LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Герой нашего времени

 


1

1

35-летний американец по имени Стивен Прюитт в одночасье превратился в героя популярного портала Reddit после того, как канал CBS выпустил посвященный ему сюжет, в котором рассказывается о вкладе Прюитта в развитие англоязычного сегмента интернет-энциклопедии «Википедия».

Как следует из материала CBS, в общей сложности в англоязычной «Википедии» сейчас содержится около шести миллионов статей. Примерно в трети из них Прюитт сделал хотя бы одну правку (в общей сложности на его счету свыше трех миллионов правок). Кроме того, с нуля энтузиаст написал почти 35 тысяч статей.

http://hitech.newsru.com/article/30jan2019/pruitt



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, ну попробуйте, ради интереса, например, выяснить стоимость удаления родинок с точностью до рубля, пользуясь исключительно телефоном и информацией на сайтах. Причём, при этом, найти не только наиболее коммерчески выгодное, но и качественное предложение, чтобы после операции гарантированно шрам не остался.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

выяснить стоимость удаления родинок с точностью до рубля, пользуясь исключительно телефоном и информацией на сайтах

Начались манёвры. Ты ещё забыл добавить «в 12 ночи, стоя на одной ноге и курлыкая»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нахрен мне дешёвая косметическая процедура, после которой остаётся шрам? А нахрен, возвращаясь к теме, мне юрист, который провалит выигрышное дело?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Понимаю, весьма разумно сэкономить целую тыщу рублей на предварительной консультации, чтобы потом ВНЕЗАПНО обнаружить неизвестные условия в договоре XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

увы, но многие именно так и думают и в итоге имеем то, что имеем

с точки зрения рынка, видите ли, все покупатели равноценны, даже бараны, в итоге, когда число баранов в популяции покупателей начинает превышать 50%, рынок перестаёт работать как положено в манямечтах

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Из-за того, что многие ведут себя как бараны, ты тоже ведёшь себя как баран? Офигенная история чувак, пиши ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за того, что многие ведут себя как бараны, рынок неоправданно взвинчивает цены.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, его фотку можно с полным правом поместить как иллюстрацию к статье «маньяк»

спидозник

fix

Rastafarra ★★★★
()

Какое время - такие и герои

Хотя википидор - не худший вариант

TooPar
()
Ответ на: комментарий от next_time

Право - это привилегия, выданная государством.

Не совсем так. Правовых теорий больше, чем одна. Легистская (право - это государственный закона) - лишь одна из. Также есть естественное право, именно из него я и исхожу.

Что это такое?

Титул собственности, который был приобретен ненасильственным способом.

в отсутствие монополии, ага: вон, применительно к монополисту википедии

В условиях свободного рынка монополий не бывает. Монополии - это государственное понятие, качественной характеристикой которых является прямой запрет на вхождение на рынок под угрозой агрессивного насилия. Я не могу, например, построить второе метро в Москве, потому что государство это запрещает. Если какой-либо товар просто популярен, то это не монополия, а коньюнктура рынка.

Государство - это система правосудия, действующая на определённой территории

Эту систему установило само государство, я никаких соглашений не подписывал. Государство - это стационарный бандит.

Все обитаемые территории принадлежат исключительно государствам

Во-первых, это не аргумент. Во-вторых, это попросту не так.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

В условиях свободного рынка монополий не бывает.

Бывают: https://en.wikipedia.org/wiki/Natural_monopoly

И если вы прочитали данную статью, но всё равно не согласны, дальнейший разговор с вами на тему экономики считаю равносильным общению со сторонником кефиродинамики.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Я не могу, например, построить второе метро в Москве, потому что государство это запрещает.

Вы не можете построить второе метро в Москве потому, что

1) У вас на это нет денег

2) Оно нафиг никому не нужно

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.