LINUX.ORG.RU

Ещё не прошло достаточно времени с момента ухода офиса в облака.
Да и кучу win программулек никто не отменял.
Но процесс идёт, не блицкриг, но постепенное смещение всего фронта в целом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

В первую очередь - время. Ведь блицкриг подразумевает атаку, а Линуксы - их много разных, да и «атаковать» рынок десктопов они не пытаются. Чуть-чуть пыталась Убунта. Ну, то есть, иначе говоря, не хватает маркетинга.

Интерфейсы я бы не назвал приятными и удобными, но это субъективно. Dependency hell и вытекающие из него неудобства.

Если 10-я Винда действительно настолько нестабильна как о ней говорят, то у Линуксов есть хорошие шансы.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)

Правильный тэг - потому, что ненужно

takino ★★★★★
()

Иксы придурки решили хоронить и заменять новыми и модными костылями, которые вышли мертворожденными.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если 10-я Винда действительно настолько нестабильна как о ней говорят, то у Линуксов есть хорошие шансы.

wet dream of mamka's house basement IT hackers!

проблема в том, что , мне так кажется, текущая нестабильная винда куда лучше, чем шедевр Марка Убунтовича, который уже скатился до 400 тушек на всю компанию..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

mamka's house basement hackers

Слегка подправить - и отличное название для YouTube-канала

Deleted
()

Флеш умер, мсофис переехал в облака. Что теперь мешает блицкригу?

Ну да, у тебя всего то 6 месяцев на:

- объявить аврал по Вяленду:
- чо там, CoreOS, LSB?
- перестроить свой дистр на использование фалтпак/снап.

иначе ты опоздаешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щито поделать, рыночек своей невидимой рукой порешал. Домохозяйкам значительно проще (и безопаснее) пользоваться огороженными мобильными платформами, популярные игры тоже там начинают появлятся, так, что лет через 7-10, ИМХО, ПК станет уделом исключительно энтузиастов и профессионалов.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Эмм, тут надо обширнее смотреть на проблему.
Начиная с того, как чуваки-говорящие-ит-головы в WallMart покупали компьютеры.
(Была недавно серия от LTT и прочих вертихвосток) там такой фрауд случился, что ой.

Так что да, для домохозяюшек рынок ПК таки убили нафиг.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

На проценты смотреть не стоит по причинам начиная с подмены данных ОС в браузерах и кончая тем что подсчёт рейтингов может просто покупаться Майкрософт.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну или просто сказали что показывать высокие рейтинги не «политкоректно».
Тут же ведь на ЛОР тоже чистят треды в которых западники особо сливают.

Хотя именно Стиму я верю, потому что там только геймеры.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не хватает маркетинга

Маркетинг со всех углов, силами фанатиков.
Не хватает удобной системы которой можно пользоваться.

Если 10-я Винда действительно настолько нестабильна как о ней говорят

Что мешает поставить и проверить?

Exmor_RS ★★★
()

На десктопах мешает неготовость. Я каждый день на своей системе решаю какие-то банальные проблемы, о которых на винде даже не думаешь. Все знакомые, которые имели опыт взаимодействия с линуксом, начинают плеваться, когда слышат слово линукс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если 10-я Винда действительно настолько нестабильна как о ней говорят

Не говорят, а врут. 10ка стабильна как скала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если 10-я Винда действительно настолько нестабильна как о ней говорят, то у Линуксов есть хорошие шансы.

Она стабильна. Но она говно, льющее всю инфу какую только возможно в M$.

peregrine ★★★★★
()

Что мешает крупным продавцам компов типа ДНСа ставить туда бесплатную убунту вместо доса или даже не бесплатную а дешевую сборку убунты от какого-нибудь DEXPа?

theurs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не делают. Так делают некоторые фирмы, скажем асер, ставят на некоторые модели ноутов сборку линукса у которой нет ни малейших шансов на выживание, то есть такое гуано что даже в сравнении с убунтой не идет.

theurs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Она стабильна. Но она говно, льющее всю инфу какую только возможно в M$.

какую только возможно

🤣

Ну Гугл всяко больше собирает. Весь интернет под ним, с кучей смартфонов. И чего-то никого (по сути) это не волнует.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если 10-я Винда действительно настолько нестабильна как о ней говорят, то у Линуксов есть хорошие шансы.

