LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил хромбук

 ,


0

1

Сабж. Купил жене для сериалов и прочей развлекухи. Збс машинка кстати, 28к стоит, не тормозит, умеет ставить хипстограм из гугель-стора, живет долго, легкий. Прям задумался не купить ли себе вторым ноутом.

Ноут Asus Chromebook Flip C302CA

Офис юзает гугловый когда надо, а так можно взять подписку и юзать. Mso для ведроида либо через браузер

Брал с авито, ноут для США изначально. Везли доставкой с Ярославля. Взял со второго раза, первый брал из Питера, но там батарейка была дохлая, пришлось сдать.

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от derlafff

Вот удобного дебаггера в виме я чет не видел. Ни для крестов, ни для явы. Хз что там в го, но как-то что он прям удобен свежо питание да серится с трудом

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да не, знаешь, себе я б тоже взял б/у за 12к разборный. Но блин игра «пердоль-консоль» не всем заходит, а венда на ноуте за 30к это дичь.

Вообще UX от покупки офигенен. Ни обновлений с дровами и поиском офиса, ни сноса сузи с установкой других дистров. Просто распаковала, открыла, сходу закладки-фотки подтянулись, сидит залипает.

Я б может еще маме и бабушке взял такие

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

О том и речь. Пользоваться, а не дрочить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от derlafff

На смартфонах шрифты должны быть ещё лучше из-за высокого ppi, но кто в здравом уме скажет, что на 5-6" работать лучше? :-)

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так настроить можно любой дистр гну/линукса. В хромоси просто все из коробки запилили, в т.ч. поддержку андроид приложений.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ключевое слово «настроить». Если я сижу на генте - это не значит что весь мир на ней сидит. Ноль начальной настройки это очень мощный experience чтоб машинка понравилась

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ага, а потом ты им этот арч обслуживать будешь до конца своих дней. Не, с хромом проще. Либо через браузер, либо гуглоплей, либо никак. И вопросы сразу снимаются

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.