LINUX.ORG.RU

Можно. Даже платное ПО можно официально раздавать бесплатно.

dk-
()

Можно продавать даже воздух, если захочется. А тут продают не ПО, а отключалку жалобного окошка.

Deleted
()

Ты последние 30 лет где был?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Видимо, это просто как форма пожертвования для тех, у кого там есть учётка.

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

это пример для подражания и эталон предприимчивости - бесплатное продавать!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Грешно не продавать то, что можно продавать.

Исключая, конечно, всякое вроде инсулина диабетикам и т.п.

Но софт - ни разу не предмет из списка жвл.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Исключая, конечно, всякое вроде инсулина диабетикам и т.п.

Скажи, а грешно продавать сигареты табакозависимым?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от dk-

Грешно не продавать то, что можно продавать

Любовь, например)

Исключая, конечно, всякое вроде инсулина диабетикам и т.п.

А это ещё почему? Пусть диабетики зарабатывают на свой инсулин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

это самое выгодное - без него же никак - можно зарядить любую цену! у моей старшей дочери астма и ей положены бесплатные ингаляторы, но за бесплатно их в аптеке нет, а за деньги в легкую - цена вопроса 1300 рублей

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любовь, например)

Ну её-то научились продавать самой первой. ;)

А это ещё почему? Пусть диабетики зарабатывают на свой инсулин.

И те, кто не может работать?

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Та же херня (диагноз).

Думаю, от региона зависит. У меня тоже. Мне врачи впаривали все эти бесплатные лекарства. Отказался. Но ты же понял что я имел ввиду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от a1batross

И те, кто не может работать?

Те, кто не может работать, получают всякие пенсии и льготы вне зависимости от типа заболевания или инвалидности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Бесплатное или свободное?

А какая разница (в данном случае)?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

это ничего не даст

Ну терпи тогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Или ты. Еда, например, тоже жизненно необходима, но бесплатно её почему-то не раздают. Непонятно, чем инсулин лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Зря ты так. Известны мне примеры, когда граждане задрачивают власти официальными требованиями всего того, что им «положено». Вплоть до того, что их уже «боятся». И на их жалобы\требования стараются сразу реагировать, дабы не усугублять.

Делают не для тех, кому «должны», а для тех, кто «требует». В результате и места в садиках находятся, и ремонт подъездов, и чистка дворов, и замена коммуникаций.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

инсулиновый то? я смотрю ты привык трепаться очень смело о том в чем нихрена не шариш, что о чужих болезнях, что о чужих законах

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Я погуглил и не нашёл ничего, что говорило бы о привязке инвалидности к необходимости получения инсулина, хз

Deleted
()

Ты можешь взять GIMP или Blender или всё вместе или иное и продавать это онлан или на дисках или на флешках. Только с копрайтами разберись

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С гимпом не выйдет, он во время установки, по крайней мере под оффтопиком, говорит: «если вы меня купили — вас обманули. Я бесплатный»

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ну сиди тогда, молчи в тряпочку, нахрена нам эта информация про астму. если тебе насрать, то и мне, и любому другому непричастному человеку тем более.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

а что, каждый диабетик сидит на инсулине?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еда, например, тоже жизненно необходима, но бесплатно её почему-то не раздают. Непонятно, чем инсулин лучше.

afaik в крупных городах есть бесплатные кормёжки для бомжей от благотворительных организаций. Да и без еды можно прожить достаточное время, необходимое для заработка денег, а без инсулина - нет.

snizovtsev ★★★★★
()

Свободные лицензии не запрещают продажу ПО.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)

Бесплатное ПО продавать можно. Но, кто ж его купит-то? А задонатить можно и без покупки.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Пересобираешь без этой надписи и продаёшь, лицензия позволяет.

Его уже продают по факту вместе со всякими редхатами или альтами с астрами просто в комплекте продают

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

С гимпом не выйдет, он во время установки, по крайней мере под оффтопиком, говорит: «если вы меня купили — вас обманули. Я бесплатный»

Обманываешь

Помните: GIMP является Свободным программным обеспечением. Пожалуйста, посетите gimp.org для бесплатных обновлений

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

С гимпом не выйдет, он во время установки, по крайней мере под оффтопиком, говорит: «если вы меня купили — вас обманули. Я бесплатный»

Ничто не мешает заменить надпись на «Спасибо за покупку версии оптимизированной для Windows. Бесплатная неоптимизированная версия доступна на http://gimp.org, патчи оптимизации доступны на http://tramtararam.narod.ru»

olegd ★★★
()
Последнее исправление: olegd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

задонатить можно и без покупки.

Через магазин донаты принимать легче. Не нужно хранить конфиденциальную информацию, всё делает магазин за проценты.

olegd ★★★
()

Конечно, можно. Особенно если продаёт автор.

olegd ★★★
()

Вот и выросло поколение...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

И от донатов останется меньше.

Я же сказал, что магазин возьмёт процент. Но по всем правилам организовать работу с кредитками может стоить дороже.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Программисту-одиночке — проще. Организации с финансовой отчётностью и статьями расходов — думаю, уже не проще.

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.