LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил хромбук

 ,


0

1

Сабж. Купил жене для сериалов и прочей развлекухи. Збс машинка кстати, 28к стоит, не тормозит, умеет ставить хипстограм из гугель-стора, живет долго, легкий. Прям задумался не купить ли себе вторым ноутом.

Ноут Asus Chromebook Flip C302CA

Офис юзает гугловый когда надо, а так можно взять подписку и юзать. Mso для ведроида либо через браузер

Брал с авито, ноут для США изначально. Везли доставкой с Ярославля. Взял со второго раза, первый брал из Питера, но там батарейка была дохлая, пришлось сдать.

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от derlafff

refubrished

Збс минус гарантия

отсыпь, оперативка бесплатная практически

Вскрыл - минус гарантия

купил красивую белую виниловую наклейку

Колхоз

разве что, зато он не такой бесполезно тормозной

По характеристикам тормознее будет

Вердикт - нафиг

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Збс минус гарантия

Оно без гарантии еще 10 лет проработает. Плюс, ВНЕЗАПНО, гарантия есть, от магазина, который проводит refubrishment

Вскрыл - минус гарантия

А его не нужно вскрывать, в отличие от говнохромобуков. Память находится под крышкой быстрого доступа. Да, это еще из мира нормальной ремонтопригодной и обслуживаемой техники.

Колхоз

Кокок

По характеристикам тормознее будет

Полноценный i5 тормознее, чем пентиум-переросток, который вчера арм перегнал по скорости? Не смеши мои помидоры, оно и от современного i5 не сильно отстает по производительности на ядро

Вердикт - нафиг

Вердикт - говноедство

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Короче, тебе не нравится - иди в соседний тред.

Имею полное право тыкать людей в собственные кучи в любых тредах.

А вот и первые признаки колхоза.

Боязнь тронуть два винта, специально созданных для обслуживания - это последние признаки потреб-дства. Я, конечно, все эти годы видел, к чему все это идет, но и представить не мог, с каким энтузиазмом люди сами будут хотеть себе необслуживаемую технику, распаянные расходники (ssd, память) на материнки, и т.д. и т.п.

Вот у меня недавно на одном из ноутов сдох ssd. Если бы это был хромобук, мне нужно было бы отправлять его на гарантийную замену материнской платы и месяц-два оставить человека без ноута? Зачем специально этого хотеть, когда можно за 15 минут вставить новый диск и восстановить все из бекапа?

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

Распаянная память тоже убивает. Даже на некоторых «нормальных» ноутах.

На некоторых моделях есть съёмный SSD

Кстати, жду не дождусь, пока они додумаются белые списки на них делать. Все-таки с m.2 это уже возможно будет

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от derlafff

Ноут покупался жене. До этого она год без ноута жила и если ляжет диск - еще год проживет. Машинка не для работы, не для офиса и не для апгрейда (для этого комп есть). Это просто планшет с клавиатурой для фильмов и форумов, что и требовалось (несъемность клавиатуры тоже требовалась). Максимально легкий и тонкий.

Так понятно?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну я с самого начала упомянул любой планшет, который относительно этого говнеца и сильно дешевле был бы, и батарейку дольше держал бы.

несъемность клавиатуры требовалась

лол

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

С несъемной клавой? Это было одним из основных требований. Назови любой, который стоит хотя бы на 10 тыр меньше, и при этом благодаря толстодроиду не станет говном через год.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Но ведь это другой случай, не?

Если ты купил за границей ноут, которого нет у нас в продаже официально, то на него у нас действует только международная гарантия. Условия там другие и у всех разные, вплоть до того, что у нас вообще может не быть СЦ, обслуживающих по такой гарантии.

Да, мб магазины у нас есть, которые это на себя берут, но там скорее всего наценка и качество ремонта может быть так себе.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

С несъемной клавой

Абсолютно бесполезное требование, абсолютно бесполезно ограничивающее выбор до бесполезных устройств

и при этом благодаря толстодроиду не станет говном через год.

Любой свежий с поддержкой treble

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что за пленка

Заказывал вот такую мажористую из-за рисунка из штатов. На ebay/aliexpress есть сотни других похожих в пару раз дешевле. На ebay есть даже с раскройками под разные ноуты, и не только под заднюю панель, но и под рамки клавиатуры и экрана.

Очень красиво выглядит, износостойко.

и когда вы все успели жениться?

Ну, по выборке из всех знакомых гентушников - с генты можно уйти либо через свадьбу, либо через покупку макбука %)

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

Абсолютно бесполезное требование, абсолютно бесполезно ограничивающее выбор до бесполезных устройств

Збс, вот так и надо отвечать когда подарок на нг просят. Что, нету нормальных планшетов за 18к?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Жене юз-флаги долго и часто прописывать надо, на генту времени не будет

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Збс, вот так и надо отвечать когда подарок на нг просят.

Да, как-то так. Проверено на опыте.

Хотя, не стоит тебя за это судить по этой же причине - мне самому приходилось тратить деньги на говноустройства, чтобы понять, что они не нужны.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Оно прощает косяки при поклейке или лучше сразу несколько купить? мой 230 слегка потертый, я бы с раскройками взял

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прощает. Бери с раскройками, вручную довольно трудно их сделать, получается не очень аккуратно.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ну по идее, с озвученными требованиями все-таки неремонтопригодный планшет за несколько тысяч лучше неремонтопригодного перепланшета недоноута за несколько десятков.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Ты назови все-таки норм планшет за 18к. Так чтоб еще года 3 был норм и обновления прилетали

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Лох. /thread. Пост не читал, сразу ответил.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это при условии, что они будут работать одинаково долго. Но это имхо не факт, у меня планшет с Али за несколько тысяч сдох довольно быстро.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какую новость? Хромоось разве не на генту основана?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не трави мою психику искать планшет дороже, чем мой ноут.

Назови мне хоть одно преимущество типичного планшета за 18к, сильно отличающее его от планшета за 8к.

Или ТЗ было поставлено в стиле «хочу красивую игрушку на новый год, да подороже»?

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

ТЗ было ноут чтоб фильмы/инет, максимально мелкий (от 11" до до 13"), легкий, с нормальным экраном, держащий батарейку и не тормозящий. Новый, без refurbished. Плюс не планшет.

Примерно так.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Не трави мою психику искать планшет дороже, чем мой ноут.
12k

Нормальный проц в три раза дороже стоит, а у вас целый ноут. Жесть.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Назови мне хоть одно преимущество типичного планшета за 18к, сильно отличающее его от планшета за 8к.

Быстродействие, экран, качество сборки.

У меня был fly за 8к (телефон). Он люфтил, экран был вырвиглазый, тормоза все какие есть плюс я с собой отвертку носил так как при падении шлейф экрана отходил и надо было вскрывать на место ставить.

Еще назвать?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Сериалы в браузере. Ну и нетфликс/ютуб. 4к не нужно

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Не понимаю, как ты можешь за таким мелким дисплеем работать все время. У меня тоже ПК нет, поэтому я меньше 15" не беру.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Секрет в нормальных ШГ и виме, который, в отличие от всяких говноIDE, не занимает все место на экране сотнями панелей

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Прочитал до конца. Эпический новноед. Что угодно, лишь бы не просто пользоваться без траха по кругу.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.