярлык «поехавших» для несогласных.

А когда вы окончательно достанете и на вас таки бросаться начнут - наверно же концлагеря с газенвагенами понадобятся?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Всего лишь толерантные неотвратимые штрафы для тех, кто имеет несколько иную точку зрения

Врубай своё словоблудие на полную и сразу переходи к «какое право вы имеете сажать в тюрьму преступников??7777 а судьи кто???7777 жизнь ворам!!1111»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крыса фотографирует авто наших отцов и дедов, заехавших на бордюр, пересылая фото в ГАИ

Ты не поверишь, но заезд на бордюр - один из основных способов парковки прописанный в ПДД и часто даже единственно возможный, если подкреплён знаками 8.6.2, 8.6.6 и 8.6.7. Но где уж там крысам-то ПДД почитать. На соседа-автовладельца настучать гораздо важнее, потому что у него машина есть, вопреки маняжеланию крысы запретить личный автотранспорт.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

какое право вы имеете сажать в тюрьму преступников

Ты хоть сам замечаешь, как ты каждым постом доказываешь свою неадекватность и неспособность логически мылсить?

Те, кто не разделяет ваши взгляды несомненно преступники, да? :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Те, кто не разделяет ваши взгляды несомненно преступники, да?

Те, кто нарушает законы - да, преступники. Шансы, что я сдам преступника государству резко увеличиваются, если преступник мешает лично мне или если я посчитаю его опасным для людей.

А на его взгляды (и на твои тоже) мне плевать так-то.

ты каждым постом доказываешь свою неадекватность и неспособность логически мылсить

Проблемы, как обычно, на твоей стороне, в твоей хлюпающей каше из спагетти в голове.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну как бы при любом нормальном строительстве закладывается запас по прочности. На ютубе куча видео как строят дороги в США или Европе.

В США и Европе очень жестко карают за перегруз. В той же Норвегии, у которой идеальные дороги, практически на каждом въезде стоит полицай с весами для взвешивания большегрузов.

А если надо будет перевезти по дороге ферму моста, или там какую-нибудь турбину для ГЭС?

Да пожалуйста. Главное не превышать осевую нагрузку.

Тут уже тех, кто на таком грунте песочку насыпал и сантиметр асфальта положил сажать надо.

Правильно. По этому у нас компании которые стоят дороги государство обязывает давать гарантию на свои работы. Так же на многих участках дорог после постройки или капитального ремонта строят пункты взвешивания.

К примеру, на участке дороги по которому я часто проезжаю пол года делали капитальный ремонт. Снимали метра 3 грунта и делали слоеный пирог по специальной технологии. После этого поставили пункт взвешивания. И уже 3-й год дорога в идеальном состоянии.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты не поверишь, но заезд на бордюр - один из основных способов парковки прописанный в ПДД и часто даже единственно возможный,

Это они в сети написали что всего лишь на бордюр заехали. Куда они на самом деле заехали я не в курсе, но раз штрафы прилетели, значит за дело.

если подкреплён знаками 8.6.2, 8.6.6 и 8.6.7.

Ну и в чём проблема? Если знаки есть, значит можно и штрафовать не будут.

Но где уж там крысам-то ПДД почитать. На соседа-автовладельца настучать гораздо важнее, потому что у него машина есть, вопреки маняжеланию крысы запретить личный автотранспорт.

Там написано что он тоже автовладелец. Я тебе больше скажу: дикие деревенщины за рулём нормальным автомобилистам тоже мешают.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iron

Да пожалуйста. Главное не превышать осевую нагрузку.

Но совсем не она является расчётной величиной при проектировании дороги.

Превышение осевой нагрузки допустимой для конкретного автомобиля просто небезопасно для движения, вот и всё. Точно так же, как и превышение скорости, или там полной массы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это они в сети написали что всего лишь на бордюр заехали. Куда они на самом деле заехали я не в курсе, но раз штрафы прилетели, значит за дело.

Бгг. Вот прям праздник какой-то. Хоть трактатъ «Суть либерала» пиши. «Всякая власть от Бога», да? :)

Всё очень просто. Есть зарегистрированное обращение. Если гаишик не произведёт действий по обращению - ему придётся 100500 объяснительных писать и палок недосдачу иметь. Поэтому ему совершенно насрать - нарушил кто чего или нет, и проще выписать штрафы, которые все просто поленятся опротестовывать, чем разбираться что там на самом деле.

Ну и в чём проблема? Если знаки есть, значит можно и штрафовать не будут.

Проблема в том, что ты даже не удосужился выяснить - а что такого-то в парковке на бордюре, и должно ли это вообще как-то наказываться.

Там написано что он тоже автовладелец. Я тебе больше скажу: дикие деревенщины за рулём нормальным автомобилистам тоже мешают.

