LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Герой нашего времени

 


1

1

35-летний американец по имени Стивен Прюитт в одночасье превратился в героя популярного портала Reddit после того, как канал CBS выпустил посвященный ему сюжет, в котором рассказывается о вкладе Прюитта в развитие англоязычного сегмента интернет-энциклопедии «Википедия».

Как следует из материала CBS, в общей сложности в англоязычной «Википедии» сейчас содержится около шести миллионов статей. Примерно в трети из них Прюитт сделал хотя бы одну правку (в общей сложности на его счету свыше трех миллионов правок). Кроме того, с нуля энтузиаст написал почти 35 тысяч статей.

http://hitech.newsru.com/article/30jan2019/pruitt



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Spoofing

Будем ждать 4 миллионов правок от Спуфа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Википедии 18 лет. Это значит, что если он пишет их с самого основания, то должен был писать больше чем по 5 статей в день О_о

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причём безостановочно, изо дня в день.

Я думаю, его фотку можно с полным правом поместить как иллюстрацию к статье «маньяк»

Deleted
()

Моя мать выросла в СССР, так что я знаю, как много значит свобода информации

А почему мама не рассказала ему о Большой Советской Энциклопедии? Около 100 тысяч статей, 40 852 иллюстрации и 2362 карты.

Тираж третьего издания составил около 630 тысяч экземпляров, второго - около 300 тыс.

При таких тиражах она была в каждой библиотеке и читать ее мог любой желающий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по всему, он тратит на это свободное время (не менее трёх часов в день) в течение примерно 1/3 части его жизни.

С одной стороны повод для уважения, с другой - не хотел бы я оказаться на его месте.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Почему не хотел бы? Судя по масштабам его деятельности, она ему очень нравится, возможно даже разжигает страсть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но если бы ты был им, ты бы имел и его страсть к пополнению Википедии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

с другой - не хотел бы я оказаться на его месте.

Тебя кто-то принудительно привязывает к стулу и заставляет писать педивикию?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это было бы правильно и разумно.

Но я другой прикол ловил. У меня до сих пор (уже лет 5) горит от этих даунов-вахтеров.

На вики есть ряд статей об объектах на Кавказе которые я фоткал. Не какие-нибудь там гостишки или виды города. А объекты культурного наследия. В т.ч. те, до которых долго и муторно добираться.

Сходил в статью о них, в самый конец ссылок добавил по ссылке на виртуальный тур по этим объектам.

Сам тур при этом:
- В полном экране (т.е. не на странице обвешанной другим контентом)
- Без копирайтов
- Без рекламы
- Без чего либо угодно подобного
- Качественные хорошие съемки, не чета тому, что в статьях.

Все удалено как спам и баны по ИП.

dk-
()
Ответ на: комментарий от shrub

Это лучше чем просто бухать по вечерам изо дня в день.

Можно совмещать приятное с полезным.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет. С какой целью интересуетесь? Неужели это ваша смелая фантазия и вы ищете, кому бы предложить свои услуги?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Мог бы загрузить под свободной лицензией на вики-склад сделанные тобой фотографии этих объектов. Тогда бы может и ссылки на 3D-тур не посчитали спамом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тупость. Ничего визуально более подробного у них не было.

Ты в этом плане мало чем отличаешься от других людей, которые втыкают всюду ссылки на свои проекты ради пиара.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я предложил. Вахтеры удалили. У меня побомбило. В статье не стало лучше с контентом.

Все довольны (ну кроме меня).

Вертел я их всех на члене в будущем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ссылку на удалённое фото можно? Не на ссылку на твой сайт, а на загруженное под свободной лицензией фото твоего авторства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да.
Поэтому я добавлял лишь несколько объектов, которые далеко и по которым нихрена нет. А не все подряд. Всего съемок у меня много много больше. Но они «банальнее» и потому даже не пытался.

В любом случае «фотачке» стали бы лучше. Но они не стали. Ибо вахтеры.

dk-
()

Примерно в трети из них Прюитт сделал хотя бы одну правку (в общей сложности на его счету свыше трех миллионов правок). Кроме того, с нуля энтузиаст написал почти 35 тысяч статей.

Специалист по всему. Благодаря таким вот деятелям Википедию и не считают авторитетным источником информации.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наверное, в правилах Википедии есть что-то на этот счёт, и ты просто не пролез в фильтр.

Хотя лично моё мнение - если это идёт на благо контенту, то удалять не следует, а размахивать удалятором только лишь бы кто-нибудь, обожемой, не попиарился - какое-то тупое люмпенство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну из его фразы не понятно что именно он имел ввиду. Может о том и речь? Что БСЭ - это веха в истории. И покруче вики.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все так. С одной стороны - монастырь, устав, и я (упырь). С другой - здравый смысл и тусовки вахтеров.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dem

под логином Стаханова в шахту спускалось до 20 человек

this

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну а тебе сказали, что это выглядит как спам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Чем_не_является_Википедия#Википедия_—...

Если бы ты принёс пользу сообществу и опубликовал контент под свободной лицензией, то было бы другое дело.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я размещал только туры. Ибо они куда нагляднее набора статичных фоток.

Педивикия - это не рекламная площадка для твоего турбизнеса. Хочешь причинять добро ради добра - отсыпь им на склад фоток под предпочитаемой ими лицензией.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

«Нет ничего плохого в том, чтобы поместить в статью одну или несколько полезных ссылок, соответствующих её содержанию»

походу, вы сами суть википедии не понимаете

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.