LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft считает Голландию Украиной и ставит на бабло.

 , ,


2

1

Купил я значит себе Microsoft Office 365 Personal, прислали письмо с серийником и ссылку на microsoft.com для скачивания. Ну я захожу под своей учётной, а оно мне говорит, что мол я из РФ и офис мне нужен русский, выбрать язык кроме русского не даёт. А я чо, лошара чтоле юзать русифицированное по? Это же зашкварный зашквар.

Врубаю VPN, ip голландский. Захожу опять, оно мне теперь говорит, что я из Украины, позволяет выбрать английский язык, но теперь требует ввести данные банковской карты и ВНИМАНИЕ пишет, что мол подписку на год я оплатил, но через год для продления подписки у меня будет автоматом списано 1900 БАКСОВ! Подписка на год стоила 2500 рублей.

Ну я в итоге таки с русского айпишника скачал, там во время установки оказалось можно выбрать английский язык, но ситуация с Украиной заставила меня сделать О_О.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от te111011010

Доступный язык (да, ключик задают определенную версию локали дистрибутива, хорошо что там есть анг на выбор) влияет на цену. Из-за покупательской способности. Так может обходить региональное ограничение и дальше? Ато кому то 2 куцска зелени, кому-то 2 куска рублей, а мож еще где баксов 10 всего...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Меня просто удивил глюк на их сайте, что Голландия определилась Хохляндией

Если VPN публичный, тогда очевидно

с украинцев трясут в 60 раз больше бабла (2000 баксов против 2000 рублей)

ЦЭ Эвропа

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

У вас разве не содют за это?

Нет, только расстреливают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

ТС по-моему живёт в России и явно не обходит ценовое ограничение.

Почему человек вне зависимости от страны проживания не имеет права выбрать удобный ему язык? Тем более набирать формулы в excel на языке, отличном от английского, неудобно. Приходится постоянно переключать раскладки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у дешманский сервисов блоки ip давно где нить засвечены.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

никто не запрещает купить за полную стомость продукт. А тут просто Мелкософот продает папуасам подешевле продукт на их национальном языке соотв.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

От того, что человек в России знает английский на уровне тыка в интерфейс, его зарплата не прибавится.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну как выяснилось может. С недавнего времени, как я понял. Раньше было нельзя на основании EULA и прочих документов M$.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А есть ли смысл опасаться не соблюдения каких-то пунктов разных эул?

Вот за вообще пиратскую версию чего-то иногда могут предъявить разные проверки, но я чего-то не слышал, чтобы они вникали во все пункты (в которых даже техподдержка MS не всегда разбирается). Как будто даже количество CAL-лицензий на серверах не проверяют.

praseodim ★★★★★
()

Не знаю что как, но я в свое время брал десяточку за эквивалент 60 баксов в гривне

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А есть ли смысл опасаться не соблюдения каких-то пунктов разных эул?

Ну пока ты Неуловимый  — то нет. А так нарушение есть нарушение: накрутят как за обычную пиратку, если что.

mandala ★★★★★
()

Врубаю VPN, ip голландский.

а что за vpn? вот у меня тоже голландия, а гуюгл считает, что в ua нахожусь...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Сейчас русификацию МС Офиса делают люди, которые запрещали слова «черный», «белый», «голубой», «розовый», «жёлтый» и «штаны».

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну понятно, что если какой специальный заказ поступил, то там придерутся к каждому гвоздю, забитому не по госту, не то, что к лицензиям.

Но я про обычные случаи проверок. А практика тут пока что (что будет в будущем неизвестно) что домашних юзеров это вообще не касается, у юрлиц в большинстве случаев проверяют только наличие бухгалтерских документов на купленный софт. Тут кстати электронные покупки могут в пролете оказаться.

В тех случаях, когда все же смотрят что за софт установлен на компах, то на практике фиксируется только сам факт его наличия, чтобы сверить с бухгалтерией. Чтобы детально вникали в такие нюансы как право использования какого-то языка или установки в виртуалке я даже не слышал.

praseodim ★★★★★
()

зашкварный зашквар

покупать платное по - вот зашкварный зашквар, тем более у майкрософт!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну смотри, у тебя есть бесплатные плоскогубцы и тебе надо забить ими гвоздь. Можно так сделать? Можно. А можно купить за за пять баксов молоток и не извращаться.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

$5 это не о чем! за то мне надо оплачивать три квартиры, растить двоих детей и содержать безработную жену для этого приходится пахать на двух работах - света белого невидя и если ради семьи я готов на это, то ради майкрософт не готов вовсе и вряд ли когда готов буду! я вообще не видел в живую людей которые по покупают - в основном несут мне свое барахло и просят установить по всякое бес покупаний, знакомый гаишник тащит свой навигатор и просит последнюю версию топо, а то ему в крым ехать и он дороги не знает, мастеру участка из автодора цивил 3д подавай - потому что в кредо как раньше теперь не по феншую! денег не беру принципиально - беру жратвою, кто сколько может - в основном несут тортики и прочие сладости так как знают что у меня дети!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А во благо будет платить им?

Я вот оплатил тогда windows xp и прочие инструменты, а они в Ирак вторглись, поубивали кучу людей... Наехали на thepiratebay, закрыли megaupload и многое чего еще наделали.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

с обеда! обед с часу до двух - свалил домой похавать и запостился на лоре - уже начало третьего, но напарник который должен забрать меня на машине чего то не звонит - по этому пощу дальше!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

знакомый гаишник тащит свой навигатор и просит последнюю версию топо, а то ему в крым ехать и он дороги не знает

Через Украину, а там на административной границе подскажут.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Когда ты успеваешь постить на ЛОР?

Может это не он а жена.

h578b1bde ★☆
()

Думаю тебя поимели)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Чтоб один раз забить гвоздь хватит того, что есть.


Для человека 2 тыр - ни такая крупная сумма, тем более москвич. Понятно если ключ стоит 2 тыщ. баксов, другой разговор, а тут фигня. Офис от МС шикарен, что не говори. Все кто работает с документами, договорами, таблицами из 1с, предпочитают Офис от МС. Другое дело не все могут его себе позволить. То же самое и в фото - там только Фотошоп или Лайтрум, Гимп как был не нужен так и до сих пор не нужен. При чём цена не останавливает, те кто не может заплатить, тупо пиратят.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Даже не хочу думать, откуда она растёт....

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А ты тонок. Никто и не купился. Красноглазые пошли офис крыть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Он говно тормозное. Как и Гугл. Только нативные приложения.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Очередь на изнасилования занята пользователями либры и прочего.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да я бы не стал это называть аналогами, есть формат odf, либра и ее друзья нормально ее поддерживают. Если бы все пользовались либрой и odf, то никаких проблем бы не было. Есть псевдооткрытый формат мс офиса, совместимость от версии к версии они сами ломают. И есть всякие долбоящеры, которые этот формат используют. Из-за них приходится покупать это ПО. А так для своих статей я использую LyX. Для презентаций libreoffice impress.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.