А не приходило в голову, что с ненулевой вероятностью он и является той самой деревенщиной, которая настучит чисто чтобы соседи освободили понравившееся место? Или если некто стучит на автомобилистов, то он априори прав, потому что этих козлов с машинами развелось?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но совсем не она является расчётной величиной при проектировании дороги.

Это одна из множества величин. Что касается большегрузов - то в расчет берутся общая масса т.с. + осевая нагрузка и регламентируются ГОСТом. Общие ограничения находятся в ПДД. А частные случаи контролируются дорожными знаками. Собственно, большинство дорог не рассчитаны на превышение этих величин в 5-10 раз.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Это одна из множества величин. Что касается большегрузов - то в расчет берутся общая масса т.с. + осевая нагрузка и регламентируются ГОСТом.

Из-за этих сраных ГОСТов у нас нормальных дорог ещё долго не будет.

Общие ограничения находятся в ПДД. А частные случаи контролируются дорожными знаками. Собственно, большинство дорог не рассчитаны на превышение этих величин в 5-10 раз.

На самом деле, сделанные по-уму дороги рассчитаны на превышение этих величин в сотни раз. Поэтому и не разваливаются за годы эксплуатации даже транспортом с предельной осевой нагрузкой.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Бгг. Вот прям праздник какой-то. Хоть трактатъ «Суть либерала» пиши. «Всякая власть от Бога», да? :)

Я, если что, против либерализма в этой стране. До либерализма надо развиваться. Нельзя, выпустив скот с колхозов, сразу раздать ему права человека, право голоса и прочие либеральные свободы, это приводит только к негативным последствиям. Лет через сто может быть дорастете.

которые все просто поленятся опротестовывать, чем разбираться что там на самом деле.

Ну и в чём тогда суть бугурта, если штрафы ерундовые?

Проблема в том, что ты даже не удосужился выяснить - а что такого-то в парковке на бордюре, и должно ли это вообще как-то наказываться.

Должно не должно не важно, есть правила.

А про бордюры они скорей всего наврали, а речь очевидно о несанкционированной парковке во дворах, где, по идее, должны дети играть и машин там быть не должно совсем. У меня во дворе вовсе нет бордюров, автомобилисты все разрушили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и в чём тогда суть бугурта, если штрафы ерундовые?

Штрафы может и ощутимые, да их опротестовывание приницпиально сделано для нормального человека нереальным.

Должно не должно не важно, есть правила.

Ну так правила запрешают парковаться с заездом на бордюр только в исключительных случаях. Если парковка разрешена вообще, но не указан специально её способ, то можно и на бордюр заехать, если хочется и подвеску не жаль, правила это не запрещают.

А про бордюры они скорей всего наврали, а речь очевидно о несанкционированной парковке во дворах, где, по идее, должны дети играть и машин там быть не должно совсем.

А рассомтреть вариант двора в котором и машинам места хватает, и детям есть где играть, и растительности достаточно, и подумать кто виноват в том, что этого не сделано и агрится на них - религия не позволяет?

У меня во дворе вовсе нет бордюров, автомобилисты все разрушили.

Ага, автомобилисты такие ночами не спали и думали, как бы бордюры бы поразрушать. :)

Ты вообще в курсе, что ни один автомобилист по собственной воле на бордюр никогда не полезет, если можно будет нормально припарковаться? Или такая простая мысль разрушает твой манямирок с прелестной властью, чудесными градостроителями и безгрешными пешеходами, где одни только злобные владельцы металлических повозок круглосуточно придумывают способы как разрушить эту чудесную идиллию?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

Штрафы может и ощутимые, да их опротестовывание приницпиально сделано для нормального человека нереальным.

Глупости. Просто сами понимаете что нарушение всё таки было.

Ну так правила запрешают парковаться с заездом на бордюр только в исключительных случаях. Если парковка разрешена вообще, но не указан специально её способ, то можно и на бордюр заехать, если хочется и подвеску не жаль, правила это не запрещают.

К слову, проблема не в бордюрах, как я уже говорил. Машина на бордюде никому не мешает, в отличие от мудаков на пешеходной дорожке. На бордюр это уже вы списали, что мол якобы вы всего лишь на бордюр заехали. Что там было на самом деле пофиг, но раз оштрафовали, значит было за что.

А рассомтреть вариант двора в котором и машинам места хватает, и детям есть где играть, и растительности достаточно, и подумать кто виноват в том, что этого не сделано и агрится на них - религия не позволяет?

Надеюсь твоего ребёнка во дворе однажды задавит ехавший там деревенщина вроде тебя.

Ага, автомобилисты такие ночами не спали и думали, как бы бордюры бы поразрушать. :)

Факт то что их там много лет уже нет. Могу фотку прислать.

Ты вообще в курсе, что ни один автомобилист по собственной воле на бордюр никогда не полезет, если можно будет нормально припарковаться?

Что ты присрался со своими бордюрами? Я про них ничего не говорил.

Вы предпочитаете парковаться под носом, а не нормально. Парковки-то специальные есть, но ведь до них надо дойти 20 метров.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

По сабжу, нет автомобилей — нет дорог — нет ям — нет проблем.

