LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LibreM 5 к вам скачет

 ,


0

1

Объявлено о планах запуска своего магазина PureOS Store[]

Собственно планируется засаживать flatpack

А в качестве аудиоплеера Lollypop - современный аудиоплеер https://wiki.gnome.org/Apps/Lollypop

Торопись. Ибо предзаказ по сниженной цене заканчивается 31 января 2019 года. Оплатить можно и биткойнами.

https://shop.puri.sm/shop/librem-5/

Информация о собственно телефоне: https://puri.sm/products/librem-5/

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторая совместимость была у платформы Symbian UIQ.

То бишь я мог поставить себе на Motorola некоторые приложения, которые были написаны для Sony Ericsson или Samsung, например, Doom или эмулятор Sega:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/M1000_1.jpg
http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/M1000_2.jpg

Вот только часто приложения были подвязаны на производителя и потому их выбор сильно ограничивался.

EXL ★★★★★
()

Уже есть SDK и эмулятор для PureOS, хотя бы на уровне того, что предлагал Canonical к своей ubuntu touch?

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чего? Менеджмент уже себе сколько-то наварил на закупках, пойдёт дальше - отлично, нет - свалят с тем что спёрли.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

n900, у которого не было ограничений в загрузчике и был рут из коробки, как телефон был полным говном.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пруф на что? Тебе цветной ишак сказал в начале треда что звонить оно не может, и gsm модуль в характеристиках также не заяален. А то что Jolla звонить может это факт, тут даже её владельцы есть.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

https://puri.sm/faq/

Yes, you will be able to make regular unencrypted phone calls to any phone number. You will also be able to communicate securely by using the phone dialing application and messaging application, that can run on the Librem 5 phone, Android based phones, and iOS based phones, and any computing device.

We aim to support 3G and 4G for the most common international frequency bands and carriers, with an interchangeable module. Exact specifications will follow as we are evaluating the data+voice modems that will be used.
We expect it to work on 3G and 4G networks, and hope for it to also work for GSM, UMTS, or LTE-based network services.

te111011010
()

что то стремно как то «суперсекурно-приватный» девайс в индивидуальном порядке заказывать, анб бекдор на почте засунет даже если сама фирма пока не красная

нужно брать обычные хомякогаджеты(которые поддерживают открытые свободные прошивки) и паять/шить свободу самому, так надежнее

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

даже если сама фирма пока не красная

красная

Звёздно-полосатая же.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пишут (видимо, информация старая), что да, вы сможете звонить на обычные телефоны. Планируется поддержка наиболее распространённых в мире 3G- и 4G-сетей. Точные спецификации будут, когда будет выбран используемый модем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Kasch

но его можно отрубать встроенным тумблером, а значит, включать или выключать свою свободу и приватность по желанию! %)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kasch

хотя их рентгеном можно увидеть, лишние подозрительные дорожки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда б хоть прозвонить её можно было и вывести поциентов на чистую воду. А без даташитов, боараью и схемы как-то проблематично((

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Там же сказали, что предпочтительный способ связи — свободные месседжеры со сквозным шифрованием.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Можно собрать бабло и сбежать. Это стандартная фигня. Телефон явно мертвый и это видно не вооруженным взглядом.

dem ★★
()

На самом деле легко сделать ОСС телефон, но пока все дибилы его не будут делать..

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Ну так это не попил, а простое на**алово. Только они же как-то умудрились ноуты продавать, думаю и с телефоном справятся. По поводу нужности - ноуты то они как-то продают, небось и на телефон найдутся желающие.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

В конце концов мозг включи и ты скажи ПОЧЕМУ они будут успешны? А они не будут. Я теоретически знаю КАК сделать это успешным, но я никто. Они прогорят как и сотни людей. Нужно 1 раз стать жестокими и далее попрет.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

мозг включи

Ты включи и еще раз перечитай ветку. А лучше два раза. Я нигде не говорил что они будут супер успешны. Я говорил что то, чем они занимаются, это никакой не попил - они продают нишевые девайсы, и очевидно что спрос на это есть. Они не собираются стать "убийцей" ведроида и эпла - у них в описании о продукте прямо говориться что он для тех, кому важна свобода и приватность. Любому очевидно, что эти требования - далеко не основные для среднестатистического пользователя.

Они прогорят как и сотни людей.

Есть примеры "успешных" компаний - те же system76, которые выпускают полтора ноута по оверпрайсу, но благодаря тому что они типа за опенсорс некоторое количество фанатиков им заносит достаточно денег. Тут будет то же самое. Но рынок они, конечно, не захватят.

Процент продаж их ноутов и Леново?

Леново выпускает по стопицот моделей каждый год, плюс там другие ценности и цены. Лучше сравнить с sysmtem76 и pine64. И я не думаю что будет прям большая разница.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

и очевидно что спрос на это есть.

Нет.

Есть примеры «успешных» компаний - те же system76,

Ты идиот и не понимаешь?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Господи, да что с тобой? Ну проснись и оцени что и как - будь реальным

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

У них своя ниша. Сначала сравни географию поставок, потом (приготовьтесь, сейчас будет грустно) соотношение windows и linux на десктопе (мне неизвестно о том, работает ли windows на librem).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

работает ли windows на librem

О Боже, там обычный Штеуд Скулак.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

кстати, да. телефон с модемом - это круть :)

но лучше так, чем с проприетарным модулем, который не отключить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.