Ну не без этого. Но всё таки у Windows 10 ещё есть запас. До уровня линуксов ещё не скатились.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну Гугл всяко больше собирает

Не больше. Гугл нифига не знает про периферию твоего компа, да и вынужден обрабатывать информацию на своём железе, что стоит некоторых денег (смартфон и планшет такие себе числодробилки). Винда может позволить делать это на железе самих пользователей. Ну а то что маководы любят разные зонды, и не волнуются о том, что гугл о них собирает и так понятно. Да, давай свой коммент про бота на питоне.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Мешает то, что десктопный Линукс это не цельный продукт, а рыхлая куча поделий разной степени адекватности и застарелости. Мантейнеры дистрибутивов обматывают их синей изолентой и выдают за десктопную ОС. Если набраться опыта, то можно даже использовать это гремящее и торчащее саморезами во все стороны поделие как домашнюю или рабочую ОС.

Чтобы сделать Линукс для десктопа, из него нужно выкинуть старый красноглазый хлам и чётко приладить отдельные части друг к другу. На это нужна уйма высококлассных программистов под жёстким диктатом дизайнеров.

Deleted
()

Пацаны, я понял!

Вот как закопаем десктоп, так Linux во всех топах будет вперди!

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Не больше <собирает чем MS>. Гугл нифига не знает про периферию твоего компа

🤨

Да, давай свой коммент про бота на питоне.

Не... Тут даже слов нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Singularity

Это кому? Я по своему окружению сужу и по себе. Кому он не был нужен, тем так и не нужен, а кому был, те от него никуда не убегут. Офис на планшетики никогда адекватный не завезут, как и полноценный инет, когда надо печатать много. Разные задроты тоже на плойки не переехали. На них только казуальщики ушли, но туда им и дорога, как говорится.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

из него нужно выкинуть старый красноглазый хлам

Это какой-такой хлам?

и чётко приладить отдельные части друг к другу

Не надо портить конструктор

На это нужна уйма высококлассных программистов

Тут не спорю

под жёстким диктатом дизайнеров

Дизайнеры не нужны, они нихрена не понимают в юзабилити и рожают на выходе красиво пердящее говно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не надо портить конструктор

Никто не отбирает у пердоликов всякие Круксы с ЛФСами.

Дизайнеры не нужны, они нихрена не понимают в юзабилити

Я вроде не заказывал услуги клоунов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это какой-такой хлам?

В первую очередь Иксы. Ибо в этом старом кале, никто уже разобраться не может. А архитектура трещит по швам. И не потому что проект плохой. Но просто трудно продумать на туеву кучу лет вперёд.

PulseAudio. Жуткий глюкодром. Замену уже готовят.

Это не значит, что замена будет обязательно хорошей. Но то что старый хлам плох — это факт медицинский ☝🏿

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Что теперь мешает блицкригу?

Отсутствие генштаба и вменяемого главковерха.

Deleted
()

Всмысле офис переехал в облака?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у пердоликов

Так говорят обычно те, кто сами ставят тяжёлый для пользователя дистр, не осиливают его, и, чтобы оправдать свою некомпетентность, называют остальных пользователей этого дистра так, как называют. Не пробовал просто не браться за то, что изначально для тебя сложно?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты со своими маняфантазиями вообще мимо. Ну и напомню, что ручная возня с тем, что должно быть готово уже искаропки, не делает тебя титаном интеллекта. Ты просто тратишь своё время на херню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

@alexferman просто тролит, что ты ему не сделай он будет говорить *неготов*. На самом же деле Linux готов, просто у пользователей пока нет причин уходить из насиженной виндовой экосистемы и *готовность Linux для десктопа* к этому непричём.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мешает то, что десктопный Линукс это не цельный продукт, а рыхлая куча поделий разной степени адекватности и застарелости.

Можно подумать что с виндой ситуация обстоит иначе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и что позволяет сделать голая Шин7? Косынку раскладывать? Ну а когда ставят сторонний софт винда сама превращается в конструктор, детали которого приходится подпиливать ручками.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В каком месте офис уехал в облака?

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.