лжешь в каждом пункте

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Глупости. Просто сами понимаете что нарушение всё таки было.

Да-да, конечно-конечно. :) «Всякая власть от Бога». Раз оштрафовали/посадили - значит было за что.

На бордюр это уже вы списали, что мол якобы вы всего лишь на бордюр заехали.

Да-да, конечно-конечно. Это, очевидно, моё сообщение: Искать ямы вместо покемонов (комментарий)

Надеюсь твоего ребёнка во дворе однажды задавит ехавший там деревенщина вроде тебя.

Мой ребёнок уже сам за рулём, тащемта.

Вы предпочитаете парковаться под носом, а не нормально.

Мои автомобили стоят натурально в нескольких шагах от того места с которого я это пишу. Что в этом ненормального вообще может быть? Почему я, или кто-либо ещё должен топать до своей машины хер знает куда? Потому что какие-то дебилы и говноеды так решили?

Парковки-то специальные есть, но ведь до них надо дойти 20 метров.

Ага. Какие-то нехорошие люди, в стране с совершенно невменяемым количеством свободных площадей, зачем-то создали в стране такие условия, чтобы людишки могли заработать на пожрать только сидючи друг-у-друга на головах. А другие нехорошие люди, понастроили муравейников впритык, и продали за безмерные деньги этим людишкам, чтоб им проще было друг-у-друга на головах сидеть. Но виноваты при этом почему-то оказываются сами эти людишки, а вовсе не конченные уроды согнавшие население в города и понастроившие дебильных говномуравейников без нормальных дворов, нормальных газонов и нормальных парковок.

Вы хоть осознаёте, что это полнейший идиотизм - предъявлять претензии автомобилистам за то, что какие-то уроды намеренно создали теснотищу буквально на пустом месте и теперь радостно потирают ручонки, наблюдая грызню между людишками?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

Не читал. Я всё сказал, продолжать тему уже лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Аноны, у кого там в яндексе инсайд, накиньте на вентилятор им.

Я уже закинул. Жду ответа.

pacify ★★★★★
() автор топика

Сомневаюсь, что объеденив два дерьморусофобских проекта от заокеанских нетоварищей, можэет получить что-то полезное.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Сомневаюсь, что объеденив два дерьморусофобских проекта от заокеанских нетоварищей

Дык, объединить-то не проекты, а идеи. А проект будет свой, со скрепами.

Чтобы начальник ЖКХ и благоустройства не вешал лапшу на уши губернатору - и был контроль за состоянием дорог. А то у нас всё погрязает в деловой переписке ведомств со сроком ответа на обращение 30 дней.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Т.е. едешь с Яндекс.Навигатором – а он тебе “внимание, до ближайшей ямы 15 метров.

Ты реально считаешь, что при управлении транспортным средством водитель не смотрит на проезжую часть?

Снег на дороге нужен не всем, да.

Но есть ещё и далёкое замкадье.

По-моему, аналогичная система диагностики дорог есть у РЖД.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Не надо передо мной замкадьем понтоваться. Я его побольше и подольше тебя видел. Я там родился и жил.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я там родился и жил.

И я так родился и живу. Не про МКАД ведь вопрос, а про снег.

В Москве снег на автодорогах в пределах МКАД есть? Или всё солью посыпает Собянин?

pacify ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Я его побольше и подольше тебя видел. Я там родился и жил.

А ты из каких краёв?

Я тебе даже когда-то комментарий проставил: «LFS, uclibc, utf8», значит хороший специалист.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Тамбовщина. Семь лет назад оттуда уехал. В дц осел три года назад. А с лфс сполз на дженту в районе ядра 2.6.7, очень давно это было.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До либерализма надо развиваться ... Лет через сто может быть дорастете.

Пойдёшь в бассейн когда плавать научишься, ага.

Где и как, по-твоему, люди должны «дорастать» до либерализма?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

А снег... Езжай на кубань. Там по снегу из местных мало кто умеет ездить. Навыков нет. А ямы на дорогах есть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Спрошу, знакомый есть оттуда. К нам в гости бывает.

Джента - это хорошо, по сравнению с дебианом. Но требует бо'льшей дисциплины.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Где и как, по-твоему, люди должны «дорастать» до либерализма?

Нигде не приносили это людям на блюдечке внезапно. Его строили постепенно, сами шли к нему десятилетиями. А как тут это как если обезьяне дать ружьё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

на очки виртуальной реальности

ойвсе

М?

Мэрия Москвы закажет для полицейских очки с распознаванием лиц
«Мэрия Москвы закажет разработку для полицейских очков дополненной реальности с функцией распознавания лиц, которые позволят вычислять разыскиваемых. В пилотном режиме к подобным алгоритмам в городе уже подключены 1,5 тыс. камер» — РБК

Пора твои панорамы туда прикручивать.

Mirage1_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.