LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос о менеджерах заметок - результаты

 , , менеджер


0

1

Всю прошедшую неделю на сайте WebHamster.ru проводился опрос посетителей о том, как они организовывают хранение своей личной и рабочей информации, и пользуются ли они менеджерами заметок (PIM-менеджерами). Опрос специально проводился без прицела на целевую аудиторию разрабатываемого мною PIM-менеджера MyTetra. Поэтому информация об опросе не размещалась на таких сайтах как linux.org.ru или habr.ru (а просто была новость на главной странице моего сайта), чтобы в статистике было видно мнение казуальной части аудитории.

Результаты опроса тут: Результаты опроса о менеджерах заметок

Всем, кто пользуется менеджерами заметок, м. б. будет интересно ознакомиться.

★★★★★

оживил бы кто-нить Basket из старого-старого КДЕ (http://basket-notepads.github.io/) и было-бы щастье :-)

более удобной штуки чтобы «по быстрому набросать, чтобы не забыть и потом вспомнить» не находил...

MKuznetsov ★★★★★
()

Мне Basket Note Pads очень нравится, жаль что он полуживой (хотя на Qt5 уже портирован). Перебрал порядка десятка pim'ов, только этот пришёлся по душе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

В Basket слева колонка «корзин», справа - окно содержимого этих «корзин». Колонка «корзин» может быть деревом, но дерево не нужно. Я сделал, например, корзины «фильмы», «книги», «записи», «планы» и в них добавляю что мне нужно. Никакого отдельного окна записей и прочей бюрократии мне не нужно. Чтобы быстро найти нужное - есть поиск и фильтр, в т.ч. и по тегам.

Я когда подыскивал pim, как раз исходил из того, чтобы он был как можно проще, без кучи всяких окошек. Если я что-то записываю - я просто сразу записываю что мне нужно и помечаю это тегом типа «важно» или «в процессе». Сидеть придумывать и вписывать название этой записи, которое будет показываться в отдельном окошке в списке - да нафиг это всё надо, канцелярщина какая-то.

Deleted
()

org-mode не был указан в основном опросе и его дописывали в «Другое» руками, я правильно понимаю?

raven_cler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.