LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему вот люди


0

0

с этими патентами носятся, ведь это же так просто. завтра чел придумает мегамысль, от которой предыдущий проиграет. хотя и будет держацца за свой патент. Неужели это так трудно для восприятия....

☆☆

Ответ на: комментарий от mezantrop

>Продавали и именно потому, что вложен труд, гигантские усилия и хочется чтобы он был оценен.

Это JKRowling-то вложила гигантские усилия в своего Гарри Поттера? Сколько усилий, в цифрах приведи мне раскладку пожалуйста. И еще. Она ведь хочет за каждый акт прочтения своей писанины твердой валюты. А если я полкниги прочитал, потом уехал в отпуск, а к оставшейся половине книги вернулся только через год? Когда считать свершившимся акт прочтения книги? За который я буду должен ей конвертируемых рублей

А если я прочел 80% книги и она меня утомила и я захотел ее вернуть имею ли я право вернуть 20% стоимости или вообще не платить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дишевый значит грязный, приготовленный на неочищенной воде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Деточка, покажите мне хоть одну страну с коммунизмом - в прошлом или настоящем. Покажите мне страну с социализмом - в прошлом или настоящем. Единственное (возможно) исключение - СССР до 1956 года. Конкуренция, говорите? А фразу "социалистичекое соревнование" вы когда-нибудь слышали? Или вы слишком молоды для этого?

А знаете, что бывало за опоздание на работу на 20 минут, а вы знаете, что бывало за 2 сорванных с поля колоска пшеницы? Лично мне уж лучше здоровая рыночная конкуренция.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Труд и ЧС не взаимосвязаны НИКАК. Вернее, они взаимосвязаны в рамках общественного устройства.

Именно!

>Может быть труд без собственности, может быть собственность без труда - всё зависит от конкретного общественного устройства. В то время как сами понятия труда и собственности от общественного устройства не зависят.

Вы это сказали просто так, или глубинная мысль была какая-то?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от bsh

>заметьте, я не являюсь активным учасником этого трэда ;)

Как говорят в народе: Велкам! Хоть один здравый человек появится :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Лично мне уж лучше здоровая рыночная конкуренция.

дак если мы с тобой встретимся и у меня будет фора, я тебя утоплю (и даже не задумаюсь), потому что это рынок по определению.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>дак если мы с тобой встретимся и у меня будет фора, я тебя утоплю (и даже не задумаюсь), потому что это рынок по определению.

Утопление это дело уголовное :)) Но, если вы имели ввиду утоплю фирму, и если вы это действительно сделаете, то так моей фирме и надо, значит фигово работаю я и моя фирма.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.