LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цензура в Debian

 , ,


4

5

Привет, ЛОР.

Здесь об этом, кажется, никто не писал ещё. Плюс, я знаю, ты любишь хорошую драму на ночь.

Жил-был чувак по имени Norbert Preining. Коммитил он в дебиан, писал код, стал даже одним из разработчиков проекта. Пока ВНЕЗАПНО ему не порезали права и не понизили до простого мейнтейнера за пост в его бложике, где он по неосмотрительности нарушил CoC, упомянув Сару Шарп (она же ныне Sage Sharp, она же О БОЖЕ МОИ ГЛАЗА АААА ЗА ЧТО) используя неправильное с точки зрения политкорректности местоимение — she вместо they. К слову, когда ему указали на его оплошность, он местоимение поправил, но было поздно. Плюс ко всему, ссылки на его блог были удалены из Planet Debian.

Ссылка раз: https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00038.html Здесь Норберт просит указать, за что же собственно его наказали, и получает от ворот поворот, потому что негоже холопу обсуждать действия Debian Anti-harassment Team.

Ссылка два: https://lists.debian.org/debian-project/2019/01/msg00170.html Здесь один из поциентов, уже после понижения Норберта в правах, просит прислать истории отрицательного взаимодействия с Норбертом, дабы как-то это самое понижение в правах оправдать.

Чуть более подробный разбор ситуации есть здесь: https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00006.html. Плюс там же вкусная драма из жизни одного из крупнейших дистрибутивов Linux.

Спасибо за внимание!

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 4)

Pocock

Какая-то неполиткорректная фамилия. Надо егё тоже разжаловать. Где там жалобная книга?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Личные сексуальные фантазии в приличном обществе оглашать не следует.

Moondancer
()

упомянув Сару Шарп

Какие-то необучаемые. Или их там в зарубежных интернетах не учат что не следует кормить троллей? Понятно что любая критика их триггернет, а так как общество сейчас прогибается под это SJW то последствия не заставят себя ждать. Зачем было что-то про оно писать? Чем реже про них будут вспоминать и обращать на них внимание, тем скорее все это закончится.

micronekodesu ★★★
()

Ждём когда разрабов вообще не останется.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Какие-то необучаемые

Тоже так подумал.

Это, конечно, бред, но я считаю, что всё правильно сделали. Идиоты должны страдать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: Debian RIP от h578b1bde

Да, похоже надо с него сваливать куда-то, где еще код пишут, а не требует правильные местоимения употреблять для всяких существ непонятного пола.

praseodim ★★★★★
()

Какой ужас. Но как-то однобоко написано, будто репортаж на Первом канале посмотрел. Ссылку бы на сам пост в бложике.

Thetan ★★★
()

Короче, дебиан теперь официально говно.

karton1 ★★★★★
()

Ну это давно известно, что в Debian этакая упоротость.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

я предпочитаю женщин.

похоже тебя надо лечить. примите макбук для профилактики.

Rastafarra ★★★★
()

Спасибо, навернул говнеца, было вкусно.

intelfx ★★★★★
()

Чем быстрее Дебиан самозакопается, тем будет лучше для Линукса.

Deleted
()

Всё правильно. Негоже к бабе одушевленные местоимения применять.

TheJoker
()

Сука, стрелять всех этих СоСок. Вообще эти извращенцы сами не делают ничего, только воруют. Сначала украли слово «весёлый» из английского, потом голубой цвет, потом всю радугу у детей, теперь в стадии отжима понятия «семья», а вдобавок требуют, чтобы вот эту пизду называли не «она», а «они», что в английском языке себе и короли не позволяли уже сто лет. Я говорил и продолжаю утверждать, они психически больные, пусть меня закокают, но они больные. Им преференции если и делать, то только по инвалидности, а их на руках носят.... От этого они только наглее становятся.

Deleted
()

«Социальное равенство», попирание свободы слов, жесткая цензура, угнетение и расправы над несогласными…

Позвольте, что-то это мне напоминает. Когда за неправильную одежду расстреливать начнут или, например, за использование биткойнов?

EXL ★★★★★
()

А мне вот русский всегда не нравился с этим вот ты/Вы, а тут новая подлянка.

Отсутствие нейтралити в языке всё же недостаток ☝🏿

В юникод только в 2016 году завезли https://emojipedia.org/neutral/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

А расстрелов и не нужно, это прошлый век. Общественное порицание хуже всяких расстрелов. Нынче эпоха «новой искренности»: недостаточно открытые, параноики, преступники, затворники — естественным образом выталкиваются из общества, как пузыри из воды.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ЛОРчую, ещё и флективность грёбаная, меняешь одно слово — приходится полпредложения менять. И автодополняется это крайне плохо.

Moondancer
()

«they» выглядит нормальным только в случае, если речь идёт не о человеке, а о колонии бактерий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я когда то хотел футболку с радугой. или кросы. а теперь меня будут считать за гея, если купли сабжи с радугой, просто потому что ассоциироваться будет(((

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

баба - не женщина, давно известно же.
если ведёт себя как баба))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, точно, не «purse», а «perse», и при этом читать как «purse».

euZ3meep
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А ты бей в морду тех, кто тебя геем посчитает, ломай стереотипы кулаком, так сказать.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я когда то хотел футболку с радугой. или кросы. а теперь меня будут считать за гея, если купли сабжи с радугой, просто потому что ассоциироваться будет

Ну мне так кажется, что это больше псих проблемы тех, кому кажется.

Мне вот тоже знакомые говорили — «подумают, что ты гей».

Не «ты в этом похож на гея», а «другие подумают, что ты гей».

Поэтому всё это предрассудки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Позвольте, что-то это мне напоминает

Неужто леваков? Да не, бред какой-то)

Deleted
()

Ты что-то не то пишешь, судя по переписке его не раз о чем-то предупреждали, а вот о чем не понятно. Но явно не о Саре Шарп.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тьфу, опять скандалы, интриги, расслелования?

Zhbert ★★★★★
()

she вместо they

Не she, а it. Действительно, дело в этом.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Он написал пост про наезды Сары Шарп на Теодора Тсо, где назвал ее (или его, фиг поймет) «it». И это опубликовалось на planet.debian.org (автоматом). Вот тут-то северный пушной зверек и подкрался.

Polugnom ★★★★★
()

В Devuan для него место найдётся. Debian Anti-harassment Team надо переименовать Debian Anti-developer Team.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сам Норберт у себя в бложике как раз об этом и пишет, что не знает как называть ее и поэтому сначала назвал ее it, а потом поменял на they.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.